Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Jänner 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
u13mx-UPLO
U13 männlich / mixed
15:00
15:00
15:00
McDonalds Supervolley Wels:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
SG Scharnstein / Eberstalzell*:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
SG Scharnstein / Eberstalzell*:McDonalds Supervolley Wels
2:0 (25:12, 25:14)
2:0 (25:11, 25:20)
0:2 (15:25, 23:25)
U19mFin
U19 männlich
10:00
10:00
11:15
11:35
13:30
13:45
16:00
SG SVS Volleys Wels:UVC Weberzeile Ried im Innkreis**
Union VC Esternberg:SU Bad Leonfelden
Union VC Esternberg:Union VBC Steyr
SG SVS Volleys Schwertberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis**
SG SVS Volleys Wels:SU Bad Leonfelden
UVC Weberzeile Ried im Innkreis**:Union VBC Steyr
SG SVS Volleys Schwertberg:Union VC Esternberg
1:2 (20:25, 25:13, 13:15)
2:0 (25:16, 25:18)
3:1 (26:24, 31:29, 21:25, 25:22)
3:0 (25:23, 25:19, 25:16)
3:0 (25:9, 25:13, 25:17)
2:3 (14:25, 25:16, 25:20, 23:25, 12:15)
3:0 (25:19, 25:12, 25:16)
u13mx-MPLO
U13 männlich / mixed
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:Union Oberneukirchen
ASKÖ Pichling:ASKÖ Perg
ASKÖ Powervolleys Freistadt:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Union Oberneukirchen
Union ADM Linz:ASKÖ Pichling
Union ADM Linz:ASKÖ Perg
ASKÖ Linz-Steg 2:SV Losenstein
ASKÖ Ried/Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Ried/Riedmark:SV Losenstein
2:0 (25:4, 25:8)
0:2 (22:25, 20:25)
0:2 (8:25, 13:25)
2:0 (25:15, 25:12)
1:2 (18:25, 25:20, 15:17)
0:2 (7:25, 2:25)
2:1 (13:25, 25:17, 15:5)
2:1 (12:25, 25:22, 15:9)
2:1 (25:20, 16:25, 23:21)
U19wUP
U19 weiblich
12:00
12:00
12:00
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:McDonalds Supervolley Wels
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:McDonalds Supervolley Wels
0:3 (11:25, 14:25, 16:25)
3:0 (25:5, 25:23, 25:23)
3:0 (25:18, 25:15, 25:23)
u13wUP
U13 weiblich
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
15:30
15:30
1. Linzer Volleyballverein 1:1. Linzer Volleyballverein 2
1. Linzer Volleyballverein 1:AHS Kreuzschwestern Linz
1. Linzer Volleyballverein 2:AHS Kreuzschwestern Linz
SV Gallneukirchen*:VBSPG Grieskirchen/Gallspach
Union Eberstalzell:Union Schenkenfelden
Union Eberstalzell:SV Gallneukirchen*
Union Schenkenfelden:VBSPG Grieskirchen/Gallspach
2:0 (25:20, 25:20)
2:1 (24:26, 25:18, 15:10)
2:1 (25:22, 26:28, 15:11)
2:0 (25:6, 25:15)
2:0 (25:9, 25:7)
2:0 (25:11, 25:17)
2:0 (25:11, 25:23)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
DSG Union Gutau:ATSV St. Martin/Traun
SG SVS-Volleys Schwertberg 1:Union Raiffeisen Sattledt
TSV St. Georgen/Gusen:ATSV St. Martin/Traun
TSV St. Georgen/Gusen:DSG Union Gutau
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:Union Raiffeisen Sattledt
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:SG SVS-Volleys Schwertberg 1
3:2 (25:13, 21:25, 20:25, 25:17, 15:10)
3:2 (25:18, 25:17, 26:28, 21:25, 19:17)
3:1 (25:20, 19:25, 25:17, 25:15)
3:2 (19:25, 24:26, 25:17, 25:19, 15:8)
3:0 (25:15, 25:20, 25:12)
1:3 (14:25, 25:22, 22:25, 16:25)
U19wOP
U19 weiblich
12:00
12:00
12:00
ATSV St.Valentin:Union VC Esternberg
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:Union VC Esternberg
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:ATSV St.Valentin
0:3 (17:25, 22:25, 11:25)
1:3 (25:27, 27:25, 17:25, 11:25)
3:1 (23:25, 25:23, 25:20, 25:14)
U13wMP
U13 weiblich
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Linz-Steg 2:SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn
KremstalVolley:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
KremstalVolley:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union Oberneukirchen:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union Oberneukirchen:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
2:0 (25:23, 25:12)
0:2 (14:25, 16:25)
1:2 (23:25, 25:16, 8:15)
2:0 (25:11, 25:17)
0:2 (16:25, 13:25)
0:2 (4:25, 9:25)
2:0 (26:24, 25:16)
2:0 (26:24, 25:20)
0:2 (20:25, 16:25)
2LLDGD
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Sportunion ADM Linz:McDonalds Supervolley Wels
TV Steyr 1861:Union Waldhausen
TV Steyr 1861:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Bad Zell:Sportunion ADM Linz
Union Bad Zell:McDonalds Supervolley Wels
Union Waldhausen:UVB Sparkasse Grieskirchen
3:2 (14:25, 25:15, 21:25, 25:15, 15:7)
3:1 (20:25, 25:21, 25:16, 25:22)
3:0 (25:15, 25:17, 25:15)
0:3 (7:25, 11:25, 16:25)
0:3 (19:25, 13:25, 18:25)
2:3 (25:20, 19:25, 20:25, 25:16, 14:16)
U19wFF
U19 weiblich
10:00
12:00
13:20
15:05
ASKÖ Linz-Steg:Union ADM Linz
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg:ASKÖ Sparkasse Pregarten
Union ADM Linz:ASKÖ Sparkasse Pregarten
ASKÖ Linz-Steg:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
3:0 (25:7, 25:14, 25:12)
3:0 (25:13, 25:12, 25:17)
0:3 (14:25, 17:25, 15:25)
3:0 (25:21, 25:23, 25:20)
29
30
31
1
2
3
4
 
 
 
 
 
 
 
1KHUP
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
Greiner Beach- und Volleyballverein**:ASKÖ Pichling
Greiner Beach- und Volleyballverein**:VCR Bad Hall
VCR Bad Hall:ASKÖ Pichling
1:3 (24:26, 25:21, 15:25, 21:25)
3:1 (25:23, 27:25, 22:25, 25:21)
1:3 (20:25, 25:21, 15:25, 20:25)
u11w-T1d
U11 weiblich
15:30
15:30
15:30
1.Linzer Volleyballverein:Kremstalvolley
Union Eberstalzell:1.Linzer Volleyballverein
Union Eberstalzell:Kremstalvolley
2:0 (25:9, 25:10)
2:0 (25:22, 25:18)
2:0 (25:6, 25:6)
1KHOP
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
SG SVS-Volleys Wels:SG SVS-Volleys Schwertberg 2
Welser Turnverein 1862:SG SVS-Volleys Wels
Welser Turnverein 1862:SG SVS-Volleys Schwertberg 2
1:3 (14:25, 23:25, 25:15, 23:25)
3:0 (25:15, 25:19, 25:14)
2:3 (22:25, 25:23, 25:18, 19:25, 13:15)
u11w-T1c
U11 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Pregarten:ASKÖ Ried /Riedmark
ASKÖ Pregarten:TSV St.Georgen / Gusen 1
ASKÖ Pregarten:TSV St.Georgen / Gusen 2
ASKÖ Ried /Riedmark:TSV St.Georgen / Gusen 1
ASKÖ Ried /Riedmark:TSV St.Georgen / Gusen 2
TSV St.Georgen / Gusen 1:TSV St.Georgen / Gusen 2
2:0 (25:9, 25:5)
2:0 (25:5, 25:7)
2:0 (25:7, 25:8)
2:0 (25:11, 25:17)
2:0 (25:4, 25:23)
2:0 (25:15, 25:11)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Attersee - Volleys:ASKÖ Ried/Riedmark
KremstalVolley:Attersee - Volleys
KremstalVolley:ASKÖ Ried/Riedmark
SG Scharnstein / Eberstalzell:Sportliga Linz
SG Scharnstein / Eberstalzell:SU Bad Leonfelden
Sportliga Linz:SU Bad Leonfelden
Union VBC Steyr 2:Union VC Esternberg
Union VBC Steyr 2:SG Union ADM Linz / Rohrbach
Union VC Esternberg:SG Union ADM Linz / Rohrbach
3:1 (25:19, 25:18, 23:25, 25:16)
0:3 (18:25, 10:25, 23:25)
3:1 (13:25, 25:19, 25:10, 25:22)
1:3 (15:25, 21:25, 25:13, 24:26)
3:0 (35:33, 25:22, 25:16)
3:0 (25:21, 25:18, 25:15)
0:3 (16:25, 17:25, 21:25)
0:3 (17:25, 21:25, 17:25)
3:1 (30:28, 25:19, 18:25, 25:22)
MIXCPO
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
Greiner Beach und Volleyballverein:TV Steyr 1861 /2
Greiner Beach und Volleyballverein:ASKÖ Pichling sen.
TV Steyr 1861 /2:ASKÖ Pichling sen.
2:3 (16:25, 25:15, 25:18, 21:25, 14:16)
3:2 (25:21, 23:25, 25:20, 11:25, 15:7)
0:3 (20:25, 23:25, 27:29)
u11w-T1b
U11 weiblich
14:00
14:00
14:00
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 6
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 6
0:2 (18:25, 17:25)
0:2 (11:25, 18:25)
1:2 (26:28, 25:21, 8:15)
1KDUP
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
SV Gallneukirchen:Union Oberneukirchen
TSV St. Georgen/Gusen 2:SV Gallneukirchen
TSV St. Georgen/Gusen 2:Union Oberneukirchen
2:3 (19:25, 21:25, 25:22, 25:22, 11:15)
0:3 (16:25, 11:25, 15:25)
0:3 (14:25, 5:25, 10:25)
MIXBPO
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
McDonalds Supervolley Wels:SV Losenstein
McDonalds Supervolley Wels:TSV St. Georgen/Gusen
TSV St. Georgen/Gusen:SV Losenstein
3:0 (31:29, 25:20, 25:23)
3:1 (25:17, 13:25, 25:18, 25:22)
3:1 (25:23, 25:12, 21:25, 25:23)
u11w-T1a
U11 weiblich
14:00
14:00
14:00
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 4
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 5
ASKÖ Linz-Steg 4:ASKÖ Linz-Steg 5
0:2 (21:25, 17:25)
2:0 (25:23, 25:22)
2:0 (25:23, 25:21)
1KDOP
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
Union Eberstalzell:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
Union Eberstalzell:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
1:3 (14:25, 25:23, 14:25, 10:25)
3:2 (25:23, 22:25, 19:25, 26:24, 15:10)
1:3 (25:15, 21:25, 15:25, 17:25)
CUPHVF
Harald Rößler Cup Herren
12:00
12:00
16:00
SG Supervolley OÖ (BL):Union VC Esternberg
Union VBC Steyr (BL):SG Scharnstein / Eberstalzell
SG Supervolley OÖ (BL):SG Scharnstein / Eberstalzell
3:1 (20:25, 25:14, 25:19, 25:11)
0:3 (15:25, 11:25, 20:25)
3:0 (25:17, 25:19, 25:21)
MIXCPO
Gruppe C
00:00Union Sierning:ÖTB Kirchdorf1:3 (22:25, 20:25, 25:17, 22:25)
u12w-UPLO
U12 weiblich
16:00
17:30
ASKÖ Linz-Steg 4:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
Union ADM Linz:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
2:0 (25:20, 25:16)
2:0 (25:17, 25:11)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
1. Linzer Volleyballverein:Union VC Esternberg
ASKÖ Linz-Steg 2:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
ASKÖ Powervolleys Freistadt:TSV St. Georgen/Gusen 1
ASKÖ Powervolleys Freistadt:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:Union VC Esternberg
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:1. Linzer Volleyballverein
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
TSV St. Georgen/Gusen 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
0:3 (18:25, 19:25, 16:25)
3:0 (25:17, 25:19, 25:18)
3:0 (25:10, 25:11, 25:22)
3:0 (25:20, 25:17, 25:22)
0:3 (21:25, 20:25, 16:25)
3:1 (25:18, 22:25, 25:23, 25:17)
3:0 (25:11, 25:8, 25:14)
3:0 (25:21, 25:14, 25:22)
0:3 (12:25, 15:25, 16:25)
CUPDVF
Harald Rößler Cup Damen
10:00
10:00
14:00
ASKÖ Linz-Steg 2:Union VC Esternberg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
ASKÖ Linz-Steg 2:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
3:0 (25:13, 25:22, 25:22)
3:0 (25:20, 25:19, 25:17)
3:2 (25:21, 24:26, 25:21, 26:28, 15:11)
22
23
24
25
26
27
28
 
 
 
 
 
 
 
MIXCPO
Gruppe C
13:00
13:00
13:00
SU Bad Leonfelden:TV Steyr 1861 /1
SU Bad Leonfelden:TSU Wartberg/Aist
TSU Wartberg/Aist:TV Steyr 1861 /1
3:0 (25:12, 25:20, 25:20)
3:0 (25:15, 25:15, 25:5)
1:3 (16:25, 25:21, 17:25, 11:25)
MIXBPO
Gruppe B
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Auhof:Union Neuhofen 2
ASKÖ Pichling jun.:ASKÖ Linz-Auhof
ASKÖ Pichling jun.:Union Neuhofen 2
TV ÖTB Linz Römerberg:Union Eschenau
TV ÖTB Linz Römerberg:ASKÖ Unterweitersdorf
Union Eschenau:ASKÖ Unterweitersdorf
3:1 (25:22, 20:25, 25:21, 25:15)
1:3 (25:23, 19:25, 16:25, 26:28)
3:1 (17:25, 25:20, 25:22, 25:20)
0:3 (14:25, 13:25, 15:25)
0:3 (20:25, 21:25, 20:25)
3:1 (19:25, 25:22, 25:22, 25:20)
u12mx-T2b
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Perg:ASKÖ Linz-Steg 2
VBSPG Grieskirchen / Gallspach:ASKÖ Perg
VBSPG Grieskirchen / Gallspach:ASKÖ Linz-Steg 2
2:0 (25:12, 25:10)
0:2 (9:25, 2:25)
0:2 (11:25, 15:25)
MIXAPO
Gruppe A
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Attnang-Puchheim:Union Neuhofen 1
ASKÖ Attnang-Puchheim:Sportunion Wels
DSG Walding:Traktor ASKÖ Stamm Linz
Sportunion Rohrbach/Berg:DSG Walding
Sportunion Rohrbach/Berg:Traktor ASKÖ Stamm Linz
Sportunion Wels:Union Neuhofen 1
Union Eberstalzell:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:Union Eberstalzell
3:1 (25:18, 24:26, 25:20, 25:19)
3:0 (25:18, 25:23, 25:20)
3:0 (25:16, 25:22, 25:17)
3:1 (18:25, 25:16, 25:23, 25:23)
3:0 (25:23, 25:23, 25:18)
3:2 (22:25, 25:18, 25:17, 21:25, 15:11)
3:0 (25:14, 25:13, 25:12)
3:0 (25:14, 25:20, 25:11)
0:3 (21:25, 20:25, 9:25)
u12mx-T2a
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
1.Linzer Volleyballverein:SG Scharnstein / Eberstalzell*
ASKÖ Linz-Steg 1:SG Scharnstein / Eberstalzell*
ASKÖ Linz-Steg 1:1.Linzer Volleyballverein
Union Rohrbach/Berg:1.Linzer Volleyballverein
Union Rohrbach/Berg:SG Scharnstein / Eberstalzell*
Union Rohrbach/Berg:ASKÖ Linz-Steg 1
2:0 (27:25, 25:15)
2:0 (25:3, 25:9)
2:0 (25:8, 25:12)
2:0 (25:17, 25:10)
2:0 (25:8, 25:12)
0:2 (14:25, 13:25)
U15mVRB
U15 männlich
12:00
12:00
12:00
12:00
SG Union ADM/Rohrbach:Attersee - Volleys
SG Union ADM/Rohrbach:Union VBC Steyr 1
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:Attersee - Volleys
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:Union VBC Steyr 1
3:0 (25:7, 25:14, 25:15)
0:3 (14:25, 16:25, 20:25)
1:3 (20:25, 25:19, 19:25, 13:25)
0:3 (7:25, 3:25, 6:25)
u12mx-T2c
U12 männlich / mixed
11:00
11:00
11:00
McDonalds Supervolley Wels:Union VBC Steyr
McDonalds Supervolley Wels:Union ADM Linz
Union ADM Linz:Union VBC Steyr
2:0 (25:13, 25:12)
0:2 (22:25, 8:25)
2:0 (25:9, 25:13)
U15mVRB
U15 männlich
15:30ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 20:3 (15:25, 12:25, 18:25)
U15wVRA
U15 weiblich
14:00
14:00
14:00
Union Neuhofen:ASKÖ Linz-Steg 2
Union Neuhofen:Union Oberneukirchen
Union Oberneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 2
3:2 (25:23, 25:20, 10:25, 17:25, 15:12)
3:1 (27:25, 22:25, 25:17, 25:23)
0:3 (21:25, 15:25, 15:25)
U15wVRC
U15 weiblich
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ATSV St. Valentin
ASKÖ Sparkasse Pregarten:Union Eberstalzell
ATSV St. Valentin:Union Eberstalzell
0:3 (19:25, 13:25, 11:25)
3:0 (25:4, 25:11, 25:7)
3:0 (25:14, 25:15, 25:14)
u12w-MPLO
U12 weiblich
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Pregarten:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark 2
KremstalVolley :1.Linzer Volleyballverein
KremstalVolley :Union Eberstalzell
Union Eberstalzell:1.Linzer Volleyballverein
2:0 (25:19, 25:15)
0:2 (13:25, 13:25)
2:1 (23:25, 25:9, 15:13)
2:0 (25:8, 25:15)
2:0 (25:14, 25:10)
2:0 (25:11, 25:15)
2:0 (25:20, 25:14)
U17wVRA
U17 weiblich
10:00
10:00
10:00
ATSV St.Valentin:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:ATSV St.Valentin
0:3 (14:25, 16:25, 16:25)
3:1 (21:25, 25:17, 25:22, 25:15)
3:0 (25:6, 25:11, 25:9)
U15wVRB
U15 weiblich
12:00
12:00
12:00
1. Linzer Volleyballverein:TSV St. Georgen/Gusen
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:TSV St. Georgen/Gusen
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:1. Linzer Volleyballverein
3:0 (25:17, 25:11, 25:11)
0:3 (23:25, 16:25, 21:25)
0:3 (14:25, 7:25, 8:25)
15
16
17
18
19
20
21
 
 
 
 
 
 
 
U17wVRC
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
McDonalds Supervolley Wels:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1
McDonalds Supervolley Wels:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1:SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ
3:0 (25:17, 25:11, 25:13)
3:0 (25:18, 25:19, 25:14)
3:2 (14:25, 12:25, 25:21, 25:16, 15:8)
U17wVRB
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
Sportunion Rohrbach/Berg:Union ADM Linz
Sportunion Rohrbach/Berg:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Union ADM Linz:ASKÖ Powervolleys Freistadt
0:3 (16:25, 25:27, 24:26)
3:1 (25:21, 25:13, 23:25, 25:21)
3:0 (25:17, 25:12, 25:21)
U17mVR
U17 männlich
13:00
13:00
13:00
SG SVS Volleys Enns:ASKÖ Linz-Steg
Union VBC Steyr:SG SVS Volleys Enns
Union VBC Steyr:ASKÖ Linz-Steg
3:1 (26:24, 25:20, 23:25, 25:19)
0:3 (18:25, 23:25, 17:25)
3:2 (18:25, 25:15, 25:14, 23:25, 15:11)
U17wVRA
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 1:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg
ASKÖ Sparkasse Pregarten:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 1
1:3 (29:27, 14:25, 15:25, 26:28)
1:3 (15:25, 25:23, 16:25, 23:25)
0:3 (15:25, 20:25, 9:25)
1KDUP
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 3:TSV St. Georgen/Gusen 2
Union Oberneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 3
Union Oberneukirchen:TSV St. Georgen/Gusen 2
3:0 (25:23, 25:18, 25:14)
1:3 (14:25, 22:25, 25:21, 18:25)
3:0 (25:13, 25:21, 25:19)
1KHUP
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling:VCR Bad Hall
Union Oberneukirchen 2:VCR Bad Hall
Union Oberneukirchen 2:ASKÖ Pichling
3:1 (25:15, 23:25, 25:18, 25:17)
0:3 (17:25, 23:25, 15:25)
0:3 (12:25, 18:25, 11:25)
1KDOP
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
Attersee - Volleys:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
Attersee - Volleys:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
2:3 (19:25, 25:13, 25:19, 18:25, 7:15)
3:1 (25:13, 19:25, 25:13, 25:23)
3:0 (25:20, 25:20, 26:24)
1KHOP
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
SG SVS-Volleys Schwertberg 2:SG SVS-Volleys Wels
UVB Sparkasse Grieskirchen:SG SVS-Volleys Schwertberg 2
UVB Sparkasse Grieskirchen:SG SVS-Volleys Wels
3:0 (30:28, 25:15, 25:17)
3:0 (25:16, 25:15, 25:18)
3:1 (25:20, 25:12, 24:26, 25:22)
2LLDGD
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV Braunau**:Union Bad Zell
Sportunion ADM Linz:TV Steyr 1861
Sportunion ADM Linz:McDonalds Supervolley Wels
TV Steyr 1861:McDonalds Supervolley Wels
UVB Sparkasse Grieskirchen:ATSV Braunau**
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Bad Zell
3:0 (25:22, 25:12, 25:12)
3:1 (18:25, 25:13, 25:19, 25:12)
2:3 (25:17, 25:14, 14:25, 22:25, 4:15)
1:3 (25:9, 17:25, 18:25, 20:25)
0:3 (13:25, 22:25, 20:25)
3:0 (25:20, 25:17, 25:21)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
SG SVS-Volleys Schwertberg 1:TSV St. Georgen/Gusen
SG SVS-Volleys Schwertberg 1:Union Oberneukirchen 1
TSV St. Georgen/Gusen:Union Oberneukirchen 1
Union Raiffeisen Sattledt:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
Union Raiffeisen Sattledt:DSG Union Gutau
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:DSG Union Gutau
2:3 (15:25, 22:25, 25:19, 25:16, 13:15)
3:0 (25:18, 25:18, 25:20)
3:0 (25:10, 25:20, 25:19)
0:3 (19:25, 15:25, 21:25)
0:3 (21:25, 13:25, 14:25)
1:3 (20:25, 21:25, 25:23, 19:25)
u13wQD
U13 weiblich
14:30
14:30
14:30
AHS Kreuzschwestern Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
ASKÖ Linz-Steg 2:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
ASKÖ Linz-Steg 2:AHS Kreuzschwestern Linz
0:2 (22:25, 23:25)
2:0 (25:8, 25:10)
2:0 (25:9, 25:14)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
14:00
14:00
14:00
1. Linzer Volleyballverein:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
1. Linzer Volleyballverein:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
ASKÖ Linz-Steg 2:TSV St. Georgen/Gusen 1
Union VC Esternberg:TSV St. Georgen/Gusen 1
Union VC Esternberg:ASKÖ Linz-Steg 2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:ASKÖ Powervolleys Freistadt
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
0:3 (10:25, 8:25, 14:25)
0:3 (7:25, 20:25, 15:25)
3:0 (25:11, 25:18, 25:16)
3:0 (25:10, 25:19, 25:7)
0:3 (20:25, 16:25, 16:25)
3:1 (25:8, 25:8, 20:25, 26:24)
3:1 (25:23, 22:25, 25:22, 25:18)
1:3 (25:22, 18:25, 22:25, 19:25)
2:3 (25:19, 19:25, 12:25, 25:14, 12:15)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Ried/Riedmark:Union VBC Steyr 2
ASKÖ Ried/Riedmark:SU Bad Leonfelden
SG Scharnstein / Eberstalzell:KremstalVolley
SG Union ADM Linz / Rohrbach:SG Scharnstein / Eberstalzell
SG Union ADM Linz / Rohrbach:KremstalVolley
Sportliga Linz:Attersee - Volleys
Sportliga Linz:Union VC Esternberg
Union VBC Steyr 2:SU Bad Leonfelden
Union VC Esternberg:Attersee - Volleys
1:3 (25:21, 18:25, 22:25, 16:25)
3:2 (23:25, 25:20, 25:22, 19:25, 15:11)
3:0 (25:17, 25:17, 29:27)
3:1 (20:25, 25:16, 25:16, 25:23)
3:1 (25:21, 27:29, 25:20, 25:17)
2:3 (22:25, 25:23, 19:25, 28:26, 8:15)
2:3 (16:25, 23:25, 25:22, 25:12, 9:15)
3:2 (25:16, 25:21, 23:25, 17:25, 15:8)
3:0 (25:23, 25:18, 25:20)
8
9
10
11
12
13
14
 
 
 
 
 
 
 
Neujahr
Heilige Drei Könige
1
2
3
4
5
6
7