Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Feber 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
u13mx-UPLO
U13 männlich / mixed
15:00
15:00
15:00
McDonalds Supervolley Wels:SG Scharnstein / Eberstalzell
McDonalds Supervolley Wels:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1
SG Scharnstein / Eberstalzell:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1
HS Neustadt {WELS}
HS Neustadt {WELS}
HS Neustadt {WELS}
u13mx-MPLO
U13 männlich / mixed
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Perg
ASKÖ Pichling:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Union ADM Linz
ASKÖ Powervolleys Freistadt:ASKÖ Ried/Riedmark
ASKÖ Ried/Riedmark:Union ADM Linz
SV Losenstein:ASKÖ Pichling
SV Losenstein:ASKÖ Linz-Steg 1
Union Oberneukirchen:ASKÖ Perg
Union Oberneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 2
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {LOSENSTEIN}
SH {FREISTADT}
SH {FREISTADT}
SH {FREISTADT}
HS {LOSENSTEIN}
HS {LOSENSTEIN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
u13wUP
U13 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
1. Linzer Volleyballverein 1:SV Gallneukirchen*
Union Eberstalzell:1. Linzer Volleyballverein 2
Union Eberstalzell:AHS Kreuzschwestern Linz
Union Schenkenfelden:SV Gallneukirchen*
Union Schenkenfelden:1. Linzer Volleyballverein 1
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:AHS Kreuzschwestern Linz
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:1. Linzer Volleyballverein 2
VS {SCHENKENFELDEN}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
VS {SCHENKENFELDEN}
VS {SCHENKENFELDEN}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
U13wMP
U13 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
ASKÖ Linz-Steg 2:Union Oberneukirchen
ASKÖ Sparkasse Pregarten:Union Oberneukirchen
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 2
SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn:KremstalVolley
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:KremstalVolley
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 1
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
26
27
28
1
2
3
4
 
 
 
 
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
 
 
 
 
 
 
 
u11mx-T2d
U11 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
Sportliga Linz 1:1.Linzer Volleyballverein*
Sportliga Linz 1:Union Rohrbach / Berg 2
Union Rohrbach / Berg 2:1.Linzer Volleyballverein*
Union VBC Steyr :Union Rohrbach / Berg 2
Union VBC Steyr :1.Linzer Volleyballverein*
Union VBC Steyr :Sportliga Linz 1
Union VBC Steyr :Union VC Esternberg 1
Union VC Esternberg 1:Sportliga Linz 1
Union VC Esternberg 1:1.Linzer Volleyballverein*
Union VC Esternberg 1:Union Rohrbach / Berg 2
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
u11mx-T2c
U11 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Perg 2
ASKÖ Ried /Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Ried /Riedmark:ASKÖ Perg 2
KremstalVolley :ASKÖ Linz-Steg 1
KremstalVolley :ASKÖ Perg 2
KremstalVolley :ASKÖ Ried /Riedmark
Berufsschule {KREMSMÜNSTER}
Berufsschule {KREMSMÜNSTER}
Berufsschule {KREMSMÜNSTER}
Berufsschule {KREMSMÜNSTER}
Berufsschule {KREMSMÜNSTER}
Berufsschule {KREMSMÜNSTER}
u11mx-T2b
U11 männlich / mixed
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Perg 1
ASKÖ Linz-Steg 2:McDonalds Supervolley Wels
ASKÖ Linz-Steg 2:Union VC Esternberg 2
ASKÖ Perg 1:Union VC Esternberg 2
ASKÖ Perg 1:McDonalds Supervolley Wels
McDonalds Supervolley Wels:Union VC Esternberg 2
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
u11mx-T2a
U11 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Pichling:Sportliga Linz 3
ASKÖ Pichling:Sportliga Linz 2
Sportliga Linz 2:Sportliga Linz 3
Union Rohrbach / Berg 1:Sportliga Linz 3
Union Rohrbach / Berg 1:Sportliga Linz 2
Union Rohrbach / Berg 1:ASKÖ Pichling
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
12
13
14
15
16
17
18
 
 
 
 
 
 
 
1KHUP
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling:Greiner Beach- und Volleyballverein
ASKÖ Pichling:Union Oberneukirchen 2
Union Oberneukirchen 2:Greiner Beach- und Volleyballverein
VS Solar-City {LINZ}
VS Solar-City {LINZ}
VS Solar-City {LINZ}
1KHOP
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
SG SVS-Volleys Schwertberg 2:UVB Sparkasse Grieskirchen
SG SVS-Volleys Schwertberg 2:Welser Turnverein 1862
UVB Sparkasse Grieskirchen:Welser Turnverein 1862
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Ried/Riedmark:Sportliga Linz
ASKÖ Ried/Riedmark:SG Union ADM Linz / Rohrbach
Attersee - Volleys:Union VBC Steyr 2
KremstalVolley:SU Bad Leonfelden
SG Scharnstein / Eberstalzell:Union VBC Steyr 2
SG Scharnstein / Eberstalzell:Attersee - Volleys
SG Union ADM Linz / Rohrbach:Sportliga Linz
Union VC Esternberg:SU Bad Leonfelden
Union VC Esternberg:KremstalVolley
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {EBERSTALZELL}
NMS {ESTERNBERG}
HS {EBERSTALZELL}
HS {EBERSTALZELL}
HS {RIED/RIEDMARK}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
1KDUP
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 3:Union Oberneukirchen
ASKÖ Linz-Steg 3:SV Gallneukirchen
Union Oberneukirchen:SV Gallneukirchen
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
MIXCPO
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling sen.:TV Steyr 1861 /1
ASKÖ Pichling sen.:Union Sierning
Greiner Beach und Volleyballverein:TSU Wartberg/Aist
ÖTB Kirchdorf:SU Bad Leonfelden
TV Steyr 1861 /1:Union Sierning
TV Steyr 1861 /2:ÖTB Kirchdorf
TV Steyr 1861 /2:SU Bad Leonfelden
VS Solar-City {LINZ}
VS Solar-City {LINZ}
NMS {GREIN}
ATV-Halle {STEYR}
VS Solar-City {LINZ}
ATV-Halle {STEYR}
ATV-Halle {STEYR}
u12w-UPLO
U12 weiblich
15:30
15:30
15:30
Union ADM Linz:VBSPG Grieskirchen/Gallspach
Union Oberneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 4
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:Union Oberneukirchen
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
1KDOP
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
Attersee - Volleys:Union Eberstalzell
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:Attersee - Volleys
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:Union Eberstalzell
Polytechnische Schule {PERG}
Polytechnische Schule {PERG}
Polytechnische Schule {PERG}
MIXBPO
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling jun.:ASKÖ Unterweitersdorf
McDonalds Supervolley Wels:ASKÖ Linz-Auhof
SV Losenstein:ASKÖ Unterweitersdorf
SV Losenstein:ASKÖ Pichling jun.
Union Eschenau:ASKÖ Linz-Auhof
Union Eschenau:McDonalds Supervolley Wels
HS {LOSENSTEIN}
NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
HS {LOSENSTEIN}
HS {LOSENSTEIN}
NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
u12w-MPLO
U12 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
1.Linzer Volleyballverein:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Pregarten
ASKÖ Linz-Steg 3:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark 2
KremstalVolley :SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark 2
KremstalVolley :ASKÖ Linz-Steg 3
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark 1:1.Linzer Volleyballverein
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark 1:ASKÖ Linz-Steg 1
Union Eberstalzell:ASKÖ Pregarten
Union Eberstalzell:ASKÖ Linz-Steg 2
HS {RIED/RIEDMARK}
VS {KIRCHHAM}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
1LLDGD
1.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:Union VC Esternberg
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Union VC Esternberg:ASKÖ Powervolleys Freistadt
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:1. Linzer Volleyballverein
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:TSV St. Georgen/Gusen 1
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:ASKÖ Linz-Steg 2
TSV St. Georgen/Gusen 1:1. Linzer Volleyballverein
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
BG/BRG {ENNS}
BG/BRG {ENNS}
BG/BRG {ENNS}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
NMS {PREGARTEN}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
MIXAPO
Gruppe A
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
DSG Walding:ASKÖ Attnang-Puchheim
Sportunion Wels:Sportunion Rohrbach/Berg
Traktor ASKÖ Stamm Linz:Union Eberstalzell
Union Neuhofen 1:Union Eberstalzell
Union Neuhofen 1:Traktor ASKÖ Stamm Linz
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:ASKÖ Attnang-Puchheim
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:DSG Walding
UVB Sparkasse Grieskirchen:Sportunion Rohrbach/Berg
UVB Sparkasse Grieskirchen:Sportunion Wels
Polytechnische Schule {PERG}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
Polytechnische Schule {PERG}
Polytechnische Schule {PERG}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
5
6
7
8
9
10
11
 
 
 
 
 
 
 
u13mx-UPLO
U13 männlich / mixed
15:00
15:00
15:00
McDonalds Supervolley Wels:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
SG Scharnstein / Eberstalzell:McDonalds Supervolley Wels
SG Scharnstein / Eberstalzell:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
NMS {SCHARNSTEIN}
NMS {SCHARNSTEIN}
NMS {SCHARNSTEIN}
U19mFin
U19 männlich
10:00
10:00
SG SVS Volleys Wels:UVC Weberzeile Ried im Innkreis**
Union VC Esternberg:SU Bad Leonfelden
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
u13mx-MPLO
U13 männlich / mixed
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Linz-Steg 1:Union Oberneukirchen
ASKÖ Linz-Steg 2:SV Losenstein
ASKÖ Pichling:ASKÖ Perg
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Union Oberneukirchen
ASKÖ Powervolleys Freistadt:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Ried/Riedmark:SV Losenstein
ASKÖ Ried/Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 2
Union ADM Linz:ASKÖ Pichling
Union ADM Linz:ASKÖ Perg
SH {FREISTADT}
HS {RIED/RIEDMARK}
VS Dornach {LINZ}
SH {FREISTADT}
SH {FREISTADT}
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
U19wFF
U19 weiblich
10:00
10:00
ASKÖ Linz-Steg:Union ADM Linz
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg:ASKÖ Sparkasse Pregarten
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
u13wUP
U13 weiblich
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
15:30
15:30
1. Linzer Volleyballverein 1:1. Linzer Volleyballverein 2
1. Linzer Volleyballverein 1:AHS Kreuzschwestern Linz
1. Linzer Volleyballverein 2:AHS Kreuzschwestern Linz
SV Gallneukirchen*:Union Eberstalzell
SV Gallneukirchen*:VBSPG Grieskirchen/Gallspach
Union Schenkenfelden:VBSPG Grieskirchen/Gallspach
Union Schenkenfelden:Union Eberstalzell
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
DSG Union Gutau:ATSV St. Martin/Traun
SG SVS-Volleys Schwertberg 1:Union Raiffeisen Sattledt
TSV St. Georgen/Gusen:DSG Union Gutau
TSV St. Georgen/Gusen:ATSV St. Martin/Traun
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:SG SVS-Volleys Schwertberg 1
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:Union Raiffeisen Sattledt
Aktivpark {ST.GEORGEN AN DER GUSEN}
NMS der Franziskanerinnen {RIED/INNKREIS}
Aktivpark {ST.GEORGEN AN DER GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN AN DER GUSEN}
NMS der Franziskanerinnen {RIED/INNKREIS}
NMS der Franziskanerinnen {RIED/INNKREIS}
U19wUP
U19 weiblich
12:00
12:00
12:00
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:McDonalds Supervolley Wels
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:McDonalds Supervolley Wels
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
VS {GALLSPACH}
VS {GALLSPACH}
VS {GALLSPACH}
U13wMP
U13 weiblich
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn
ASKÖ Linz-Steg 2:SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 1
KremstalVolley:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
KremstalVolley:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union Oberneukirchen:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
Union Oberneukirchen:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
2LLDGD
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Sportunion ADM Linz:McDonalds Supervolley Wels
TV Steyr 1861:UVB Sparkasse Grieskirchen
TV Steyr 1861:Union Waldhausen
Union Bad Zell:Sportunion ADM Linz
Union Bad Zell:McDonalds Supervolley Wels
Union Waldhausen:UVB Sparkasse Grieskirchen
Arena {BAD ZELL}
ATV-Halle {STEYR}
ATV-Halle {STEYR}
Arena {BAD ZELL}
Arena {BAD ZELL}
ATV-Halle {STEYR}
U19wOP
U19 weiblich
12:00
12:00
12:00
ATSV St.Valentin:Union VC Esternberg
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:Union VC Esternberg
SG TV-VBC Steyr-supervolley OÖ:ATSV St.Valentin
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
29
30
31
1
2
3
4