Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Oktober 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
MIXCGD
Gruppe C
11:00
11:00
11:00
11:00
12:00
12:00
12:00
McDonalds Supervolley Wels:Union Neuhofen 2
McDonalds Supervolley Wels:TV Steyr 1861 /2
SU Bad Leonfelden:Union Neuhofen 2
SU Bad Leonfelden:TV Steyr 1861 /2
ASKÖ Pichling sen.:TV Steyr 1861 /1
Greiner Beach und Volleyballverein:TV Steyr 1861 /1
Greiner Beach und Volleyballverein:ASKÖ Pichling sen.
3:1 (25:14, 25:23, 18:25, 25:19)
3:0 (25:11, 28:26, 25:21)
2:3 (25:21, 21:25, 25:21, 22:25, 13:15)
3:0 (25:23, 25:8, 25:21)
3:0 (25:16, 25:22, 25:15)
3:0 (25:21, 25:19, 25:21)
3:1 (25:21, 22:25, 25:20, 25:13)
1KHVR
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling:Greiner Beach- und Volleyballverein
ASKÖ Pichling:UVB Sparkasse Grieskirchen
SG SVS-Volleys Schwertberg 2:Union Oberneukirchen 2
UVB Sparkasse Grieskirchen:Greiner Beach- und Volleyballverein
Welser Turnverein 1862:Union Oberneukirchen 2
Welser Turnverein 1862:SG SVS-Volleys Schwertberg 2
2:3 (18:25, 25:18, 12:25, 25:22, 10:15)
1:3 (25:22, 21:25, 22:25, 16:25)
3:0 (25:22, 25:16, 25:22)
3:0 (25:12, 25:12, 25:23)
3:0 (25:10, 25:9, 25:7)
3:0 (25:16, 25:17, 25:22)
MIXBGD
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling jun.:ASKÖ Linz-Auhof
ASKÖ Unterweitersdorf:ASKÖ Pichling jun.
ASKÖ Unterweitersdorf:ASKÖ Linz-Auhof
ÖTB Kirchdorf:TV ÖTB Linz Römerberg
ÖTB Kirchdorf:Union Sierning
TSV St. Georgen/Gusen:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
Union Sierning:TV ÖTB Linz Römerberg
UVB Sparkasse Grieskirchen:TSV St. Georgen/Gusen
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
3:1 (16:25, 25:15, 25:20, 25:22)
3:2 (20:25, 25:14, 25:15, 21:25, 15:12)
3:2 (27:25, 21:25, 17:25, 25:18, 15:6)
3:2 (25:23, 16:25, 20:25, 25:13, 15:8)
3:1 (25:14, 16:25, 25:14, 25:19)
0:3 (17:25, 16:25, 21:25)
2:3 (17:25, 25:17, 25:23, 13:25, 10:15)
3:0 (25:16, 25:18, 25:19)
0:3 (21:25, 19:25, 18:25)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV St. Martin/Traun:Union Raiffeisen Sattledt
SG SVS-Volleys Schwertberg 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
SG SVS-Volleys Schwertberg 1:TSV St. Georgen/Gusen
TSV St. Georgen/Gusen:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
Union Oberneukirchen 1:ATSV St. Martin/Traun
Union Oberneukirchen 1:Union Raiffeisen Sattledt
3:0 (25:22, 25:19, 27:25)
0:3 (20:25, 20:25, 27:29)
3:1 (23:25, 25:17, 25:15, 25:15)
1:3 (17:25, 22:25, 25:23, 18:25)
3:2 (20:25, 25:18, 25:20, 16:25, 15:9)
3:1 (27:25, 25:11, 22:25, 25:19)
MIXAGD
Gruppe A
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Attnang-Puchheim:SV Losenstein
ASKÖ Attnang-Puchheim:Union Eberstalzell
Sportunion Wels:DSG Walding
Traktor ASKÖ Stamm Linz:Union Neuhofen 1
Traktor ASKÖ Stamm Linz:Sportunion Rohrbach/Berg
Union Eberstalzell:SV Losenstein
Union Eschenau:DSG Walding
Union Eschenau:Sportunion Wels
Union Neuhofen 1:Sportunion Rohrbach/Berg
3:0 (25:13, 25:16, 25:16)
3:0 (25:15, 26:24, 25:19)
0:3 (21:25, 18:25, 17:25)
3:1 (23:25, 30:28, 25:19, 25:20)
3:0 (25:23, 25:19, 25:22)
3:0 (25:16, 25:17, 25:23)
0:3 (18:25, 13:25, 12:25)
1:3 (22:25, 20:25, 25:18, 15:25)
3:0 (25:16, 25:19, 25:17)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Ried/Riedmark:Sportliga Linz
ASKÖ Ried/Riedmark:SU Bad Leonfelden
Attersee - Volleys:SG Scharnstein / Eberstalzell
KremstalVolley:Attersee - Volleys
KremstalVolley:SG Scharnstein / Eberstalzell
Sportliga Linz:SU Bad Leonfelden
Union VBC Steyr 2:SG Union ADM Linz / Rohrbach
Union VC Esternberg:SG Union ADM Linz / Rohrbach
Union VC Esternberg:Union VBC Steyr 2
0:3 (19:25, 23:25, 17:25)
1:3 (14:25, 20:25, 25:20, 15:25)
3:1 (23:25, 25:22, 25:21, 25:11)
0:3 (18:25, 17:25, 20:25)
0:3 (23:25, 21:25, 17:25)
3:0 (25:11, 25:19, 27:25)
2:3 (25:17, 26:24, 16:25, 24:26, 5:15)
3:0 (25:16, 25:14, 25:23)
3:0 (25:20, 25:15, 25:18)
U17mVR
U17 männlich
12:00
12:00
12:00
Union VC Esternberg:ASKÖ Linz-Steg
Union VC Esternberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg
2:3 (19:25, 17:25, 25:20, 25:22, 10:15)
3:0 (25:14, 25:14, 25:16)
0:3 (17:25, 9:25, 19:25)
1KDVR
1.Klasse Damen
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:Attersee - Volleys
Union Oberneukirchen:Attersee - Volleys
Union Oberneukirchen:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
ASKÖ Linz-Steg 3:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
ASKÖ Linz-Steg 3:Union Eberstalzell
TSV St. Georgen/Gusen 2:SV Gallneukirchen
Union Eberstalzell:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
3:1 (25:21, 27:25, 17:25, 25:22)
0:3 (18:25, 22:25, 11:25)
0:3 (22:25, 15:25, 12:25)
0:3 (15:25, 20:25, 17:25)
1:3 (18:25, 25:21, 19:25, 22:25)
0:3 (13:25, 12:25, 17:25)
3:2 (25:22, 21:25, 25:12, 21:25, 15:9)
U17wVRC
U17 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
McDonalds Supervolley Wels:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
McDonalds Supervolley Wels:1. Linzer Volleyballverein
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1:1. Linzer Volleyballverein
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
3:0 (25:8, 25:21, 25:19)
1:3 (25:18, 13:25, 23:25, 23:25)
0:3 (10:25, 8:25, 18:25)
3:0 (25:13, 25:16, 25:22)
2LLDGD
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
McDonalds Supervolley Wels:UVB Sparkasse Grieskirchen
Sportunion ADM Linz:ATSV Braunau
Sportunion ADM Linz:Union Waldhausen
Union Bad Zell:McDonalds Supervolley Wels
Union Bad Zell:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Waldhausen:ATSV Braunau
3:0 (25:16, 25:13, 25:23)
3:1 (25:12, 19:25, 25:15, 25:23)
3:0 (25:11, 25:18, 25:14)
0:3 (16:25, 19:25, 13:25)
0:3 (19:25, 11:25, 22:25)
0:3 (20:25, 12:25, 17:25)
U17wVRB
U17 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
Sportunion Rohrbach/Berg:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
Sportunion Rohrbach/Berg:ASKÖ Linz-Steg 2
Union ADM Linz:ASKÖ Linz-Steg 2
Union ADM Linz:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
0:3 (18:25, 12:25, 23:25)
1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25)
3:2 (18:25, 25:23, 15:25, 25:17, 15:12)
3:2 (25:23, 22:25, 21:25, 25:18, 15:8)
CUPH1R1
Harald Rößler Cup Herren
19:30Union VBC Steyr 2:SG Scharnstein / Eberstalzell0:3 (22:25, 17:25, 14:25)
Allerheiligen
1KHVR
1.Klasse Herren
19:00VCR Bad Hall:SG SVS-Volleys Wels3:1 (23:25, 25:17, 25:16, 27:25)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Powervolleys Freistadt:TSV St. Georgen/Gusen 1
ASKÖ Powervolleys Freistadt:1. Linzer Volleyballverein
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:ASKÖ Linz-Steg 2
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:ASKÖ Linz-Steg 2
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
TSV St. Georgen/Gusen 1:1. Linzer Volleyballverein
Union VC Esternberg:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union VC Esternberg
3:0 (25:17, 28:26, 25:14)
3:0 (25:22, 25:12, 25:19)
0:3 (24:26, 16:25, 14:25)
3:2 (25:16, 12:25, 25:19, 14:25, 16:14)
3:1 (21:25, 25:8, 25:22, 25:18)
3:2 (20:25, 25:20, 25:21, 23:25, 15:10)
3:1 (25:16, 15:25, 25:17, 25:21)
3:0 (25:21, 25:23, 25:18)
3:1 (25:22, 23:25, 25:20, 25:19)
U17wVRA
U17 weiblich
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 1
ATSV St.Valentin:ASKÖ Sparkasse Pregarten
ATSV St.Valentin:ASKÖ Linz-Steg 1
1:3 (19:25, 25:23, 12:25, 18:25)
0:3 (17:25, 13:25, 15:25)
0:3 (11:25, 20:25, 15:25)
30
31
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
U19mVRA
U19 männlich
12:00
12:00
12:00
Union VC Esternberg:SG SVS Volleys Wels
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union VC Esternberg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG SVS Volleys Wels
3:1 (27:25, 26:24, 24:26, 25:22)
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Nationalfeiertag
U19wVRB
U19 weiblich
12:00
12:00
12:00
Union VC Esternberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union VC Esternberg:VBSPG Grieskirchen/Gallspach
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
3:0 (25:23, 25:9, 25:14)
3:0 (25:19, 26:24, 25:20)
3:0 (25:16, 25:14, 26:24)
U19wVRA
U19 weiblich
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg
ASKÖ Sparkasse Pregarten:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg:ATSV St.Valentin
0:3 (19:25, 22:25, 11:25)
2:3 (11:25, 25:20, 25:23, 18:25, 11:15)
3:0 (25:10, 25:8, 25:21)
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
2LLHGD
2.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
ATSV St. Martin/Traun:SG SVS-Volleys Schwertberg 1
DSG Union Gutau:ATSV St. Martin/Traun
DSG Union Gutau:SG SVS-Volleys Schwertberg 1
1:3 (22:25, 14:25, 25:17, 23:25)
3:0 (25:17, 25:10, 25:18)
3:1 (21:25, 25:19, 25:21, 25:22)
1KHVR
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Greiner Beach- und Volleyballverein:VCR Bad Hall
Greiner Beach- und Volleyballverein:Welser Turnverein 1862
SG SVS-Volleys Wels:SG SVS-Volleys Schwertberg 2
UVB Sparkasse Grieskirchen:SG SVS-Volleys Wels
UVB Sparkasse Grieskirchen:SG SVS-Volleys Schwertberg 2
VCR Bad Hall:Welser Turnverein 1862
3:0 (25:22, 25:16, 25:23)
0:3 (8:25, 17:25, 19:25)
3:0 (25:22, 25:14, 25:17)
3:2 (22:25, 25:23, 11:25, 25:15, 15:13)
3:1 (25:20, 11:25, 25:23, 25:17)
0:3 (13:25, 16:25, 8:25)
1KDVR
1.Klasse Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 3:Attersee - Volleys
SV Gallneukirchen:Union Eberstalzell
SV Gallneukirchen:Union Oberneukirchen
TSV St. Georgen/Gusen 2:Attersee - Volleys
TSV St. Georgen/Gusen 2:ASKÖ Linz-Steg 3
Union Oberneukirchen:Union Eberstalzell
3:1 (16:25, 25:23, 25:19, 25:17)
0:3 (14:25, 18:25, 7:25)
1:3 (25:16, 26:28, 20:25, 11:25)
0:3 (13:25, 11:25, 14:25)
0:3 (18:25, 26:28, 11:25)
0:3 (16:25, 24:26, 12:25)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
TSV St. Georgen/Gusen:Union Raiffeisen Sattledt
TSV St. Georgen/Gusen:Union Oberneukirchen 1
Union Raiffeisen Sattledt:Union Oberneukirchen 1
3:0 (25:21, 25:19, 25:22)
3:0 (25:14, 25:23, 25:18)
1:3 (25:20, 26:28, 25:27, 16:25)
2LLDGD
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ATSV Braunau:Union Waldhausen
McDonalds Supervolley Wels:Union Waldhausen
McDonalds Supervolley Wels:ATSV Braunau
Sportunion ADM Linz:TV Steyr 1861
UVB Sparkasse Grieskirchen:Sportunion ADM Linz
UVB Sparkasse Grieskirchen:TV Steyr 1861
3:0 (25:16, 25:14, 25:10)
3:0 (25:18, 25:20, 25:21)
3:0 (25:17, 25:17, 25:14)
3:0 (25:22, 25:17, 25:13)
0:3 (24:26, 21:25, 21:25)
1:3 (21:25, 24:26, 29:27, 22:25)
1KHVR
1.Klasse Herren
19:30Union Oberneukirchen 2:ASKÖ Pichling0:3 (15:25, 16:25, 18:25)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Ried/Riedmark:Union VC Esternberg
ASKÖ Ried/Riedmark:KremstalVolley
KremstalVolley:Union VC Esternberg
SG Scharnstein / Eberstalzell:Union VBC Steyr 2
SG Union ADM Linz / Rohrbach:SU Bad Leonfelden
SG Union ADM Linz / Rohrbach:Attersee - Volleys
Sportliga Linz:SG Scharnstein / Eberstalzell
Sportliga Linz:Union VBC Steyr 2
SU Bad Leonfelden:Attersee - Volleys
0:3 (15:25, 21:25, 22:25)
0:3 (12:25, 20:25, 15:25)
0:3 (21:25, 21:25, 5:25)
3:0 (25:17, 25:20, 25:12)
3:2 (15:25, 25:19, 21:25, 25:18, 17:15)
0:3 (27:29, 16:25, 17:25)
1:3 (25:13, 22:25, 16:25, 24:26)
3:0 (25:20, 25:13, 25:18)
1:3 (18:25, 20:25, 25:22, 23:25)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
1. Linzer Volleyballverein:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
1. Linzer Volleyballverein:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
ASKÖ Linz-Steg 2:Union VC Esternberg
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
TSV St. Georgen/Gusen 1:ASKÖ Linz-Steg 2
TSV St. Georgen/Gusen 1:Union VC Esternberg
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
0:3 (11:25, 15:25, 17:25)
0:3 (14:25, 24:26, 20:25)
3:0 (25:19, 25:14, 25:14)
3:2 (22:25, 21:25, 26:24, 25:14, 15:12)
0:3 (14:25, 17:25, 11:25)
0:3 (17:25, 16:25, 20:25)
2:3 (25:18, 19:25, 15:25, 25:22, 8:15)
3:2 (27:25, 24:26, 25:14, 17:25, 16:14)
3:0 (25:12, 25:22, 32:30)
16
17
18
19
20
21
22
 
 
 
 
 
 
 
MIXCGD
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling sen.:Union Neuhofen 2
ASKÖ Pichling sen.:TV Steyr 1861 /2
TV Steyr 1861 /1:Union Neuhofen 2
TV Steyr 1861 /1:TV Steyr 1861 /2
Greiner Beach und Volleyballverein:McDonalds Supervolley Wels
SU Bad Leonfelden:McDonalds Supervolley Wels
SU Bad Leonfelden:Greiner Beach und Volleyballverein
1:3 (12:25, 21:25, 25:21, 9:25)
1:3 (25:19, 21:25, 13:25, 20:25)
1:3 (10:25, 25:19, 21:25, 21:25)
0:3 (18:25, 15:25, 22:25)
1:3 (16:25, 25:19, 17:25, 25:27)
0:3 (20:25, 23:25, 21:25)
3:2 (25:23, 12:25, 20:25, 28:26, 15:12)
MIXBGD
Gruppe B
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Auhof:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
ASKÖ Linz-Auhof:TV ÖTB Linz Römerberg
ASKÖ Pichling jun.:UVB Sparkasse Grieskirchen
ASKÖ Pichling jun.:ÖTB Kirchdorf
TSV St. Georgen/Gusen:ASKÖ Unterweitersdorf
TV ÖTB Linz Römerberg:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
Union Sierning:ASKÖ Unterweitersdorf
Union Sierning:TSV St. Georgen/Gusen
UVB Sparkasse Grieskirchen:ÖTB Kirchdorf
3:1 (25:15, 23:25, 25:17, 25:23)
3:1 (25:17, 20:25, 25:20, 25:13)
0:3 (22:25, 23:25, 16:25)
3:0 (25:17, 25:20, 25:14)
1:3 (25:23, 24:26, 19:25, 19:25)
2:3 (26:28, 25:21, 25:23, 25:27, 9:15)
0:3 (22:25, 23:25, 22:25)
3:2 (21:25, 10:25, 25:22, 25:13, 15:9)
3:0 (25:19, 25:20, 25:21)
MIXAGD
Gruppe A
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
DSG Walding:ASKÖ Attnang-Puchheim
DSG Walding:Union Neuhofen 1
Sportunion Rohrbach/Berg:Union Eschenau
Sportunion Rohrbach/Berg:Union Eberstalzell
SV Losenstein:Traktor ASKÖ Stamm Linz
SV Losenstein:Sportunion Wels
Traktor ASKÖ Stamm Linz:Sportunion Wels
Union Eschenau:Union Eberstalzell
Union Neuhofen 1:ASKÖ Attnang-Puchheim
2:3 (30:32, 26:24, 25:17, 21:25, 16:18)
2:3 (17:25, 20:25, 25:20, 25:22, 10:15)
3:1 (25:14, 25:18, 24:26, 25:22)
0:3 (17:25, 16:25, 21:25)
1:3 (20:25, 25:14, 19:25, 23:25)
1:3 (17:25, 25:23, 19:25, 11:25)
0:3 (22:25, 23:25, 24:26)
1:3 (17:25, 25:22, 14:25, 18:25)
0:3 (16:25, 20:25, 19:25)
2LLDGD
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
ATSV Braunau:Sportunion ADM Linz
ATSV Braunau:UVB Sparkasse Grieskirchen
UVB Sparkasse Grieskirchen:Sportunion ADM Linz
0:3 (16:25, 22:25, 17:25)
3:1 (22:25, 25:23, 25:12, 25:18)
0:3 (21:25, 21:25, 7:25)
9
10
11
12
13
14
15
 
 
 
 
 
 
 
1KHVR
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Greiner Beach- und Volleyballverein:SG SVS-Volleys Schwertberg 2
SG SVS-Volleys Wels:ASKÖ Pichling
SG SVS-Volleys Wels:Welser Turnverein 1862
Union Oberneukirchen 2:UVB Sparkasse Grieskirchen
VCR Bad Hall:UVB Sparkasse Grieskirchen
VCR Bad Hall:Union Oberneukirchen 2
Welser Turnverein 1862:ASKÖ Pichling
2:3 (16:25, 25:20, 24:26, 25:21, 8:15)
3:1 (18:25, 25:19, 25:19, 25:17)
0:3 (13:25, 24:26, 21:25)
0:3 (11:25, 15:25, 17:25)
2:3 (25:21, 25:23, 19:25, 17:25, 12:15)
3:0 (25:14, 25:19, 25:16)
3:0 (25:12, 25:16, 25:20)
1KDVR
1.Klasse Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:SV Gallneukirchen
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:Attersee - Volleys
SV Gallneukirchen:Attersee - Volleys
TSV St. Georgen/Gusen 2:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
Union Eberstalzell:TSV St. Georgen/Gusen 2
Union Eberstalzell:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
Union Oberneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 3
3:0 (25:23, 25:12, 25:13)
0:3 (23:25, 16:25, 21:25)
0:3 (21:25, 25:27, 9:25)
0:3 (12:25, 19:25, 18:25)
3:0 (25:11, 25:15, 25:20)
3:1 (25:19, 17:25, 26:24, 25:23)
1:3 (25:19, 18:25, 15:25, 23:25)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV St. Martin/Traun:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
ATSV St. Martin/Traun:TSV St. Georgen/Gusen
DSG Union Gutau:SG SVS-Volleys Schwertberg 1
Union Oberneukirchen 1:SG SVS-Volleys Schwertberg 1
Union Oberneukirchen 1:DSG Union Gutau
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:TSV St. Georgen/Gusen
3:1 (25:22, 25:15, 17:25, 25:14)
1:3 (13:25, 18:25, 25:15, 11:25)
3:1 (25:20, 19:25, 25:13, 25:17)
3:1 (25:23, 25:17, 14:25, 25:21)
0:3 (20:25, 20:25, 24:26)
3:1 (32:34, 25:20, 25:22, 25:16)
2LLDGD
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
Union Bad Zell:TV Steyr 1861
Union Waldhausen:TV Steyr 1861
Union Waldhausen:Union Bad Zell
0:3 (7:25, 8:25, 17:25)
0:3 (12:25, 19:25, 20:25)
3:0 (25:20, 25:12, 25:19)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Attersee - Volleys:Union VC Esternberg
Attersee - Volleys:Sportliga Linz
KremstalVolley:SU Bad Leonfelden
KremstalVolley:Union VBC Steyr 2
SG Scharnstein / Eberstalzell:ASKÖ Ried/Riedmark
SG Scharnstein / Eberstalzell:SG Union ADM Linz / Rohrbach
SG Union ADM Linz / Rohrbach:ASKÖ Ried/Riedmark
Sportliga Linz:Union VC Esternberg
Union VBC Steyr 2:SU Bad Leonfelden
1:3 (25:17, 17:25, 21:25, 24:26)
3:0 (25:14, 25:18, 25:21)
3:2 (25:15, 17:25, 18:25, 25:22, 16:14)
1:3 (21:25, 25:12, 16:25, 32:34)
3:2 (21:25, 25:18, 22:25, 26:24, 15:12)
3:1 (24:26, 25:20, 25:14, 25:19)
3:0 (25:16, 25:17, 27:25)
1:3 (20:25, 21:25, 25:18, 23:25)
3:1 (25:17, 25:22, 23:25, 25:11)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
1. Linzer Volleyballverein:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
ASKÖ Linz-Steg 2:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
ASKÖ Linz-Steg 2:1. Linzer Volleyballverein
ASKÖ Powervolleys Freistadt:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:TSV St. Georgen/Gusen 1
Union VC Esternberg:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
Union VC Esternberg:ASKÖ Powervolleys Freistadt
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:TSV St. Georgen/Gusen 1
0:3 (22:25, 9:25, 16:25)
3:1 (22:25, 25:23, 25:18, 25:20)
3:0 (25:18, 25:16, 25:9)
3:0 (25:22, 25:15, 25:23)
2:3 (21:25, 18:25, 25:18, 25:22, 8:15)
3:2 (25:18, 21:25, 23:25, 25:17, 15:10)
2:3 (25:19, 25:20, 22:25, 20:25, 14:16)
2:3 (20:25, 15:25, 26:24, 25:22, 11:15)
3:0 (25:22, 25:18, 25:13)
2
3
4
5
6
7
8
 
 
 
 
 
 
 
25
26
27
28
29
30
1