Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Jänner 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
MIXCGD
Gruppe C
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV St. Martin/Traun:VBF Neumarkt
Sportunion Marchtrenk:TSV St. Georgen/Gusen
TV Steyr 1861:Union Ansfelden
Union Sierning 1:TSV St. Georgen/Gusen
Union Sierning 1:Sportunion Marchtrenk
Union Sierning 2:TV Steyr 1861
Union Sierning 2:Union Ansfelden
VS St. Martin {TRAUN}
NMS {SIERNING}
NMS {SIERNING}
NMS {SIERNING}
NMS {SIERNING}
NMS {SIERNING}
NMS {SIERNING}
MIXBGD
Gruppe B
13:00
13:00
13:00
13:00
SV Losenstein:ASKÖ Linz-Auhof
Union Eschenau:Greiner Volleys
Union Raiffeisen Sattledt:Greiner Volleys
Union Raiffeisen Sattledt:Union Eschenau
NMS {LOSENSTEIN}
NMS {SATTLEDT}
NMS {SATTLEDT}
NMS {SATTLEDT}
MIXAGD
Gruppe A
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling:ASKÖ Attnang-Puchheim
Sportunion Walding:ASKÖ Attnang-Puchheim
Sportunion Walding:ASKÖ Pichling
Sportunion Wels:Traktor ASKÖ Stamm Linz
Union Eberstalzell:Traktor ASKÖ Stamm Linz
Union Eberstalzell:Sportunion Wels
Union Gmunden:Union Neuhofen
VS {WALDING}
VS {WALDING}
VS {WALDING}
NMS {EBERSTALZELL}
NMS {EBERSTALZELL}
NMS {EBERSTALZELL}
BG/BRG {GMUNDEN}
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
U16wVR
U16 weiblich
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Kremstalvolley:STEELVOLLEYS Linz-Steg 2
SG Eberstalzell-Kirchham:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
SG Eberstalzell-Kirchham:SV Gallneukirchen
STEELVOLLEYS Linz-Steg 1:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SV Gallneukirchen:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
VS {KIRCHHAM}
18
19
20
21
22
23
24
 
 
 
 
 
 
 
1KHGD
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
DSG Union Gutau:Sportunion Marchtrenk
DSG Union Gutau:Union Oberneukirchen 2
Union Oberneukirchen 2:Sportunion Marchtrenk
VC Bad Hall:VC DSG Union Altenberg
VC Bad Hall:Atterseevolleys 2
VC DSG Union Altenberg:Atterseevolleys 2
KuBuS {GUTAU}
KuBuS {GUTAU}
KuBuS {GUTAU}
NMS {BAD HALL}
NMS {BAD HALL}
NMS {BAD HALL}
1KDGD
1.Klasse Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
Atterseevolleys 2:1.Linzer Volleyballverein
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg 2:1.Linzer Volleyballverein
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg 2:Atterseevolleys 2
TV Steyr 1861:McDonalds Supervolley Wels 2
Union Bad Zell:Union Neuhofen
Union Oberneukirchen:Union Neuhofen
Union Oberneukirchen:Union Bad Zell
VC DSG Union Altenberg:McDonalds Supervolley Wels 2
VC DSG Union Altenberg:TV Steyr 1861
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
NMS {ALTENBERG BEI LINZ}
NMS {OBERNEUKIRCHEN}
NMS {OBERNEUKIRCHEN}
NMS {OBERNEUKIRCHEN}
NMS {ALTENBERG BEI LINZ}
NMS {ALTENBERG BEI LINZ}
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Ebensee:TSV St. Georgen/Gusen
ASKÖ Ebensee:SG Mostviertel Volleys
ATSV St. Martin/Traun:Kremstalvolley
SG Mostviertel Volleys:TSV St. Georgen/Gusen
SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 3:ATSV St. Martin/Traun
SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 3:Kremstalvolley
SU Bad Leonfelden:STEELVOLLEYS Linz-Steg
NMS {EBENSEE}
NMS {EBENSEE}
HAK {STEYR}
NMS {EBENSEE}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
Sportzentrum {BAD LEONFELDEN}
2LLDGD
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ATSV St. Valentin:ASKÖ Pichling
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg 1:ATSV St. Valentin
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg 1:ASKÖ Pichling
SV Gallneukirchen:TSV St. Georgen/Gusen
SV Gallneukirchen:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
TSV St. Georgen/Gusen:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
15m-UPLO
U15 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
Hausruckvolleys:SG Scharnstein - Eberstalzell
SG Mühlviertelvolleys 2:Hausruckvolleys
SG Mühlviertelvolleys 2:SG Scharnstein - Eberstalzell
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling:UVB Sparkasse Grieskirchen
ASKÖ Ried/Riedmark:Union Sport Mayr Schwertberg
SG Scharnstein-Eberstalzell:Union VC Esternberg
SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 2:ASKÖ Ried/Riedmark
SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 2:Union Sport Mayr Schwertberg
SG Wels:UVB Sparkasse Grieskirchen
SG Wels:ASKÖ Pichling
Union Oberneukirchen 1:SG Scharnstein-Eberstalzell
Union Oberneukirchen 1:Union VC Esternberg
MS Neustadt {WELS}
ATV-Halle {STEYR}
NMS {OBERNEUKIRCHEN}
ATV-Halle {STEYR}
ATV-Halle {STEYR}
MS Neustadt {WELS}
MS Neustadt {WELS}
NMS {OBERNEUKIRCHEN}
NMS {OBERNEUKIRCHEN}
1LLDGD
1.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Union VC Esternberg
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Atterseevolleys 1:UVB Sparkasse Grieskirchen
Atterseevolleys 1:Sportunion ADM Linz
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried/Riedmark:Union VC Esternberg
STEELVOLLEYS Linz-Steg 3:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
STEELVOLLEYS Linz-Steg 3:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
UVB Sparkasse Grieskirchen:Sportunion ADM Linz
HS {RIED/RIEDMARK}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
NMS {LENZING}
11
12
13
14
15
16
17
 
 
 
 
 
 
 
MIXCGD
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
Sportunion Marchtrenk:VBF Neumarkt
TV Steyr 1861:Sportunion Marchtrenk
TV Steyr 1861:VBF Neumarkt
Union Ansfelden:TSV St. Georgen/Gusen
Union Sierning 1:Union Sierning 2
Union Sierning 1:ATSV St. Martin/Traun
Union Sierning 2:ATSV St. Martin/Traun
ATV-Halle {STEYR}
ATV-Halle {STEYR}
ATV-Halle {STEYR}
NMS Haid II {ANSFELDEN}
NMS {SIERNING}
NMS {SIERNING}
NMS {SIERNING}
MIXBGD
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
12:00
TV ÖTB Linz Römerberg:Greiner Volleys
Union Eschenau:Union Raiffeisen Sattledt
Union Eschenau:ASKÖ Linz-Auhof
Union Raiffeisen Sattledt:ASKÖ Linz-Auhof
Körnergymnasium {LINZ}
NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Heilige Drei Könige
MIXAGD
Gruppe A
12:00
12:00
Sportunion Walding:Traktor ASKÖ Stamm Linz
Union Gmunden:Union Eberstalzell
VS {WALDING}
VS Solar-City {LINZ}
4
5
6
7
8
9
10
 
 
 
 
 
 
 
Neujahr
28
29
30
31
1
2
3