Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  März 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
Ostersonntag
26
27
28
29
30
31
1
 
 
 
 
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
 
 
 
 
 
 
 
U13wMP
U13 weiblich
09:00
09:00
09:00
SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn:KremstalVolley
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:KremstalVolley
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:SG Prinz Brunnenbau Volleys Naarn
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
MIXBPO
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
TSV St. Georgen/Gusen:TV ÖTB Linz Römerberg
TSV St. Georgen/Gusen:Union Neuhofen 2
TV ÖTB Linz Römerberg:Union Neuhofen 2
Aktivpark {ST.GEORGEN AN DER GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN AN DER GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN AN DER GUSEN}
12
13
14
15
16
17
18
 
 
 
 
 
 
 
u12mx-T3c
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:VBSPG Grieskirchen / Gallspach
SG Scharnstein / Eberstalzell*:VBSPG Grieskirchen / Gallspach
SG Scharnstein / Eberstalzell*:ASKÖ Linz-Steg 1
HS {EBERSTALZELL}
HS {EBERSTALZELL}
HS {EBERSTALZELL}
u12mx-T3b
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 2:1.Linzer Volleyballverein
Union ADM Linz:ASKÖ Linz-Steg 2
Union ADM Linz:1.Linzer Volleyballverein
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
MIXCPO
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling sen.:TSU Wartberg/Aist
Greiner Beach und Volleyballverein:SU Bad Leonfelden
Greiner Beach und Volleyballverein:Union Sierning
ÖTB Kirchdorf:ASKÖ Pichling sen.
ÖTB Kirchdorf:TSU Wartberg/Aist
SU Bad Leonfelden:Union Sierning
TV Steyr 1861 /2:TV Steyr 1861 /1
Stadthalle {KIRCHDORF}
HS {SIERNING}
HS {SIERNING}
Stadthalle {KIRCHDORF}
Stadthalle {KIRCHDORF}
HS {SIERNING}
ATV-Halle {STEYR}
u12mx-T3a
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Perg:Union Rohrbach/Berg
ASKÖ Perg:McDonalds Supervolley Wels
McDonalds Supervolley Wels:Union Rohrbach/Berg
Union VBC Steyr :Union Rohrbach/Berg
Union VBC Steyr :ASKÖ Perg
Union VBC Steyr :McDonalds Supervolley Wels
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
MIXBPO
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Auhof:TSV St. Georgen/Gusen
ASKÖ Linz-Auhof:ASKÖ Unterweitersdorf
ASKÖ Pichling jun.:McDonalds Supervolley Wels
ASKÖ Pichling jun.:TV ÖTB Linz Römerberg
ASKÖ Unterweitersdorf:TSV St. Georgen/Gusen
SV Losenstein:Union Eschenau
TV ÖTB Linz Römerberg:McDonalds Supervolley Wels
Union Neuhofen 2:SV Losenstein
Union Neuhofen 2:Union Eschenau
HTL {TRAUN}
HTL {TRAUN}
VS Solar-City {LINZ}
VS Solar-City {LINZ}
HTL {TRAUN}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
VS Solar-City {LINZ}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
u12w-MPLO
U12 weiblich
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 2:KremstalVolley
ASKÖ Linz-Steg 2:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark 1
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark 1:KremstalVolley
1.Linzer Volleyballverein:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Linz-Steg 1:Union Eberstalzell
ASKÖ Pregarten:1.Linzer Volleyballverein
ASKÖ Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 3
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark 2:ASKÖ Linz-Steg 1
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried / Riedmark 2:Union Eberstalzell
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
NMS {PREGARTEN}
HS {RIED/RIEDMARK}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
MIXAPO
Gruppe A
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Attnang-Puchheim:UVB Sparkasse Grieskirchen
DSG Walding:Union Eberstalzell
DSG Walding:Sportunion Wels
Sportunion Rohrbach/Berg:Union Neuhofen 1
Sportunion Rohrbach/Berg:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
Traktor ASKÖ Stamm Linz:UVB Sparkasse Grieskirchen
Traktor ASKÖ Stamm Linz:ASKÖ Attnang-Puchheim
Union Eberstalzell:Sportunion Wels
Union Neuhofen 1:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
Diesterwegschule {LINZ}
VS {WALDING}
VS {WALDING}
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
Diesterwegschule {LINZ}
Diesterwegschule {LINZ}
VS {WALDING}
VS {ROHRBACH}
5
6
7
8
9
10
11
 
 
 
 
 
 
 
u13mx-UPLO
U13 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
McDonalds Supervolley Wels:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1
SG Scharnstein / Eberstalzell:McDonalds Supervolley Wels
SG Scharnstein / Eberstalzell:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1
HS {EBERSTALZELL}
HS {EBERSTALZELL}
HS {EBERSTALZELL}
u13mx-MPLO
U13 männlich / mixed
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Perg
ASKÖ Pichling:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Union ADM Linz
ASKÖ Powervolleys Freistadt:ASKÖ Ried/Riedmark
ASKÖ Ried/Riedmark:Union ADM Linz
SV Losenstein:ASKÖ Linz-Steg 1
SV Losenstein:ASKÖ Pichling
Union Oberneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 2
Union Oberneukirchen:ASKÖ Perg
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {LOSENSTEIN}
SH {FREISTADT}
SH {FREISTADT}
SH {FREISTADT}
HS {LOSENSTEIN}
HS {LOSENSTEIN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
u13wUP
U13 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
1. Linzer Volleyballverein 1:SV Gallneukirchen*
Union Eberstalzell:AHS Kreuzschwestern Linz
Union Eberstalzell:1. Linzer Volleyballverein 2
Union Schenkenfelden:SV Gallneukirchen*
Union Schenkenfelden:1. Linzer Volleyballverein 1
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:AHS Kreuzschwestern Linz
VBSPG Grieskirchen/Gallspach:1. Linzer Volleyballverein 2
VS {SCHENKENFELDEN}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
VS {SCHENKENFELDEN}
VS {SCHENKENFELDEN}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
U13wMP
U13 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
ASKÖ Linz-Steg 2:Union Oberneukirchen
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Sparkasse Pregarten:Union Oberneukirchen
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 1
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
26
27
28
1
2
3
4