Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Feber 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
U15mZRC
U15 männlich
11:30
11:30
11:30
KremstalVolley:Union VC Esternberg
KremstalVolley:Sportunion Rohrbach/Berg
Sportunion Rohrbach/Berg:Union VC Esternberg
0:3 (14:25, 23:25, 19:25)
0:3 (12:25, 13:25, 19:25)
0:3 (19:25, 13:25, 12:25)
U15wUP
U15 weiblich
12:00
12:00
12:00
TSV St. Georgen/Gusen:ASKÖ Linz-Steg 2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:TSV St. Georgen/Gusen
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 2
1:3 (25:23, 24:26, 23:25, 23:25)
1:3 (14:25, 8:25, 25:22, 11:25)
0:3 (19:25, 22:25, 12:25)
U15wZRE
U15 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Sportunion Rohrbach/Berg
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:ASKÖ Powervolleys Freistadt
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:Union Neuhofen
Sportunion Rohrbach/Berg:Union Neuhofen
3:1 (21:25, 25:13, 25:10, 25:17)
0:3 (14:25, 6:25, 13:25)
1:3 (25:14, 21:25, 16:25, 21:25)
3:1 (25:12, 20:25, 25:13, 25:14)
U15mZRE
U15 männlich
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 2:Supervolley Valentin 1
ASKÖ Linz-Steg 2:UVC Weberzeile Ried im Innkreis**
Supervolley Valentin 1:Supervolley Valentin 2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis**:Supervolley Valentin 2
1:3 (25:17, 19:25, 22:25, 25:27)
3:0 (25:19, 25:21, 25:22)
3:0 (25:18, 25:16, 25:12)
3:0 (25:19, 25:15, 25:17)
U15wZRD
U15 weiblich
12:00
12:00
12:00
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 1
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:Union ADM Linz
Union ADM Linz:ASKÖ Linz-Steg 1
1:3 (25:16, 18:25, 24:26, 19:25)
3:0 (25:15, 25:12, 25:12)
0:3 (15:25, 11:25, 16:25)
u13mx-UPLO
U13 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 3:Supervolley Valentin 1
UVC Weberzeile Ried / Innkreis:Supervolley Valentin 1
UVC Weberzeile Ried / Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 3
0:2 (21:25, 15:25)
0:2 (20:25, 14:25)
0:2 (10:25, 4:25)
U15mZRD
U15 männlich
13:00
13:00
13:00
SG Scharnstein / Eberstalzell:ASKÖ Linz-Steg 1
Union VBC Steyr:SG Scharnstein / Eberstalzell
Union VBC Steyr:ASKÖ Linz-Steg 1
0:3 (24:26, 16:25, 12:25)
3:0 (25:7, 25:7, 25:11)
0:3 (14:25, 11:25, 14:25)
U15wZRC
U15 weiblich
12:00
12:00
12:00
1.Linzer Volleyballverein:ATSV St.Valentin
ASKÖ Sparkasse Pregarten:1.Linzer Volleyballverein
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ATSV St.Valentin
2:3 (25:21, 25:22, 21:25, 13:25, 12:15)
3:0 (25:14, 25:17, 25:18)
3:2 (19:25, 22:25, 25:13, 25:16, 15:12)
u13mx-MPLO
U13 männlich / mixed
14:45
14:45
14:45
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 2:Supervolley Valentin 2
ASKÖ Linz-Steg 2:Union VBC Steyr
Supervolley Valentin 2:Union VBC Steyr
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Powervolleys Freistadt**
Kremstalvolley :ASKÖ Powervolleys Freistadt**
Kremstalvolley :ASKÖ Linz-Steg 1
SG Linz-ADM / U.Rohrbach:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark
VBSPG Grieskirchen-Gallspach:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark
VBSPG Grieskirchen-Gallspach:SG Linz-ADM / U.Rohrbach
2:0 (25:14, 26:24)
0:2 (20:25, 17:25)
1:2 (21:25, 25:23, 9:15)
2:0 (25:19, 25:18)
2:1 (25:23, 18:25, 16:14)
0:2 (15:25, 19:25)
2:0 (25:20, 25:8)
0:2 (16:25, 15:25)
0:2 (8:25, 14:25)
2LLDP
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
McDonalds Supervolley Wels:Union Waldhausen
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:TV Steyr 1861
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:Sportunion ADM Linz
TV Steyr 1861:Sportunion ADM Linz
Union Bad Zell:Union Neuhofen
Union Eberstalzell:Union Waldhausen
Union Eberstalzell:McDonalds Supervolley Wels
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Neuhofen
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Bad Zell
3:1 (25:20, 22:25, 25:23, 25:17)
0:3 (17:25, 19:25, 10:25)
0:3 (24:26, 13:25, 8:25)
0:3 (19:25, 20:25, 22:25)
1:3 (23:25, 22:25, 25:19, 16:25)
0:3 (9:25, 19:25, 14:25)
0:3 (17:25, 15:25, 21:25)
3:0 (25:16, 25:22, 25:18)
3:0 (25:7, 25:16, 25:20)
1KHMP
1.Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
11:00
12:00
12:00
12:00
McDonalds Supervolley Wels:1.Linzer Volleyballverein / ASKÖ Pichling**
McDonalds Supervolley Wels:DSG Union Gutau
VCR Bad Hall:1.Linzer Volleyballverein / ASKÖ Pichling**
VCR Bad Hall:DSG Union Gutau
ATSV St. Valentin 2:Prinz Brunnenbau Volleys Union Schwertberg
Union Oberneukirchen 2:ATSV St. Valentin 2
Union Oberneukirchen 2:Prinz Brunnenbau Volleys Union Schwertberg
3:2 (16:25, 25:20, 25:19, 21:25, 15:10)
0:3 (13:25, 23:25, 20:25)
3:0 (29:27, 33:31, 26:24)
0:3 (10:25, 20:25, 18:25)
2:3 (24:26, 25:16, 21:25, 25:20, 12:15)
0:3 (14:25, 13:25, 25:27)
0:3 (16:25, 24:26, 18:25)
u13w-MPLO
U13 weiblich
14:45
14:45
14:45
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
1.Linzer Volleyballverein:ATSV St. Valentin
1.Linzer Volleyballverein:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Linz-Steg 3:ATSV St. Valentin
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Sparkasse Pregarten:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark
DSG Union Gutau:ASKÖ Linz-Steg 1
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 2
U. Schenkenfelden:ASKÖ Linz-Steg 1
U. Schenkenfelden:DSG Union Gutau
2:0 (25:5, 25:8)
2:0 (25:14, 25:23)
2:0 (25:22, 25:10)
2:0 (25:6, 25:9)
2:0 (25:9, 25:8)
2:0 (25:14, 25:15)
2:0 (25:18, 25:22)
0:2 (18:25, 10:25)
0:2 (13:25, 19:25)
2LLDMPO
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:TSV St. Georgen/Gusen
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:ATSV Braunau**
TSV St. Georgen/Gusen:ATSV Braunau**
3:0 (25:17, 25:16, 25:12)
3:2 (25:15, 20:25, 19:25, 25:20, 15:13)
0:3 (5:25, 21:25, 18:25)
2LLHP
2.Landesliga Herren
11:00
11:00
11:00
11:00
ATSV St. Martin/Traun:Sportunion Marchtrenk
ATSV St. Martin/Traun:TSV St. Georgen/Gusen
Union Raiffeisen Sattledt:Sportunion Marchtrenk
Union Raiffeisen Sattledt:TSV St. Georgen/Gusen
3:0 (25:18, 25:14, 25:13)
3:0 (25:15, 25:23, 25:16)
3:1 (23:25, 25:17, 25:21, 25:18)
0:3 (21:25, 22:25, 21:25)
1LLDMPO
1.Landesliga Damen
19:00Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark:ATSV St. Valentin3:2 (18:25, 25:13, 25:17, 21:25, 15:12)
1LLDMPO
1.Landesliga Damen
17:00
18:00
ASKÖ Powervolleys Freistadt:ASKÖ Sparkasse Pregarten
ASKÖ Linz-Steg 2:Union VC Esternberg
1:3 (25:18, 22:25, 20:25, 23:25)
3:0 (25:8, 25:11, 25:19)
1LLHMPO
1.Landesliga Herren
12:00
16:00
18:00
KremstalVolley:SG Union ADM - Linz / Rohrbach
Union VBC Steyr 2:SG Scharnstein / Eberstalzell
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark:Union VC Esternberg
2:3 (14:25, 25:15, 25:19, 25:27, 9:15)
0:3 (18:25, 15:25, 21:25)
0:3 (21:25, 21:25, 22:25)
27
28
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
MIXAPO
Gruppe A
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten Reloaded:Losenstein
Union Eschenau:ASKÖ Sparkasse Pregarten Reloaded
Union Eschenau:Losenstein
3:2 (25:20, 25:20, 13:25, 27:29, 15:11)
3:2 (22:25, 18:25, 25:21, 25:17, 15:11)
3:1 (20:25, 25:20, 26:24, 25:15)
20
21
22
23
24
25
26
 
 
 
 
 
 
 
u11mxT2c
U11 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Pichling:Union VBC Steyr 1
ASKÖ Pichling:Union ADM Linz 2
Union Rohrbach / Berg:Union VBC Steyr 1
Union Rohrbach / Berg:ASKÖ Pichling
Union Rohrbach / Berg:Union ADM Linz 2
Union VBC Steyr 1:Union ADM Linz 2
2:0 (25:19, 25:14)
2:0 (25:16, 25:14)
0:2 (9:25, 4:25)
0:2 (17:25, 5:25)
2:1 (25:22, 11:25, 15:10)
1:2 (16:25, 26:24, 7:15)
u11wT2d
U11 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
1.Linzer Volleyballverein:ASKÖ Linz-Steg 5
ASKÖ Ried /Riedmark 1:1.Linzer Volleyballverein
ASKÖ Ried /Riedmark 1:ASKÖ Linz-Steg 5
Union Waldhausen:ASKÖ Ried /Riedmark 1
Union Waldhausen:1.Linzer Volleyballverein
Union Waldhausen:ASKÖ Linz-Steg 5
1:2 (15:25, 25:17, 14:16)
2:0 (25:18, 25:19)
2:0 (25:9, 25:19)
0:2 (13:25, 22:25)
1:2 (25:10, 18:25, 10:15)
0:2 (24:26, 21:25)
u11wT2c
U11 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
ASKÖ Linz-Steg 3:Volleys Gallspach
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:Volleys Gallspach
KremstalVolley :ASKÖ Linz-Steg 3
KremstalVolley :Volleys Gallspach
KremstalVolley :ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
2:0 (25:21, 25:20)
2:0 (25:12, 25:9)
2:0 (25:3, 25:17)
2:0 (25:11, 25:17)
2:0 (25:6, 25:7)
2:0 (25:7, 25:10)
u11wT2b
U11 weiblich
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
ASKÖ Linz-Steg 1:Union Eberstalzell 1
ASKÖ Linz-Steg 2:Union Eberstalzell 1
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:Union Eberstalzell 1
0:2 (10:25, 13:25)
2:0 (25:12, 25:20)
2:0 (25:10, 25:21)
0:2 (5:25, 7:25)
2:0 (25:17, 25:23)
2:0 (25:3, 25:11)
u11wT2a
U11 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 4:TSV St.Georgen / Gusen
ASKÖ Linz-Steg 4:Union Eberstalzell 2
ASKÖ Ried /Riedmark 2:TSV St.Georgen / Gusen
ASKÖ Ried /Riedmark 2:Union Eberstalzell 2
ASKÖ Ried /Riedmark 2:ASKÖ Linz-Steg 4
Union Eberstalzell 2:TSV St.Georgen / Gusen
2:0 (25:4, 25:4)
2:1 (25:14, 20:25, 15:5)
2:0 (25:3, 25:2)
2:0 (25:22, 25:22)
0:2 (16:25, 12:25)
2:0 (25:8, 25:7)
13
14
15
16
17
18
19
 
 
 
 
 
 
 
MIXCPO
Gruppe C
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Pichling jun.:TV Steyr 1861
Greiner Beach und Volleyballverein:TV ÖTB Linz Römerberg
TSV St. Georgen/Gusen:ASKÖ Pichling jun.
TSV St. Georgen/Gusen:Greiner Beach und Volleyballverein
TV ÖTB Linz Römerberg:TV Steyr 1861
2:1 (25:19, 21:25, 15:10)
1:2 (25:15, 15:25, 11:15)
0:2 (22:25, 23:25)
2:0 (26:24, 25:15)
2:0 (25:19, 25:22)
MIXBPO
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Auhof:Union Sierning
ASKÖ Pichling sen.:ASKÖ Auhof
ASKÖ Pichling sen.:Union Sierning
ASKÖ Unterweitersdorf:UVB Sparkasse Grieskirchen
Traktor ASKÖ Stamm Linz:ÖTB Kirchdorf
Union Neuhofen:ÖTB Kirchdorf
Union Neuhofen:Traktor ASKÖ Stamm Linz
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:ASKÖ Unterweitersdorf
3:1 (25:17, 25:14, 21:25, 25:18)
2:3 (23:25, 23:25, 25:21, 25:21, 13:15)
1:3 (13:25, 24:26, 25:20, 19:25)
3:1 (25:12, 25:22, 27:29, 25:23)
3:1 (25:21, 25:16, 23:25, 25:18)
3:1 (25:17, 23:25, 31:29, 25:12)
3:0 (25:19, 25:21, 25:21)
1:3 (22:25, 25:20, 25:27, 12:25)
2:3 (25:22, 25:16, 14:25, 19:25, 11:15)
MIXAPO
Gruppe A
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Attnang-Puchheim:Union Eberstalzell
ASKÖ Attnang-Puchheim:Wimberger Haus Union Lasberg
DSG Walding/Bad Leonfelden:Sportunion Rohrbach/Berg
DSG Walding/Bad Leonfelden:Sportunion Wels
Sportunion Rohrbach/Berg:Sportunion Wels
Union Eberstalzell:Wimberger Haus Union Lasberg
0:3 (17:25, 21:25, 23:25)
3:2 (25:22, 23:25, 25:12, 21:25, 15:13)
3:0 (25:11, 25:20, 25:16)
3:1 (20:25, 25:10, 25:20, 25:22)
0:3 (23:25, 23:25, 22:25)
3:1 (25:19, 25:20, 15:25, 25:17)
U17mZRB
U17 männlich
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union VBC Steyr:ASKÖ Linz-Steg
Union VBC Steyr:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
3:0 (25:9, 25:19, 25:10)
3:0 (25:21, 25:16, 25:11)
3:0 (25:7, 25:6, 25:13)
U17wVRB
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 2:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
TSV St. Georgen/Gusen:ASKÖ Linz-Steg 2
TSV St. Georgen/Gusen:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
2:3 (26:24, 19:25, 25:15, 22:25, 12:15)
0:3 (22:25, 16:25, 8:25)
0:3 (22:25, 20:25, 13:25)
U17mZRA
U17 männlich
12:00
12:00
12:00
Supervolley Valentin:SU Bad Leonfelden
Union VC Esternberg:SU Bad Leonfelden
Union VC Esternberg:Supervolley Valentin
3:0 (25:8, 25:16, 25:7)
3:0 (25:10, 25:10, 25:5)
0:3 (17:25, 14:25, 19:25)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
SG Scharnstein / Eberstalzell:SG Union ADM - Linz / Rohrbach
SG Scharnstein / Eberstalzell:Union VC Esternberg
SG Union ADM - Linz / Rohrbach:Union VC Esternberg
Sportliga Linz:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark
Sportliga Linz:SU Bad Leonfelden
SU Bad Leonfelden:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark
3:0 (25:22, 25:14, 25:12)
3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 27:25)
3:2 (25:19, 25:19, 23:25, 22:25, 15:13)
3:1 (25:12, 21:25, 25:18, 25:13)
3:0 (25:22, 25:15, 25:20)
1:3 (25:19, 24:26, 19:25, 23:25)
U17wVRC
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
Union ADM Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union ADM Linz:Union McDonalds Supervolley Wels
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union McDonalds Supervolley Wels
3:0 (25:7, 25:12, 25:10)
3:0 (25:10, 25:8, 25:11)
0:3 (20:25, 20:25, 19:25)
u13w-UPLO
U13 weiblich
16:00
16:00
16:00
Union Eberstalzell:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union Oberneukirchen:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union Oberneukirchen:Union Eberstalzell
2:1 (25:9, 24:26, 15:9)
2:0 (25:14, 25:19)
2:1 (25:15, 19:25, 15:9)
2LLDGDO
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:TSV St. Georgen/Gusen
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:Sportunion ADM Linz
TSV St. Georgen/Gusen:Sportunion ADM Linz
0:3 (14:25, 17:25, 14:25)
0:3 (6:25, 15:25, 8:25)
2:3 (19:25, 25:22, 23:25, 25:13, 14:16)
U17wVRA
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 1
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:ASKÖ Linz-Steg 1
0:3 (23:25, 17:25, 13:25)
3:0 (25:19, 25:21, 25:23)
2:3 (25:23, 12:25, 25:22, 20:25, 14:16)
u13w-MPLO
U13 weiblich
14:45
14:45
14:45
15:00
15:00
15:00
1.Linzer Volleyballverein:DSG Union Gutau
ASKÖ Linz-Steg 2:DSG Union Gutau
ASKÖ Linz-Steg 2:1.Linzer Volleyballverein
ATSV St. Valentin :SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark
ATSV St. Valentin :ASKÖ Linz-Steg 1
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 1
2:0 (25:10, 25:12)
0:2 (23:25, 22:25)
0:2 (4:25, 8:25)
2:0 (25:21, 25:22)
1:2 (23:25, 25:15, 10:15)
0:2 (17:25, 22:25)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Powervolleys Freistadt:ASKÖ Sparkasse Pregarten
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark
ASKÖ Sparkasse Pregarten:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark
ASKÖ Linz-Steg 2:ATSV St. Valentin
ATSV Braunau**:1.Linzer Volleyballverein
ATSV Braunau**:Union VC Esternberg
Union VC Esternberg:1.Linzer Volleyballverein
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ATSV St. Valentin
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 2
2:3 (25:21, 25:21, 18:25, 22:25, 13:15)
3:0 (25:16, 26:24, 25:17)
3:1 (25:23, 25:21, 19:25, 25:22)
3:0 (25:16, 25:23, 25:18)
3:0 (25:12, 25:21, 25:15)
3:0 (25:20, 25:18, 25:16)
3:0 (25:20, 26:24, 25:22)
2:3 (25:22, 22:25, 25:14, 21:25, 9:15)
0:3 (15:25, 15:25, 14:25)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
KremstalVolley:Union VBC Steyr 2
KremstalVolley:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:Union VBC Steyr 2
3:2 (25:16, 21:25, 25:18, 15:25, 15:12)
3:2 (25:13, 22:25, 25:17, 15:25, 15:12)
1:3 (17:25, 8:25, 25:23, 17:25)
6
7
8
9
10
11
12
 
 
 
 
 
 
 
1KLHGD
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
McDonalds Supervolley Wels:DSG Union Gutau
Prinz Brunnenbau Volleys Union Schwertberg:1.Linzer Volleyballverein / ASKÖ Pichling
Union Oberneukirchen 2:Prinz Brunnenbau Volleys Union Schwertberg
Union Oberneukirchen 2:1.Linzer Volleyballverein / ASKÖ Pichling
VCR Bad Hall:McDonalds Supervolley Wels
VCR Bad Hall:DSG Union Gutau
1:3 (25:23, 9:25, 9:25, 16:25)
3:1 (25:19, 25:18, 26:28, 25:22)
1:3 (9:25, 25:21, 18:25, 23:25)
0:3 (23:25, 7:25, 23:25)
3:2 (25:21, 25:27, 25:23, 19:25, 16:14)
0:3 (17:25, 9:25, 9:25)
u13w-MPLO
U13 weiblich
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 3
U. Schenkenfelden:ASKÖ Sparkasse Pregarten
U. Schenkenfelden:ASKÖ Linz-Steg 3
2:0 (25:6, 25:6)
0:2 (11:25, 18:25)
0:2 (13:25, 16:25)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV St. Martin/Traun:TSV St. Georgen/Gusen
Attersee - Volleys:BVC Haag
Attersee - Volleys:Sportunion Marchtrenk
Sportunion Marchtrenk:BVC Haag
Union Raiffeisen Sattledt:ATSV St. Martin/Traun
Union Raiffeisen Sattledt:TSV St. Georgen/Gusen
3:1 (19:25, 25:16, 28:26, 25:18)
3:0 (25:15, 25:20, 25:14)
3:0 (25:9, 25:21, 25:9)
0:3 (19:25, 17:25, 12:25)
1:3 (20:25, 22:25, 25:20, 19:25)
3:1 (25:20, 20:25, 25:22, 25:23)
CUPH VF
Harald Rößler Cup Herren
12:00
12:00
16:00
SG Scharnstein / Eberstalzell:KremstalVolley
Union VBC Steyr (BL):Sportliga Linz
Union VBC Steyr (BL):SG Scharnstein / Eberstalzell
3:1 (20:25, 27:25, 25:21, 25:23)
3:0 (25:21, 25:18, 29:27)
3:1 (25:13, 25:18, 27:29, 25:15)
2LLDGDW
2.Landesliga Damen
19:30McDonalds Supervolley Wels:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ0:3 (21:25, 13:25, 16:25)
2LLDGDW
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
17:00
Union Eberstalzell:Union Neuhofen
Union Eberstalzell:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
Union Neuhofen:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
UVB Sparkasse Grieskirchen:TV Steyr 1861
2:3 (18:25, 25:16, 18:25, 28:26, 11:15)
0:3 (10:25, 8:25, 7:25)
0:3 (23:25, 20:25, 17:25)
3:0 (25:23, 25:22, 25:16)
CUPD VF
Harald Rößler Cup Damen
10:00
10:00
14:00
ASKÖ Linz-Steg 2:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:Union VC Esternberg
ASKÖ Linz-Steg 2:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
3:0 (25:16, 27:25, 25:14)
3:0 (25:20, 25:20, 25:16)
3:1 (25:23, 21:25, 25:12, 25:22)
30
31
1
2
3
4
5