Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  November 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
U15mVR
U15 männlich
10:30
10:30
10:30
10:30
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Linz-Steg 1:Hausruckvolleys
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Hausruckvolleys
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 2
ATSV St. Valentin:SG SVS Volleys Perg
Union VBC Steyr:ATSV St. Valentin
Union VBC Steyr:SG SVS Volleys Perg
3:0 (25:12, 25:13, 25:20)
3:0 (25:3, 25:6, 25:16)
0:3 (16:25, 7:25, 18:25)
0:3 (14:25, 8:25, 12:25)
0:3 (11:25, 12:25, 13:25)
3:0 (25:18, 25:14, 25:10)
3:1 (25:15, 19:25, 25:21, 25:18)
U15wVRB
U15 weiblich
10:00
12:00
12:00
12:00
12:00
SG Eberstalzell-Kirchham:KremstalVolley
1. Linzer Volleyballverein 1:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
1. Linzer Volleyballverein 1:1. Linzer Volleyballverein 2
Union VC Esternberg:1. Linzer Volleyballverein 2
Union VC Esternberg:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
0:3 (9:25, 18:25, 21:25)
0:3 (7:25, 17:25, 21:25)
3:0 (25:11, 25:6, 25:13)
0:3 (16:25, 15:25, 17:25)
0:3 (11:25, 7:25, 8:25)
u13w-Q
U13 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 3:Union Kirchham
ASKÖ Linz-Steg 4:Union Schenkenfelden
ASKÖ Linz-Steg 4:Union VBC Steyr
Hausruckvolleys:Union Kirchham
Hausruckvolleys:ASKÖ Linz-Steg 3
Union ADM Linz:Union Schenkenfelden
Union ADM Linz:Union VBC Steyr
0:2 (19:25, 21:25)
0:2 (15:25, 20:25)
2:0 (25:17, 25:15)
0:2 (17:25, 15:25)
0:2 (20:25, 17:25)
2:0 (25:12, 25:21)
2:0 (25:14, 25:5)
U15wVRA
U15 weiblich
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 1:SV Gallneukirchen
Union Oberneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 1
Union Oberneukirchen:SV Gallneukirchen
3:0 (25:5, 25:6, 25:5)
0:3 (1:25, 4:25, 6:25)
2:3 (25:22, 22:25, 11:25, 25:20, 7:15)
U19wVRA
U19 weiblich
14:00
15:30
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg
ASKÖ Linz-Steg:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
0:3 (26:28, 19:25, 18:25)
3:0 (25:12, 25:14, 25:23)
26
27
28
29
30
1
2
 
 
 
 
 
 
 
U17wVRC
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
12:00
Hausruckvolleys:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
Hausruckvolleys:ATSV St. Valentin
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union Bad Zell
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG TV-VBC Steyr-Supervolley OÖ
0:3 (15:25, 10:25, 25:27)
0:3 (9:25, 16:25, 10:25)
3:0 (25:19, 25:13, 25:15)
3:1 (13:25, 25:20, 28:26, 25:17)
U17wVRB
U17 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
12:00
12:00
12:00
Sportunion Rohrbach/Berg:DSG Union Gutau
Sportunion Rohrbach/Berg:SPG Volleyball Freistadt/Schenkenfelden
TSV St. Georgen/Gusen:SPG Volleyball Freistadt/Schenkenfelden
TSV St. Georgen/Gusen:DSG Union Gutau
ASKÖ Linz-Steg 2:Union Neuhofen/Krems
Union ADM Linz:Union Neuhofen/Krems
Union ADM Linz:ASKÖ Linz-Steg 2
0:3 (14:25, 19:25, 10:25)
3:0 (25:19, 25:22, 25:18)
3:1 (25:22, 25:17, 27:29, 25:22)
0:3 (19:25, 15:25, 14:25)
3:0 (25:13, 26:24, 25:9)
3:0 (25:14, 25:14, 25:15)
1:3 (8:25, 9:25, 25:20, 4:25)
U17mVR
U17 männlich
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Attersee - Volleys:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
Attersee - Volleys:SPG Kremstal-Almtal-Volley
SG SVS Volleys Rohrbach:Hausruckvolleys
SG SVS Volleys Rohrbach:Union VBC Steyr
SPG Kremstal-Almtal-Volley:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
Union VBC Steyr:Hausruckvolleys
Union VC Esternberg:ASKÖ Linz-Steg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union VC Esternberg
0:3 (16:25, 23:25, 11:25)
0:3 (10:25, 17:25, 6:25)
3:0 (25:18, 25:11, 25:20)
3:2 (25:18, 24:26, 23:25, 25:17, 15:13)
0:3 (19:25, 23:25, 8:25)
3:0 (25:16, 25:3, 25:10)
0:3 (9:25, 15:25, 16:25)
0:3 (20:25, 13:25, 11:25)
0:3 (11:25, 9:25, 9:25)
U17wVRA
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
1. Linzer Volleyballverein:McDonalds Supervolley Wels
1. Linzer Volleyballverein:ASKÖ Linz-Steg 1
McDonalds Supervolley Wels:ASKÖ Linz-Steg 1
3:1 (25:16, 25:11, 20:25, 25:19)
1:3 (21:25, 29:27, 12:25, 12:25)
0:3 (16:25, 15:25, 19:25)
1KDGD
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 3:Union Neuhofen
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:Union Neuhofen
McDonalds Supervolley Wels 2:VC DSG Union Altenberg
McDonalds Supervolley Wels 2:SG Eberstalzell-Kirchham
SG Eberstalzell-Kirchham:VC DSG Union Altenberg
SV Gallneukirchen:ATSV St. Valentin
3:1 (25:22, 25:15, 19:25, 25:14)
3:1 (25:18, 20:25, 25:12, 27:25)
1:3 (26:24, 21:25, 24:26, 18:25)
2:3 (25:20, 22:25, 25:16, 14:25, 13:15)
0:3 (14:25, 16:25, 19:25)
3:0 (25:19, 25:3, 25:14)
3:0 (25:19, 25:19, 25:20)
1KHGD
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling:VC DSG Union Altenberg
ASKÖ Pichling:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3
SG Mostviertel Volleys:Union Oberneukirchen 2
SG SVS-Volleys Wels:SG Mostviertel Volleys
SG SVS-Volleys Wels:Union Oberneukirchen 2
VC DSG Union Altenberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3
VCR Bad Hall:UVB Sparkasse Grieskirchen
3:0 (25:16, 25:10, 25:21)
3:0 (25:10, 25:13, 25:15)
3:0 (25:15, 25:21, 25:12)
3:0 (25:22, 25:19, 25:20)
3:0 (25:20, 25:14, 25:8)
3:0 (25:7, 25:13, 25:19)
0:3 (17:25, 20:25, 19:25)
2LLDGD
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV Braunau:TV Steyr 1861
Attersee - Volleys:TV Steyr 1861
Attersee - Volleys:ATSV Braunau
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:Union Bad Zell
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Bad Zell:UVB Sparkasse Grieskirchen
3:0 (25:9, 25:10, 25:18)
3:0 (25:13, 25:23, 25:18)
1:3 (23:25, 25:16, 24:26, 13:25)
3:1 (25:19, 25:23, 20:25, 26:24)
2:3 (25:22, 23:25, 25:14, 15:25, 17:19)
3:2 (25:17, 25:18, 19:25, 13:25, 16:14)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ATSV St. Martin/Traun:SU Bad Leonfelden
KremstalVolley:ATSV St. Martin/Traun
KremstalVolley:SU Bad Leonfelden
Union Raiffeisen Sattledt:Union Oberneukirchen 1
Welser Turnverein 1862:Union Oberneukirchen 1
Welser Turnverein 1862:Union Raiffeisen Sattledt
3:1 (14:25, 26:24, 25:15, 26:24)
3:1 (23:25, 25:22, 25:20, 25:22)
3:2 (25:21, 20:25, 25:18, 21:25, 15:12)
1:3 (16:25, 25:20, 11:25, 22:25)
3:0 (25:13, 25:20, 25:11)
3:0 (25:18, 25:19, 25:19)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
19:30SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried1:3 (22:25, 25:21, 23:25, 16:25)
1LLDGD
1.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Powervolleys Freistadt:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:ASKÖ Powervolleys Freistadt
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:TSV St. Georgen/Gusen
McDonalds Supervolley Wels 1:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
McDonalds Supervolley Wels 1:TSV St. Georgen/Gusen
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:Sportunion ADM Linz
Union VC Esternberg:Sportunion ADM Linz
Union VC Esternberg:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
1:3 (15:25, 25:21, 22:25, 13:25)
0:3 (22:25, 23:25, 18:25)
3:1 (25:9, 18:25, 25:10, 25:17)
3:0 (25:20, 25:23, 25:18)
3:2 (25:21, 26:28, 23:25, 25:17, 15:10)
3:1 (25:19, 25:10, 22:25, 25:7)
3:1 (25:19, 25:17, 22:25, 25:18)
3:2 (25:23, 25:9, 19:25, 9:25, 17:15)
0:3 (22:25, 18:25, 11:25)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
Attersee - Volleys:Sportliga Linz
DSG Union Gutau:SG SVS-Volleys Schwertberg
DSG Union Gutau:ASKÖ Ried/Riedmark
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:SG Scharnstein/Eberstalzell
SG SVS-Volleys Schwertberg:ASKÖ Ried/Riedmark
Union VC Esternberg:Sportliga Linz
Union VC Esternberg:Attersee - Volleys
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:SG Scharnstein/Eberstalzell
3:0 (25:19, 25:18, 25:17)
2:3 (22:25, 25:21, 25:22, 20:25, 13:15)
0:3 (23:25, 26:28, 21:25)
3:0 (25:18, 26:24, 25:23)
1:3 (17:25, 21:25, 25:22, 16:25)
2:3 (25:23, 18:25, 13:25, 25:20, 10:15)
3:0 (25:14, 26:24, 25:20)
1:3 (19:25, 15:25, 25:19, 13:25)
1:3 (25:17, 22:25, 13:25, 21:25)
19
20
21
22
23
24
25
 
 
 
 
 
 
 
MIXCGD
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
ATSV St. Martin/Traun:VC DSG Union Altenberg
Union Raiffeisen Sattledt:VC DSG Union Altenberg
Union Raiffeisen Sattledt:ATSV St. Martin/Traun
1:3 (20:25, 25:21, 10:25, 17:25)
1:3 (19:25, 25:19, 23:25, 18:25)
3:2 (25:27, 19:25, 25:18, 25:16, 15:9)
MIXCGD
Gruppe C
13:00
13:00
13:00
13:00
Union Oberneukirchen:Greiner Volleys
Union Sierning:Greiner Volleys
Union Sierning:Union Oberneukirchen
VBF Neumarkt:ASKÖ Pichling sen.
3:1 (25:23, 11:25, 25:17, 25:15)
3:0 (25:23, 25:14, 25:22)
0:3 (21:25, 18:25, 15:25)
1:3 (19:25, 20:25, 25:20, 18:25)
U19mVR
U19 männlich
12:00
12:00
12:00
Union VC Esternberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union VC Esternberg:ASKÖ Linz-Steg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg
1:3 (25:19, 21:25, 21:25, 21:25)
1:3 (18:25, 17:25, 29:27, 20:25)
1:3 (9:25, 15:25, 25:21, 18:25)
MIXBHR
Gruppe B
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Auhof:ÖTB Kirchdorf
ASKÖ Linz-Auhof:SU Bad Leonfelden
ASKÖ Pichling jun.:TSV St. Georgen/Gusen 1
ASKÖ Pichling jun.:TV ÖTB Linz Römerberg
ÖTB Kirchdorf:SU Bad Leonfelden
SV Losenstein:Traktor ASKÖ Stamm Linz
SV Losenstein:ASKÖ Unterweitersdorf
Traktor ASKÖ Stamm Linz:ASKÖ Unterweitersdorf
TV ÖTB Linz Römerberg:TSV St. Georgen/Gusen 1
2:3 (19:25, 23:25, 25:19, 25:19, 12:15)
2:3 (25:22, 25:15, 19:25, 19:25, 14:16)
3:0 (25:14, 25:16, 28:26)
3:0 (25:22, 25:16, 25:13)
3:0 (25:16, 25:23, 26:24)
0:3 (10:25, 13:25, 12:25)
0:3 (5:25, 20:25, 16:25)
3:0 (25:14, 25:14, 25:17)
2:3 (25:13, 25:20, 18:25, 23:25, 10:15)
U19wVRB
U19 weiblich
12:00
12:00
12:00
Hausruckvolleys:McDonalds Supervolley Wels
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Hausruckvolleys
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:1. Linzer Volleyballverein
0:3 (20:25, 13:25, 19:25)
3:2 (25:20, 18:25, 16:25, 25:23, 15:7)
0:3 (8:25, 13:25, 8:25)
u13w-Q
U13 weiblich
14:15
14:15
14:15
16:00
16:00
16:00
16:00
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 4
ASKÖ Linz-Steg 3:Union ADM Linz
ASKÖ Linz-Steg 4:Union ADM Linz
Union Schenkenfelden:Union Kirchham
Union Schenkenfelden:Hausruckvolleys
Union VBC Steyr:Union Kirchham
Union VBC Steyr:Hausruckvolleys
2:1 (28:30, 25:11, 15:6)
0:2 (22:25, 24:26)
0:2 (19:25, 20:25)
0:2 (10:25, 21:25)
2:0 (25:18, 25:17)
2:1 (25:20, 16:25, 15:8)
2:1 (25:17, 22:25, 15:12)
MIXAHR
Gruppe A
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Attnang-Puchheim:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
DSG Walding:Union Eschenau
DSG Walding:McDonalds Supervolley Wels
Union Eberstalzell:Sportunion Wels
Union Eberstalzell:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Eschenau:McDonalds Supervolley Wels
Union Neuhofen:ASKÖ Attnang-Puchheim
Union Neuhofen:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
UVB Sparkasse Grieskirchen:Sportunion Wels
3:1 (25:22, 25:27, 25:21, 25:20)
1:3 (12:25, 25:18, 23:25, 19:25)
0:3 (17:25, 11:25, 18:25)
3:1 (19:25, 25:18, 25:12, 25:17)
3:1 (25:17, 25:9, 23:25, 25:15)
0:3 (17:25, 18:25, 14:25)
1:3 (15:25, 25:17, 18:25, 16:25)
3:0 (25:22, 25:15, 25:21)
3:1 (21:25, 25:20, 25:21, 25:15)
U19wVRA
U19 weiblich
14:00ASKÖ Sparkasse Pregarten:Union ADM Linz3:0 (25:18, 25:8, 25:14)
12
13
14
15
16
17
18
 
 
 
 
 
 
 
HRCH1R6
Harald Rößler Cup Herren
13:00
13:00
13:00
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:SG SVS-Volleys Wels
UVB Sparkasse Grieskirchen:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union VC Esternberg
3:0 (25:17, 25:14, 25:14)
1:3 (8:25, 17:25, 25:17, 19:25)
3:0 (25:22, 25:14, 25:21)
HRCH1R5
Harald Rößler Cup Herren
13:00
13:00
14:45
ASKÖ Pichling:Attersee - Volleys
Union Raiffeisen Sattledt:VC DSG Union Altenberg
Attersee - Volleys:Union Raiffeisen Sattledt
0:3 (15:25, 22:25, 24:26)
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
3:0 (25:16, 25:21, 25:16)
HRCH1R4
Harald Rößler Cup Herren
13:00
13:00
16:30
ASKÖ Ried/Riedmark:SG Mostviertel Volleys
KremstalVolley:Sportliga Linz
Sportliga Linz:ASKÖ Ried/Riedmark
3:1 (25:20, 25:15, 25:27, 25:20)
0:3 (16:25, 9:25, 11:25)
3:1 (25:16, 29:27, 16:25, 25:23)
HRCH1R3
Harald Rößler Cup Herren
13:00
13:00
16:10
ATSV St. Martin/Traun:SG Scharnstein/Eberstalzell
Union Oberneukirchen:Welser Turnverein 1862
SG Scharnstein/Eberstalzell:Welser Turnverein 1862
0:3 (22:25, 23:25, 19:25)
0:3 (13:25, 20:25, 15:25)
2:3 (25:22, 25:20, 16:25, 14:25, 7:15)
HRCH1R2
Harald Rößler Cup Herren
13:00
13:00
13:00
SU Bad Leonfelden:SG SVS-Volleys Schwertberg
VCR Bad Hall:SU Bad Leonfelden
VCR Bad Hall:SG SVS-Volleys Schwertberg
0:3 (13:25, 15:25, 23:25)
3:1 (25:18, 30:28, 22:25, 25:18)
2:3 (25:20, 6:25, 16:25, 27:25, 8:15)
HRCH1R1
Harald Rößler Cup Herren
13:00
13:00
13:00
DSG Union Gutau:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
TSV St. Georgen/Gusen:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
TSV St. Georgen/Gusen:DSG Union Gutau
3:0 (25:9, 25:12, 25:11)
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
0:3 (20:25, 18:25, 12:25)
HRCD1R7
Harald Rößler Cup Damen
13:00
13:00
16:40
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG Eberstalzell-Kirchham 1:ATSV St. Valentin
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG Eberstalzell-Kirchham 1
1:3 (25:20, 15:25, 9:25, 14:25)
3:0 (25:17, 25:14, 25:17)
3:0 (25:21, 25:14, 25:16)
HRCD1R6
Harald Rößler Cup Damen
13:00
13:00
17:00
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:Attersee - Volleys
SV Gallneukirchen:Union Bad Zell
Union Bad Zell:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
3:0 (25:16, 25:19, 26:24)
1:3 (8:25, 25:20, 11:25, 19:25)
0:3 (16:25, 23:25, 12:25)
HRCD1R5
Harald Rößler Cup Damen
13:00
13:00
13:00
ATSV Braunau:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
TV Steyr 1861:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
TV Steyr 1861:ATSV Braunau
0:3 (18:25, 15:25, 11:25)
0:3 (19:25, 8:25, 12:25)
3:0 (25:19, 25:20, 25:22)
HRCD1R4
Harald Rößler Cup Damen
13:00
13:00
13:00
TSV St. Georgen/Gusen:ASKÖ Sparkasse Pregarten
UVB Sparkasse Grieskirchen:ASKÖ Sparkasse Pregarten
UVB Sparkasse Grieskirchen:TSV St. Georgen/Gusen
0:3 (8:25, 11:25, 14:25)
0:3 (17:25, 24:26, 14:25)
3:0 (25:23, 25:20, 25:15)
HRCD1R3
Harald Rößler Cup Damen
13:00
13:00
13:00
Union Neuhofen:VC DSG Union Altenberg
Union Neuhofen:1. Linzer Volleyballverein
VC DSG Union Altenberg:1. Linzer Volleyballverein
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
1:3 (19:25, 19:25, 25:20, 23:25)
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
U15mVR
U15 männlich
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Linz-Steg 1:Union VBC Steyr
ASKÖ Linz-Steg 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
ASKÖ Linz-Steg 2:SG SVS Volleys Perg
ASKÖ Linz-Steg 2:ATSV St. Valentin
Hausruckvolleys:SG SVS Volleys Perg
Hausruckvolleys:ATSV St. Valentin
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union VBC Steyr
3:0 (25:13, 25:13, 25:15)
3:0 (25:4, 25:7, 25:5)
3:1 (25:18, 22:25, 25:22, 25:13)
3:1 (23:25, 25:13, 25:9, 25:16)
0:3 (18:25, 22:25, 14:25)
2:3 (25:22, 13:25, 25:21, 12:25, 6:15)
0:3 (12:25, 20:25, 13:25)
HRCD1R2
Harald Rößler Cup Damen
13:00
13:00
13:00
SG Eberstalzell-Kirchham 2:Union Oberneukirchen
SG Eberstalzell-Kirchham 2:Union VC Esternberg
Union Oberneukirchen:Union VC Esternberg
3:0 (25:10, 25:11, 25:16)
1:3 (19:25, 25:20, 18:25, 22:25)
0:3 (6:25, 8:25, 14:25)
U15wVRB
U15 weiblich
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
1. Linzer Volleyballverein 1:SG Eberstalzell-Kirchham
1. Linzer Volleyballverein 2:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
KremstalVolley:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
KremstalVolley:1. Linzer Volleyballverein 2
Union VC Esternberg:SG Eberstalzell-Kirchham
Union VC Esternberg:1. Linzer Volleyballverein 1
3:0 (25:9, 25:9, 25:13)
0:3 (9:25, 14:25, 10:25)
0:3 (11:25, 8:25, 18:25)
3:0 (25:11, 25:10, 25:21)
1:3 (25:15, 24:26, 13:25, 18:25)
0:3 (2:25, 7:25, 0:25)
HRCD1R1
Harald Rößler Cup Damen
13:00
13:00
13:00
McDonalds Supervolley Wels:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Sportunion ADM Linz:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Sportunion ADM Linz:McDonalds Supervolley Wels
VS Dornach {LINZ}
3:0 (25:17, 25:11, 25:20)
3:0 (25:19, 25:13, 25:21)
U15wVRA
U15 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Linz-Steg 2:Union Oberneukirchen
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 1
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union Oberneukirchen
0:3 (6:25, 13:25, 11:25)
3:0 (25:10, 25:17, 25:9)
0:3 (5:25, 5:25, 17:25)
3:0 (25:16, 25:11, 25:10)
5
6
7
8
9
10
11
 
 
 
 
 
 
 
U17wVRC
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ATSV St. Valentin:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Hausruckvolleys:Union Bad Zell
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:ATSV St. Valentin
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG TV-VBC Steyr-Supervolley OÖ:Union Bad Zell
SG TV-VBC Steyr-Supervolley OÖ:Hausruckvolleys
3:0 (25:17, 25:11, 25:11)
3:2 (23:25, 20:25, 25:16, 26:24, 15:7)
1:3 (23:25, 18:25, 25:22, 12:25)
3:0 (25:17, 25:17, 25:19)
3:0 (25:7, 25:17, 25:3)
3:0 (25:11, 25:15, 25:18)
U17wVRB
U17 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 2:Sportunion Rohrbach/Berg
ASKÖ Linz-Steg 2:TSV St. Georgen/Gusen
Union ADM Linz:Sportunion Rohrbach/Berg
Union ADM Linz:TSV St. Georgen/Gusen
DSG Union Gutau:Union Neuhofen/Krems
SPG Volleyball Freistadt/Schenkenfelden:Union Neuhofen/Krems
SPG Volleyball Freistadt/Schenkenfelden:DSG Union Gutau
3:0 (25:6, 25:17, 25:15)
3:0 (25:10, 25:21, 25:16)
3:2 (16:25, 25:15, 25:15, 20:25, 15:6)
3:0 (25:17, 25:17, 26:24)
3:0 (25:18, 25:20, 25:11)
3:0 (25:23, 25:21, 25:13)
0:3 (24:26, 15:25, 16:25)
U17mVR
U17 männlich
11:00
11:00
11:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg:SG SVS Volleys Rohrbach
SPG Kremstal-Almtal-Volley:SG SVS Volleys Rohrbach
SPG Kremstal-Almtal-Volley:ASKÖ Linz-Steg
Attersee - Volleys:Union VBC Steyr
Attersee - Volleys:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Hausruckvolleys:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
Union VC Esternberg:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
Union VC Esternberg:Hausruckvolleys
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union VBC Steyr
3:1 (15:25, 25:21, 25:23, 25:17)
2:3 (26:24, 29:31, 25:21, 13:25, 5:15)
0:3 (13:25, 15:25, 16:25)
0:3 (10:25, 5:25, 13:25)
3:2 (25:21, 19:25, 18:25, 25:11, 15:2)
0:3 (11:25, 9:25, 10:25)
3:1 (25:16, 23:25, 25:20, 25:18)
3:0 (25:13, 25:12, 25:20)
0:3 (11:25, 4:25, 15:25)
U17wVRA
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
1. Linzer Volleyballverein:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg
McDonalds Supervolley Wels:1. Linzer Volleyballverein
McDonalds Supervolley Wels:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg
2:3 (20:25, 16:25, 25:21, 25:21, 14:16)
0:3 (19:25, 12:25, 24:26)
0:3 (16:25, 17:25, 20:25)
1KDGD
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 3:McDonalds Supervolley Wels 2
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:SV Gallneukirchen
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:SG Eberstalzell-Kirchham
ATSV St. Valentin:VC DSG Union Altenberg
ATSV St. Valentin:Union Neuhofen
SV Gallneukirchen:SG Eberstalzell-Kirchham
Union Neuhofen:VC DSG Union Altenberg
3:0 (25:19, 25:15, 25:17)
3:0 (25:14, 25:18, 25:14)
1:3 (21:25, 25:27, 28:26, 20:25)
2:3 (25:13, 12:25, 25:22, 21:25, 15:17)
0:3 (15:25, 21:25, 23:25)
0:3 (10:25, 23:25, 24:26)
1:3 (25:23, 18:25, 22:25, 22:25)
1KHGD
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
SG Mostviertel Volleys:ASKÖ Pichling
SG SVS-Volleys Wels:VCR Bad Hall
Union Oberneukirchen 2:UVB Sparkasse Grieskirchen
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3:SG SVS-Volleys Wels
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3:VCR Bad Hall
VC DSG Union Altenberg:Union Oberneukirchen 2
VC DSG Union Altenberg:UVB Sparkasse Grieskirchen
0:3 (22:25, 12:25, 16:25)
3:0 (25:12, 25:14, 25:19)
0:3 (17:25, 7:25, 9:25)
0:3 (10:25, 22:25, 15:25)
0:3 (27:29, 13:25, 15:25)
1:3 (13:25, 25:16, 21:25, 26:28)
0:3 (19:25, 17:25, 15:25)
2LLDGD
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
1. Linzer Volleyballverein:Attersee - Volleys
1. Linzer Volleyballverein:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
ATSV Braunau:Union Bad Zell
ATSV Braunau:UVB Sparkasse Grieskirchen
Attersee - Volleys:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Bad Zell
1:3 (20:25, 11:25, 25:23, 25:27)
3:0 (25:17, 25:22, 26:24)
3:0 (25:21, 26:24, 25:13)
3:0 (25:19, 25:19, 25:20)
3:0 (25:10, 25:18, 25:20)
3:1 (25:19, 25:23, 16:25, 25:14)
2LLHGD
2.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
KremstalVolley:TSV St. Georgen/Gusen
SU Bad Leonfelden:Welser Turnverein 1862
Union Oberneukirchen 1:SU Bad Leonfelden
Union Oberneukirchen 1:Welser Turnverein 1862
Union Raiffeisen Sattledt:TSV St. Georgen/Gusen
Union Raiffeisen Sattledt:KremstalVolley
3:2 (25:20, 23:25, 25:12, 22:25, 15:11)
0:3 (22:25, 15:25, 13:25)
3:1 (25:9, 16:25, 25:23, 25:20)
0:3 (25:27, 19:25, 13:25)
0:3 (19:25, 20:25, 17:25)
3:2 (27:25, 18:25, 17:25, 25:18, 15:9)
1KHGD
1.Klasse Herren
20:00UVB Sparkasse Grieskirchen:ASKÖ Pichling3:1 (25:21, 26:28, 25:21, 25:23)
Allerheiligen
1LLDGD
1.Landesliga Damen
12:30
12:30
12:30
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
McDonalds Supervolley Wels 1:Union VC Esternberg
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:McDonalds Supervolley Wels 1
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:Union VC Esternberg
ASKÖ Powervolleys Freistadt:TSV St. Georgen/Gusen
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Sportunion ADM Linz
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
TSV St. Georgen/Gusen:Sportunion ADM Linz
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
3:0 (25:18, 25:14, 25:22)
1:3 (16:25, 20:25, 25:19, 25:27)
1:3 (19:25, 25:27, 25:20, 23:25)
3:0 (25:14, 25:11, 25:10)
0:3 (25:27, 22:25, 20:25)
1:3 (16:25, 11:25, 25:20, 13:25)
2:3 (19:25, 17:25, 25:18, 25:21, 13:15)
0:3 (25:27, 16:25, 21:25)
3:0 (25:14, 25:15, 25:19)
1LLHGD
1.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Ried/Riedmark:Union VC Esternberg
Attersee - Volleys:SG Scharnstein/Eberstalzell
Attersee - Volleys:SG SVS-Volleys Schwertberg
DSG Union Gutau:Sportliga Linz
DSG Union Gutau:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:ASKÖ Ried/Riedmark
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:Union VC Esternberg
SG SVS-Volleys Schwertberg:SG Scharnstein/Eberstalzell
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:Sportliga Linz
3:0 (25:17, 25:20, 25:15)
3:2 (25:22, 23:25, 22:25, 25:11, 15:11)
3:0 (25:18, 25:19, 26:24)
0:3 (14:25, 19:25, 13:25)
1:3 (17:25, 25:21, 21:25, 20:25)
2:3 (18:25, 19:25, 25:23, 25:14, 12:15)
3:2 (22:25, 25:22, 25:23, 21:25, 15:12)
0:3 (23:25, 20:25, 26:28)
1:3 (12:25, 25:22, 22:25, 18:25)
29
30
31
1
2
3
4