Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Feber 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
u12mx-MPLO
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:Union VBC Steyr
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Ried /Riedmark
ASKÖ Perg:Union McDonalds Supervolley Wels
ASKÖ Perg:Union VC Esternberg 1
Union McDonalds Supervolley Wels:Union VC Esternberg 1
Union Rohrbach / Berg:ASKÖ Linz-Steg 2
Union Rohrbach / Berg:ASKÖ Ried /Riedmark
Union VC Esternberg 2:ASKÖ Linz-Steg 1
Union VC Esternberg 2:Union VBC Steyr
NMS {ESTERNBERG}
VS {ROHRBACH}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
25
26
27
28
1
2
3
 
 
 
 
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
 
 
 
 
 
 
 
u13mx/MPLO
U13 männlich / mixed
14:30
14:30
14:30
ASKÖ Linz-Steg 2:Union VBC Steyr
ASKÖ Linz-Steg 2:SG SVS Volleys Perg
SG SVS Volleys Perg:Union VBC Steyr
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
11
12
13
14
15
16
17
 
 
 
 
 
 
 
u13mx/UPLO
U13 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
UVC Weberzeile Ried / Innkreis 1:Hausruckvolleys
UVC Weberzeile Ried / Innkreis 1:UVC Weberzeile Ried / Innkreis 2
UVC Weberzeile Ried / Innkreis 2:Hausruckvolleys
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1KHGD
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
SG Mostviertel Volleys:UVB Sparkasse Grieskirchen
SG Mostviertel Volleys:VCR Bad Hall
Union Oberneukirchen 2:ASKÖ Pichling
Union Oberneukirchen 2:VC DSG Union Altenberg
UVB Sparkasse Grieskirchen:VCR Bad Hall
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3**:SG SVS-Volleys Wels
VC DSG Union Altenberg:ASKÖ Pichling
IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
MIXCGD
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling sen.:ATSV St. Martin/Traun
ASKÖ Pichling sen.:Union Oberneukirchen
Greiner Volleys:VC DSG Union Altenberg
Greiner Volleys:TV Steyr 1861
Union Gmunden:TSV St. Georgen/Gusen 2
VBF Neumarkt:Union Gmunden
VBF Neumarkt:TSV St. Georgen/Gusen 2
VC DSG Union Altenberg:TV Steyr 1861
VS Solar-City {LINZ}
VS Solar-City {LINZ}
NMS {GREIN}
NMS {GREIN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
NMS {GREIN}
u13mx/MPLO
U13 männlich / mixed
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Pichling:ASKÖ Ried /Riedmark
Union ADM Linz:ASKÖ Ried /Riedmark
Union ADM Linz:ASKÖ Pichling
ASKÖ Linz-Steg 1:McDonalds Supervolley Wels
Sportunion Rohrbach/Berg:McDonalds Supervolley Wels
Sportunion Rohrbach/Berg:ASKÖ Linz-Steg 1
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Attersee - Volleys:Sportliga Linz
Attersee - Volleys:SG Scharnstein/Eberstalzell
DSG Union Gutau:SG SVS-Volleys Schwertberg
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:SG SVS-Volleys Schwertberg
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:DSG Union Gutau
Sportliga Linz:SG Scharnstein/Eberstalzell
Union VC Esternberg:ASKÖ Ried/Riedmark
Union VC Esternberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:ASKÖ Ried/Riedmark
Dreifach-Sporthalle {LENZING}
Dreifach-Sporthalle {LENZING}
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
Dreifach-Sporthalle {LENZING}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
MIXBHR
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Auhof:Traktor ASKÖ Stamm Linz
ASKÖ Linz-Auhof:TSV St. Georgen/Gusen 1
ASKÖ Pichling jun.:SU Bad Leonfelden
ÖTB Kirchdorf:ASKÖ Pichling jun.
ÖTB Kirchdorf:SU Bad Leonfelden
SV Losenstein:ASKÖ Unterweitersdorf
SV Losenstein:TV ÖTB Linz Römerberg
Traktor ASKÖ Stamm Linz:TSV St. Georgen/Gusen 1
TV ÖTB Linz Römerberg:ASKÖ Unterweitersdorf
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Sportzentrum {BAD LEONFELDEN}
Sportzentrum {BAD LEONFELDEN}
Sportzentrum {BAD LEONFELDEN}
NMS {LOSENSTEIN}
NMS {LOSENSTEIN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
NMS {LOSENSTEIN}
u13w-UPLO
U13 weiblich
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 4:Hausruckvolleys
Union Schenkenfelden:Hausruckvolleys
Union Schenkenfelden:ASKÖ Linz-Steg 4
VS {SCHENKENFELDEN}
VS {SCHENKENFELDEN}
VS {SCHENKENFELDEN}
1KDGD
1.Klasse Damen
10:30
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV St. Valentin:SV Gallneukirchen
ASKÖ Linz-Steg 3:VC DSG Union Altenberg
McDonalds Supervolley Wels 2:Union Neuhofen
McDonalds Supervolley Wels 2:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
SG Eberstalzell-Kirchham:ASKÖ Linz-Steg 3
SG Eberstalzell-Kirchham:VC DSG Union Altenberg
Union Neuhofen:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
VS {KIRCHHAM}
HS Neustadt {WELS}
HS Neustadt {WELS}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
HS Neustadt {WELS}
MIXAHR
Gruppe A
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
DSG Walding:ASKÖ Attnang-Puchheim
McDonalds Supervolley Wels:UVB Sparkasse Grieskirchen
Sportunion Wels:Union Neuhofen
Union Eberstalzell:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Eberstalzell:McDonalds Supervolley Wels
Union Eschenau:Sportunion Wels
Union Eschenau:Union Neuhofen
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:ASKÖ Attnang-Puchheim
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:DSG Walding
Polytechnische Schule {PERG}
HS {EBERSTALZELL}
NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
HS {EBERSTALZELL}
HS {EBERSTALZELL}
NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Polytechnische Schule {PERG}
Polytechnische Schule {PERG}
u13w-MPLO
U13 weiblich
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:Union Kirchham
ASKÖ Linz-Steg 1:Union ADM Linz
Union ADM Linz:Union Kirchham
ASKÖ Linz-Steg 2:Union VBC Steyr
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Pregarten
ASKÖ Ried /Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Ried /Riedmark:Union VBC Steyr
Kremstalvolley :ASKÖ Pregarten
Kremstalvolley :ASKÖ Linz-Steg 3
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
VS {RIED/RIEDMARK}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
VS {RIED/RIEDMARK}
VS {RIED/RIEDMARK}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1LLDGD
1.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:Sportunion ADM Linz
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:ASKÖ Powervolleys Freistadt
McDonalds Supervolley Wels 1:TSV St. Georgen/Gusen
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:McDonalds Supervolley Wels 1
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:TSV St. Georgen/Gusen
Sportunion ADM Linz:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Union VC Esternberg:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union VC Esternberg
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
NMS {PREGARTEN}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U17mVR
U17 männlich
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg:Hausruckvolleys
ASKÖ Linz-Steg:Attersee - Volleys
Attersee - Volleys:Hausruckvolleys
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:SG SVS Volleys Rohrbach
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG SVS Volleys Rohrbach:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SPG Kremstal-Almtal-Volley:Union VC Esternberg
Union VBC Steyr:SPG Kremstal-Almtal-Volley
Union VBC Steyr:Union VC Esternberg
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
4
5
6
7
8
9
10
 
 
 
 
 
 
 
u12mx-UPLO
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
Sportliga Linz 1:Sportliga Linz 2
UVB Grieskirchen:Sportliga Linz 2
UVB Grieskirchen:Sportliga Linz 1


u12mx-MPLO
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Perg:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Ried /Riedmark:Union McDonalds Supervolley Wels
ASKÖ Ried /Riedmark:Union VC Esternberg 2
Union McDonalds Supervolley Wels:Union VC Esternberg 2
Union Rohrbach / Berg:ASKÖ Linz-Steg 1
Union VBC Steyr :ASKÖ Perg
Union VBC Steyr :ASKÖ Linz-Steg 2
Union VC Esternberg 1:ASKÖ Linz-Steg 1
Union VC Esternberg 1:Union Rohrbach / Berg
HAK {STEYR}
VS {RIED/RIEDMARK}
VS {RIED/RIEDMARK}
VS {RIED/RIEDMARK}
NMS {ESTERNBERG}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
u12w.ZwD
U12 weiblich
14:30
14:30
14:30
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Pregarten
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Pregarten
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
TSV St. Georgen/Gusen:ATSV St. Martin/Traun
Union Oberneukirchen 1:TSV St. Georgen/Gusen
Union Oberneukirchen 1:ATSV St. Martin/Traun
Union Raiffeisen Sattledt:KremstalVolley
Union Raiffeisen Sattledt:Welser Turnverein 1862
Welser Turnverein 1862:KremstalVolley
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {OBERNEUKIRCHEN}
HS {SATTLEDT}
HS {SATTLEDT}
HS {SATTLEDT}
u12wZwC
U12 weiblich
14:30
14:30
14:30
ASKÖ Linz-Steg 1:Union Kirchham
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 4
ASKÖ Linz-Steg 4:Union Kirchham
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
2LLDGD
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
1. Linzer Volleyballverein:Union Bad Zell
1. Linzer Volleyballverein:ATSV Braunau
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:TV Steyr 1861
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:UVB Sparkasse Grieskirchen
TV Steyr 1861:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Bad Zell:ATSV Braunau
Diesterwegschule {LINZ}
Diesterwegschule {LINZ}
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
Diesterwegschule {LINZ}
28
29
30
31
1
2
3