Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Jänner 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
1KLHGD
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
McDonalds Supervolley Wels:DSG Union Gutau
Prinz Brunnenbau Volleys Union Schwertberg:1.Linzer Volleyballverein / ASKÖ Pichling
Union Oberneukirchen 2:Prinz Brunnenbau Volleys Union Schwertberg
Union Oberneukirchen 2:1.Linzer Volleyballverein / ASKÖ Pichling
VCR Bad Hall:DSG Union Gutau
VCR Bad Hall:McDonalds Supervolley Wels
1:3 (25:23, 9:25, 9:25, 16:25)
3:1 (25:19, 25:18, 26:28, 25:22)
1:3 (9:25, 25:21, 18:25, 23:25)
0:3 (23:25, 7:25, 23:25)
0:3 (17:25, 9:25, 9:25)
3:2 (25:21, 25:27, 25:23, 19:25, 16:14)
u13w-MPLO
U13 weiblich
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 3
U. Schenkenfelden:ASKÖ Sparkasse Pregarten
U. Schenkenfelden:ASKÖ Linz-Steg 3
2:0 (25:6, 25:6)
0:2 (11:25, 18:25)
0:2 (13:25, 16:25)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV St. Martin/Traun:TSV St. Georgen/Gusen
Attersee - Volleys:Sportunion Marchtrenk
Attersee - Volleys:BVC Haag
Sportunion Marchtrenk:BVC Haag
Union Raiffeisen Sattledt:ATSV St. Martin/Traun
Union Raiffeisen Sattledt:TSV St. Georgen/Gusen
3:1 (19:25, 25:16, 28:26, 25:18)
3:0 (25:9, 25:21, 25:9)
3:0 (25:15, 25:20, 25:14)
0:3 (19:25, 17:25, 12:25)
1:3 (20:25, 22:25, 25:20, 19:25)
3:1 (25:20, 20:25, 25:22, 25:23)
CUPH VF
Harald Rößler Cup Herren
12:00
12:00
16:00
SG Scharnstein / Eberstalzell:KremstalVolley
Union VBC Steyr (BL):Sportliga Linz
Union VBC Steyr (BL):SG Scharnstein / Eberstalzell
3:1 (20:25, 27:25, 25:21, 25:23)
3:0 (25:21, 25:18, 29:27)
3:1 (25:13, 25:18, 27:29, 25:15)
2LLDGDW
2.Landesliga Damen
19:30McDonalds Supervolley Wels:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ0:3 (21:25, 13:25, 16:25)
2LLDGDW
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
17:00
Union Eberstalzell:Union Neuhofen
Union Eberstalzell:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
Union Neuhofen:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
UVB Sparkasse Grieskirchen:TV Steyr 1861
2:3 (18:25, 25:16, 18:25, 28:26, 11:15)
0:3 (10:25, 8:25, 7:25)
0:3 (23:25, 20:25, 17:25)
3:0 (25:23, 25:22, 25:16)
CUPD VF
Harald Rößler Cup Damen
10:00
10:00
14:00
ASKÖ Linz-Steg 2:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:Union VC Esternberg
ASKÖ Linz-Steg 2:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
3:0 (25:16, 27:25, 25:14)
3:0 (25:20, 25:20, 25:16)
3:1 (25:23, 21:25, 25:12, 25:22)
30
31
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark:Union VBC Steyr 2
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark:SG Scharnstein / Eberstalzell
SG Union ADM - Linz / Rohrbach:KremstalVolley
Sportliga Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
SU Bad Leonfelden:SG Union ADM - Linz / Rohrbach
SU Bad Leonfelden:KremstalVolley
Union VBC Steyr 2:SG Scharnstein / Eberstalzell
Union VC Esternberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
Union VC Esternberg:Sportliga Linz
3:0 (27:25, 25:18, 25:14)
1:3 (22:25, 21:25, 31:29, 23:25)
3:2 (20:25, 25:22, 23:25, 25:19, 20:18)
3:0 (25:14, 25:14, 27:25)
1:3 (23:25, 25:20, 17:25, 22:25)
0:3 (23:25, 24:26, 23:25)
0:3 (17:25, 16:25, 20:25)
3:0 (25:8, 25:22, 25:23)
3:1 (26:28, 25:11, 25:17, 25:23)
U19mFin
U19 männlich
11:00
11:00
14:00
14:00
14:00
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:Union VBC Steyr
Union McDonalds Supervolley Wels:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:Supervolley Valentin
Supervolley Valentin:Union McDonalds Supervolley Wels
Union McDonalds Supervolley Wels:Union VBC Steyr
3:0 (25:14, 25:22, 25:22)
2:0 (25:20, 25:22)
0:3 (19:25, 17:25, 23:25)
3:0 (25:11, 25:14, 25:9)
0:3 (20:25, 9:25, 17:25)
2LLDGDO
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
Sportunion ADM Linz:Union Bad Zell
Sportunion ADM Linz:Union Waldhausen
3:0 (25:13, 25:18, 25:13)
3:1 (25:22, 22:25, 25:22, 25:20)
U19wOP
U19 weiblich
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 2:1.Linzer Volleyballverein
ASKÖ Sparkasse Pregarten:1.Linzer Volleyballverein
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 2
2:3 (14:25, 25:18, 26:24, 19:25, 11:15)
3:2 (25:21, 12:25, 23:25, 25:18, 15:10)
3:0 (25:17, 26:24, 25:22)
u13w-MPLO
U13 weiblich
14:30
14:30
14:30
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 2
1.Linzer Volleyballverein:U. Schenkenfelden
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ATSV St. Valentin
ASKÖ Sparkasse Pregarten:DSG Union Gutau
DSG Union Gutau:ATSV St. Valentin
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark:1.Linzer Volleyballverein
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark:U. Schenkenfelden
2:0 (25:16, 26:24)
2:0 (25:16, 25:13)
2:0 (25:11, 25:12)
2:0 (25:11, 25:11)
2:0 (25:15, 25:13)
2:0 (25:9, 25:8)
1:2 (14:25, 25:22, 13:15)
0:2 (13:25, 14:25)
2:0 (25:20, 25:14)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
1.Linzer Volleyballverein:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
1.Linzer Volleyballverein:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark
ASKÖ Linz-Steg 2:ATSV Braunau**
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Powervolleys Freistadt
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ATSV St. Valentin
ASKÖ Sparkasse Pregarten:Union VC Esternberg
ATSV Braunau**:ASKÖ Powervolleys Freistadt
ATSV St. Valentin:Union VC Esternberg
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
0:3 (9:25, 13:25, 16:25)
0:3 (18:25, 16:25, 15:25)
3:0 (25:22, 25:19, 25:22)
3:0 (25:14, 25:22, 25:17)
1:3 (25:22, 24:26, 27:29, 25:27)
3:0 (25:21, 25:23, 25:21)
3:0 (25:19, 25:18, 25:19)
3:2 (25:22, 25:16, 20:25, 15:25, 15:12)
0:3 (17:25, 12:25, 17:25)
U19wUP
U19 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
ATSV Braunau:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
DSG Union Gutau:TV Steyr 1861
DSG Union Gutau:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Union ADM Linz:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Union ADM Linz:TV Steyr 1861
3:2 (25:16, 20:25, 25:15, 23:25, 15:12)
0:3 (11:25, 9:25, 16:25)
3:1 (25:23, 18:25, 25:22, 25:19)
3:0 (29:27, 25:11, 25:19)
3:0 (25:10, 25:20, 25:17)
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
U12mxT2B
U12 männlich / mixed
14:30
14:30
14:30
14:30
14:30
14:30
ASKÖ Linz-Steg 3:UVC Weberzeile Ried / Innkreis
ASKÖ Linz-Steg 3:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
ASKÖ Linz-Steg 3:SV Losenstein 2*
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg:SV Losenstein 2*
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg:UVC Weberzeile Ried / Innkreis
SV Losenstein 2*:UVC Weberzeile Ried / Innkreis
0:2 (19:25, 21:25)
0:2 (20:25, 12:25)
1:2 (25:15, 16:25, 9:15)
2:0 (25:12, 25:23)
2:0 (25:10, 25:15)
2:1 (16:25, 25:10, 15:11)
U12mxT2A
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Pichling
ASKÖ Linz-Steg 1:SV Losenstein 1*
ASKÖ Pichling:SV Losenstein 1*
Union Oberneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 1
Union Oberneukirchen:ASKÖ Pichling
Union Oberneukirchen:SV Losenstein 1*
2:0 (25:11, 25:12)
2:0 (25:10, 25:13)
2:0 (29:27, 25:16)
0:2 (13:25, 10:25)
0:2 (19:25, 23:25)
1:2 (25:21, 19:25, 12:15)
U15mVRB
U15 männlich
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 1:Supervolley Valentin 2
SG Scharnstein / Eberstalzell:Supervolley Valentin 2
SG Scharnstein / Eberstalzell:ASKÖ Linz-Steg 1
3:0 (25:9, 25:1, 25:5)
3:0 (25:19, 25:18, 25:16)
1:3 (13:25, 14:25, 25:22, 13:25)
U12mxT2C
U12 männlich / mixed
16:30
16:30
16:30
ASKÖ Powervolley Freistadt:Supervolley Valentin
ASKÖ Powervolley Freistadt:ASKÖ Linz-Steg 2
Supervolley Valentin:ASKÖ Linz-Steg 2
1:2 (26:24, 23:25, 9:15)
2:0 (25:15, 25:12)
1:2 (17:25, 27:25, 13:15)
U15mVRA
U15 männlich
12:00
12:00
12:00
Union VC Esternberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis**
Union VC Esternberg:KremstalVolley
UVC Weberzeile Ried im Innkreis**:KremstalVolley
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
3:0 (25:20, 25:20, 25:14)
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
u12w2.ZwM
U12 weiblich
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:Union Oberneukirchen 1
ASKÖ Sparkasse Pregarten:Kremstalvolley 2
ASKÖ Sparkasse Pregarten:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark
Kremstalvolley 2:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark
Union Oberneukirchen 1:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark
Union Oberneukirchen 1:Kremstalvolley 2
2:0 (25:10, 25:7)
2:0 (25:9, 25:4)
2:0 (25:18, 25:14)
2:1 (25:23, 13:25, 15:11)
0:2 (19:25, 14:25)
0:2 (6:25, 18:25)
MIXCPO
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling jun.:TV ÖTB Linz Römerberg
ASKÖ Pichling jun.:TV Steyr 1861
Greiner Beach und Volleyballverein:TV Steyr 1861
TSV St. Georgen/Gusen:TV ÖTB Linz Römerberg
TSV St. Georgen/Gusen:Greiner Beach und Volleyballverein
2:0 (25:15, 25:12)
2:0 (25:15, 25:14)
2:0 (25:23, 25:20)
2:0 (25:12, 25:19)
2:0 (25:11, 25:20)
U15wVRB
U15 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:Union ADM Linz
Union Neuhofen:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
Union Neuhofen:ATSV St.Valentin
3:0 (25:15, 25:21, 25:14)
0:3 (18:25, 6:25, 13:25)
0:3 (14:25, 5:25, 10:25)
0:3 (16:25, 10:25, 23:25)
u12w2.ZwL
U12 weiblich
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Powervolley Freistadt
Kremstalvolley 1:ASKÖ Powervolley Freistadt
Kremstalvolley 1:ASKÖ Linz-Steg 2
0:2 (17:25, 26:28)
1:2 (21:25, 25:22, 7:15)
2:1 (25:22, 18:25, 15:12)
MIXBPO
Gruppe B
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Auhof:ÖTB Kirchdorf
ASKÖ Auhof:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
Traktor ASKÖ Stamm Linz:ASKÖ Unterweitersdorf
Union Neuhofen:ASKÖ Pichling sen.
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:ÖTB Kirchdorf
Union Sierning:Traktor ASKÖ Stamm Linz
Union Sierning:ASKÖ Unterweitersdorf
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Neuhofen
UVB Sparkasse Grieskirchen:ASKÖ Pichling sen.
3:1 (25:19, 25:22, 20:25, 25:20)
3:0 (25:22, 25:21, 25:19)
3:0 (25:17, 25:20, 25:23)
3:1 (25:16, 22:25, 25:17, 25:17)
3:1 (24:26, 25:22, 25:17, 25:21)
1:3 (20:25, 25:20, 18:25, 27:29)
1:3 (22:25, 17:25, 25:23, 16:25)
3:2 (17:25, 25:23, 19:25, 25:21, 15:10)
3:0 (25:20, 25:18, 25:21)
U15wVRA
U15 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
12:00
12:00
12:00
1.Linzer Volleyballverein:ASKÖ Linz-Steg 1
1.Linzer Volleyballverein:TSV St. Georgen/Gusen
ASKÖ Sparkasse Pregarten:TSV St. Georgen/Gusen
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Sportunion Rohrbach/Berg:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Sportunion Rohrbach/Berg:ASKÖ Linz-Steg 2
0:3 (9:25, 16:25, 17:25)
3:1 (25:19, 25:17, 13:25, 25:14)
3:0 (25:5, 25:13, 25:10)
3:1 (25:18, 25:18, 25:27, 25:23)
3:2 (25:15, 8:25, 14:25, 25:23, 15:13)
3:2 (15:25, 25:21, 15:25, 25:13, 15:12)
3:0 (25:11, 25:11, 25:10)
U19wFF
U19 weiblich
19:30Union VC Esternberg:ASKÖ Linz-Steg 10:3 (18:25, 14:25, 18:25)
u12w2.ZwK
U12 weiblich
14:45
14:45
14:45
ASKÖ Linz-Steg 1:Union Waldhausen
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Linz-Steg 3:Union Waldhausen
2:0 (25:19, 25:10)
2:0 (25:6, 25:13)
1:2 (25:18, 12:25, 5:15)
MIXAPO
Gruppe A
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten Reloaded:Wimberger Haus Union Lasberg
ASKÖ Sparkasse Pregarten Reloaded:Sportunion Wels
DSG Walding/Bad Leonfelden:ASKÖ Attnang-Puchheim
DSG Walding/Bad Leonfelden:Losenstein
Losenstein:ASKÖ Attnang-Puchheim
Sportunion Rohrbach/Berg:Union Eberstalzell
Sportunion Rohrbach/Berg:Union Eschenau
Union Eschenau:Union Eberstalzell
Wimberger Haus Union Lasberg:Sportunion Wels
0:3 (18:25, 15:25, 11:25)
2:3 (25:19, 15:25, 20:25, 25:23, 8:15)
2:3 (25:12, 21:25, 25:22, 24:26, 13:15)
3:0 (25:20, 25:14, 25:18)
0:3 (20:25, 20:25, 21:25)
3:2 (21:25, 25:21, 29:27, 17:25, 15:11)
3:0 (25:16, 25:14, 25:17)
0:3 (10:25, 21:25, 14:25)
3:0 (25:22, 25:17, 25:16)
U19wFF
U19 weiblich
12:00
13:50
SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn:ATSV St. Valentin
ASKÖ Linz-Steg 1:SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn
3:0 (25:19, 25:14, 25:10)
3:0 (25:21, 25:18, 25:12)
16
17
18
19
20
21
22
 
 
 
 
 
 
 
U17wVRC
U17 weiblich
13:00
13:00
13:00
Union ADM Linz:UVB Sparkasse Grieskirchen
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:UVB Sparkasse Grieskirchen
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union ADM Linz
3:0 (25:15, 25:12, 25:20)
0:3 (14:25, 13:25, 18:25)
0:3 (9:25, 16:25, 10:25)
U17wVRB
U17 weiblich
13:00
13:00
13:00
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:TSV St. Georgen/Gusen
Sportunion Rohrbach/Berg:TSV St. Georgen/Gusen
Sportunion Rohrbach/Berg:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
1:3 (18:25, 17:25, 25:16, 21:25)
3:0 (25:15, 25:8, 30:28)
0:3 (15:25, 25:27, 14:25)
U17mZRB
U17 männlich
12:00
12:00
12:00
Union VBC Steyr:ASKÖ Linz-Steg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union VBC Steyr
2:3 (20:25, 19:25, 25:17, 25:13, 12:15)
0:3 (13:25, 17:25, 18:25)
0:3 (9:25, 17:25, 8:25)
U17wVRA
U17 weiblich
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ATSV St. Valentin
ASKÖ Sparkasse Pregarten:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:ATSV St. Valentin
3:0 (25:21, 25:20, 25:19)
1:3 (18:25, 9:25, 25:22, 15:25)
3:0 (25:21, 25:7, 25:13)
U17mZRA
U17 männlich
12:00
12:00
12:00
SU Bad Leonfelden:Union VC Esternberg
Supervolley Valentin:Union VC Esternberg
Supervolley Valentin:SU Bad Leonfelden
0:3 (13:25, 13:25, 7:25)
3:1 (25:15, 25:20, 23:25, 25:23)
3:0 (25:7, 25:11, 25:16)
u13mx-UPLO
U13 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 4
Supervolley Valentin 1:ASKÖ Linz-Steg 4
Supervolley Valentin 1:ASKÖ Linz-Steg 3
2:0 (25:17, 25:21)
2:0 (25:11, 25:13)
2:1 (25:22, 22:25, 15:11)
1KLHGD
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
McDonalds Supervolley Wels:VCR Bad Hall
McDonalds Supervolley Wels:Union Oberneukirchen 2
VCR Bad Hall:Union Oberneukirchen 2
ATSV St. Valentin 2:DSG Union Gutau
Prinz Brunnenbau Volleys Union Schwertberg:ATSV St. Valentin 2
Prinz Brunnenbau Volleys Union Schwertberg:DSG Union Gutau
3:0 (25:11, 25:17, 25:12)
3:0 (25:12, 25:17, 25:19)
3:0 (25:20, 25:21, 25:20)
0:3 (20:25, 11:25, 18:25)
3:2 (25:20, 25:21, 23:25, 18:25, 15:7)
0:3 (19:25, 7:25, 14:25)
2LLDGDW
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
16:00
McDonalds Supervolley Wels:TV Steyr 1861
Union Neuhofen:McDonalds Supervolley Wels
Union Neuhofen:TV Steyr 1861
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:UVB Sparkasse Grieskirchen
3:0 (25:14, 25:17, 25:9)
0:3 (20:25, 14:25, 25:27)
3:1 (25:17, 25:23, 24:26, 25:16)
3:2 (25:14, 25:18, 25:27, 23:25, 15:12)
u13mx-MPLO
U13 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 2:Kremstalvolley
ASKÖ Powervolleys Freistadt**:Union VBC Steyr
ASKÖ Powervolleys Freistadt**:VBSPG Grieskirchen-Gallspach
SG Linz-ADM / U.Rohrbach:Kremstalvolley
SG Linz-ADM / U.Rohrbach:ASKÖ Linz-Steg 2
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 1
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark:Supervolley Valentin 2
Supervolley Valentin 2:ASKÖ Linz-Steg 1
Union VBC Steyr:VBSPG Grieskirchen-Gallspach
2:0 (25:13, 25:19)
1:2 (21:25, 26:24, 9:15)
2:0 (25:7, 25:17)
2:0 (25:20, 25:12)
2:0 (25:16, 25:21)
0:2 (9:25, 9:25)
0:2 (18:25, 9:25)
0:2 (4:25, 14:25)
2:1 (25:13, 20:25, 15:3)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
BVC Haag:Attersee - Volleys
Sportunion Marchtrenk:ATSV St. Martin/Traun
TSV St. Georgen/Gusen:Attersee - Volleys
TSV St. Georgen/Gusen:BVC Haag
Union Oberneukirchen 1:ATSV St. Martin/Traun
Union Oberneukirchen 1:Sportunion Marchtrenk
0:3 (13:25, 20:25, 22:25)
3:0 (25:22, 25:17, 25:20)
0:3 (23:25, 16:25, 15:25)
3:0 (25:10, 25:13, 25:14)
3:1 (21:25, 25:19, 25:16, 25:21)
3:0 (25:13, 25:23, 25:16)
2LLDGDO
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
TSV St. Georgen/Gusen:Union Bad Zell
TSV St. Georgen/Gusen:Union Waldhausen
Union Bad Zell:Union Waldhausen
3:0 (25:21, 25:20, 29:27)
3:1 (25:16, 15:25, 25:21, 25:18)
2:3 (23:25, 23:25, 25:10, 25:8, 13:15)
u13w-Q
U13 weiblich
15:00
15:00
15:00
15:45
15:45
15:45
15:45
Union Oberneukirchen:ATSV St. Valentin
U. Schenkenfelden:ATSV St. Valentin
U. Schenkenfelden:Union Oberneukirchen
Union Eberstalzell:ASKÖ Linz-Steg 2
Union Eberstalzell:ASKÖ Linz-Steg 3
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 3
0:2 (8:25, 23:25)
2:1 (25:21, 23:25, 15:6)
1:2 (22:25, 25:9, 9:15)
1:2 (25:14, 23:25, 12:15)
0:2 (7:25, 10:25)
0:2 (11:25, 20:25)
0:2 (10:25, 13:25)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark:KremstalVolley
SG Scharnstein / Eberstalzell:SU Bad Leonfelden
SG Scharnstein / Eberstalzell:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
SG Union ADM - Linz / Rohrbach:Sportliga Linz
SG Union ADM - Linz / Rohrbach:Union VBC Steyr 2
Sportliga Linz:Union VBC Steyr 2
Union VC Esternberg:KremstalVolley
Union VC Esternberg:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:SU Bad Leonfelden
0:3 (22:25, 23:25, 20:25)
3:0 (25:11, 25:14, 25:21)
3:0 (25:22, 25:11, 25:15)
0:3 (18:25, 20:25, 23:25)
1:3 (20:25, 25:16, 17:25, 22:25)
3:0 (25:9, 25:16, 25:16)
3:2 (22:25, 25:17, 14:25, 25:15, 15:12)
3:1 (25:22, 21:25, 25:16, 25:16)
1:3 (25:21, 23:25, 16:25, 21:25)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
1.Linzer Volleyballverein:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Sparkasse Pregarten:1.Linzer Volleyballverein
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 2
ATSV St. Valentin:ATSV Braunau**
ATSV St. Valentin:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark:ATSV Braunau**
Union VC Esternberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union VC Esternberg:ASKÖ Powervolleys Freistadt
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Powervolleys Freistadt
0:3 (8:25, 8:25, 11:25)
3:0 (25:13, 25:11, 25:14)
2:3 (25:23, 25:19, 15:25, 13:25, 6:15)
0:3 (26:28, 21:25, 13:25)
1:3 (23:25, 20:25, 25:17, 19:25)
3:2 (18:25, 25:17, 24:26, 25:20, 16:14)
2:3 (25:20, 18:25, 18:25, 25:19, 12:15)
2:3 (25:20, 23:25, 18:25, 25:13, 10:15)
3:0 (25:15, 25:20, 25:22)
9
10
11
12
13
14
15
 
 
 
 
 
 
 
Heilige Drei Könige
2LLDGDW
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
Union Eberstalzell:TV Steyr 1861
Union Eberstalzell:UVB Sparkasse Grieskirchen
UVB Sparkasse Grieskirchen:TV Steyr 1861
3:1 (25:19, 15:25, 25:23, 25:17)
3:2 (25:16, 25:16, 15:25, 21:25, 15:10)
3:1 (25:18, 25:20, 17:25, 25:17)
2
3
4
5
6
7
8
 
 
 
 
 
 
 
Stefanitag
Neujahr
26
27
28
29
30
31
1