Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  März 2020

Archiv: 2013/2014

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
30
31
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
MIXCGD
Gruppe C
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling sen.:Union Sierning 1
ASKÖ Pichling sen.:Sportunion Marchtrenk
Sportunion Marchtrenk:Union Sierning 1
TV Steyr 1861:Union Raiffeisen Sattledt
TV Steyr 1861:TSV St. Georgen/Gusen 2
Union Raiffeisen Sattledt:TSV St. Georgen/Gusen 2
Union Sierning 2:VBF Neumarkt
VS Solar-City {LINZ}
VS Solar-City {LINZ}
VS Solar-City {LINZ}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
NMS {SIERNING}
MIXBHR
Gruppe B
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Auhof:SV Losenstein
ASKÖ Linz-Auhof:SU Bad Leonfelden
SU Bad Leonfelden:SV Losenstein
TV ÖTB Linz Römerberg:TSV St. Georgen/Gusen 1
Union Eschenau:TV ÖTB Linz Römerberg
Union Eschenau:TSV St. Georgen/Gusen 1
Union Gmunden:ÖTB Kirchdorf
Union Gmunden:Union Oberneukirchen
Union Oberneukirchen:ÖTB Kirchdorf
HTL {TRAUN}
HTL {TRAUN}
HTL {TRAUN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
BG/BRG {GMUNDEN}
BG/BRG {GMUNDEN}
BG/BRG {GMUNDEN}
MIXAHR
Gruppe A
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Attnang-Puchheim:Union Eberstalzell
ASKÖ Pichling jun.:Union Eberstalzell
ASKÖ Pichling jun.:ASKÖ Attnang-Puchheim
Sportunion Wels:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
Sportunion Wels:Union Neuhofen
Traktor ASKÖ Stamm Linz:UVB Sparkasse Grieskirchen
Traktor ASKÖ Stamm Linz:Sportunion Walding
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:Union Neuhofen
UVB Sparkasse Grieskirchen:Sportunion Walding
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
BG/BRG {WELS}
BG/BRG {WELS}
Diesterwegschule {LINZ}
Diesterwegschule {LINZ}
BG/BRG {WELS}
Diesterwegschule {LINZ}
2LLDP35
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:ATSV Braunau**
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:SG Eberstalzell-Kirchham
ATSV Braunau**:SG Eberstalzell-Kirchham
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
2LLHP35
2.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
Kremstalvolley:SU Bad Leonfelden
SG SVS-Volleys Wels:Kremstalvolley
SG SVS-Volleys Wels:SU Bad Leonfelden
NMS Mozartschule {WELS}
NMS Mozartschule {WELS}
NMS Mozartschule {WELS}
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
U16mFIN
U16 männlich
10:00
10:00
Hausruckvolleys:Union VBC Steyr
Union ADM Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
1KHMP
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
ATSV St. Martin/Traun:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
ATSV St. Martin/Traun:SG supervolley OÖ 2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:SG supervolley OÖ 2
VS St. Martin {TRAUN}
VS St. Martin {TRAUN}
VS St. Martin {TRAUN}
2LLHP35
2.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
Kremstalvolley:SU Bad Leonfelden
Kremstalvolley:SG SVS-Volleys Wels
SG SVS-Volleys Wels:SU Bad Leonfelden
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1KHP39
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Ebensee:Union Oberneukirchen 2
ASKÖ Ebensee:Greiner Volleys**
ASKÖ Linz-Steg:Union Oberneukirchen 2
ASKÖ Linz-Steg:Greiner Volleys**
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3:VC DSG Union Altenberg
VC Bad Hall:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3
VC Bad Hall:VC DSG Union Altenberg
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
NMS {BAD HALL}
NMS {BAD HALL}
NMS {BAD HALL}
1KDMP
1.Klasse Damen
12:00
12:00
12:00
Prinz Brunnenbau Volleys Union Naarn:TSV St. Georgen/Gusen
SV Gallneukirchen:TSV St. Georgen/Gusen
SV Gallneukirchen:Prinz Brunnenbau Volleys Union Naarn
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
NMS 2 {GALLNEUKIRCHEN}
1LLDMP
1.Landesliga Damen
19:30ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:Atterseevolleys 1NMS {PREGARTEN}
1KHMP
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
SG Mostviertel Volleys:SG supervolley OÖ 2
SG Mostviertel Volleys:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
SG supervolley OÖ 2:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
2LLDMP
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Powervolleys Freistadt:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:ASKÖ Linz-Steg 3
SH {FREISTADT}
SH {FREISTADT}
SH {FREISTADT}
16
17
18
19
20
21
22
 
 
 
 
 
 
 
1KHMP
1.Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
ATSV St. Martin/Traun:SG Mostviertel Volleys
SG supervolley OÖ 2:ATSV St. Martin/Traun
SG supervolley OÖ 2:SG Mostviertel Volleys
BG/BRG {ENNS}
BG/BRG {ENNS}
BG/BRG {ENNS}
1KDP38
1.Klasse Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
13:00
Union Bad Zell:ATSV St. Valentin
Union Bad Zell:VC DSG Union Altenberg
Union Neuhofen:VC DSG Union Altenberg
Union Neuhofen:ATSV St. Valentin
McDonalds Supervolley Wels 2:Atterseevolleys 2
Arena {BAD ZELL}
Arena {BAD ZELL}
Arena {BAD ZELL}
Arena {BAD ZELL}
NMS Mozartschule {WELS}
1KDMP
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling:SV Gallneukirchen
Prinz Brunnenbau Volleys Union Naarn:ASKÖ Pichling
Prinz Brunnenbau Volleys Union Naarn:SV Gallneukirchen
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
MIXAHR
Gruppe A
13:00UVB Sparkasse Grieskirchen:Sportunion WelsBORG {GRIESKIRCHEN}
MIXAHR
Gruppe A
19:30UVB Sparkasse Grieskirchen:Union EberstalzellSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
MIXAHR
Gruppe A
20:00Sportunion Wels:Union EberstalzellBG/BRG {WELS}
2LLDMP
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:TV Steyr 1861
TV Steyr 1861:ASKÖ Powervolleys Freistadt
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
2LLHMP
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling:TSV St. Georgen/Gusen
Union Oberneukirchen 1:TSV St. Georgen/Gusen
Union Oberneukirchen 1:ASKÖ Pichling
NMS {OBERNEUKIRCHEN}
NMS {OBERNEUKIRCHEN}
NMS {OBERNEUKIRCHEN}
9
10
11
12
13
14
15
 
 
 
 
 
 
 
MIXCGD
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ATSV St. Martin/Traun:Sportunion Marchtrenk
ATSV St. Martin/Traun:VBF Neumarkt
TV Steyr 1861:Union Ansfelden
Union Sierning 1:Greiner Volleys
Union Sierning 2:Greiner Volleys
Union Sierning 2:Union Sierning 1
3:1 (25:22, 25:20, 13:25, 25:22)
3:0 (25:5, 25:15, 25:18)
1:3 (21:25, 22:25, 25:19, 21:25)
3:1 (25:18, 23:25, 25:15, 25:14)
0:3 (11:25, 19:25, 14:25)
0:3 (8:25, 12:25, 17:25)
MIXBHR
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ÖTB Kirchdorf:SU Bad Leonfelden
ÖTB Kirchdorf:TV ÖTB Linz Römerberg
SV Losenstein:Union Oberneukirchen
TSV St. Georgen/Gusen 1:ASKÖ Linz-Auhof
TV ÖTB Linz Römerberg:SU Bad Leonfelden
Union Eschenau:Union Oberneukirchen
Union Eschenau:SV Losenstein
Union Gmunden:ASKÖ Linz-Auhof
Union Gmunden:TSV St. Georgen/Gusen 1
2:3 (25:17, 25:15, 15:25, 22:25, 13:15)
3:1 (25:23, 18:25, 25:20, 25:18)
1:3 (16:25, 21:25, 25:20, 23:25)
0:3 (17:25, 19:25, 19:25)
3:1 (25:18, 25:13, 23:25, 25:17)
3:0 (25:15, 25:17, 25:18)
3:1 (25:13, 25:20, 26:28, 25:22)
3:1 (20:25, 25:15, 25:19, 25:20)
3:0 (25:18, 25:12, 25:15)
MIXAHR
Gruppe A
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Attnang-Puchheim:Traktor ASKÖ Stamm Linz
ASKÖ Attnang-Puchheim:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
Sportunion Walding:ASKÖ Pichling jun.
Union Neuhofen:ASKÖ Pichling jun.
Union Neuhofen:Sportunion Walding
Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH:Traktor ASKÖ Stamm Linz
3:0 (25:17, 25:18, 26:24)
3:1 (25:16, 25:20, 19:25, 25:20)
3:0 (25:18, 25:21, 25:20)
3:2 (20:25, 25:23, 25:18, 24:26, 15:8)
1:3 (20:25, 25:19, 19:25, 18:25)
3:2 (22:25, 25:22, 23:25, 25:21, 16:14)
u14mx-F(5-8)
U14 männlich / mixed
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Linz-Steg 2:Atterseevolleys
ASKÖ Linz-Steg 2:Union VBC Steyr
Union VBC Steyr :UVC Esternberg
UVC Esternberg:Atterseevolleys
0:2 (11:25, 21:25)
2:0 (25:22, 25:22)
2:0 (25:20, 25:18)
0:2 (21:25, 20:25)
u14mx-F(1-4)
U14 männlich / mixed
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Linz-Steg 1:SG SVS Volleys ASKÖ Perg/Rohrbach
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Ried /Riedmark
ASKÖ Ried /Riedmark:McDonalds Supervolley Wels
McDonalds Supervolley Wels:SG SVS Volleys ASKÖ Perg/Rohrbach
0:2 (22:25, 22:25)
2:0 (25:20, 25:20)
2:0 (25:13, 25:12)
0:2 (11:25, 12:25)
U16wZRF
U16 weiblich
13:00
13:00
13:00
Hausruckvolleys:TSV St. Georgen/Gusen
Hausruckvolleys:SV Gallneukirchen
SV Gallneukirchen:TSV St. Georgen/Gusen
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
3:1 (25:16, 25:23, 14:25, 25:21)
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
u14mx-UP
U14 männlich / mixed
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
SG Scharnstein/Eberstalzell 1:SG Scharnstein/Eberstalzell 2
SG Scharnstein/Eberstalzell 1:Hausruckvolleys
SG Scharnstein/Eberstalzell 2:Hausruckvolleys
TV Wels1:Union Rohrbach / Berg
TV Wels1:ASKÖ Perg
TV Wels2:Union Rohrbach / Berg
TV Wels2:ASKÖ Perg
2:0 (25:15, 26:24)
0:2 (16:25, 18:25)
0:2 (21:25, 22:25)
0:2 (12:25, 13:25)
0:2 (11:25, 11:25)
0:2 (9:25, 15:25)
0:2 (12:25, 4:25)
U16wZRE
U16 weiblich
13:00
13:00
13:00
Union ADM Linz:ATSV St. Valentin
Union Oberneukirchen:Union ADM Linz
Union Oberneukirchen:ATSV St. Valentin
0:3 (14:25, 17:25, 21:25)
3:0 (25:17, 25:20, 25:18)
0:3 (12:25, 17:25, 19:25)
u14w-F(9-14)
U14 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Linz-Steg 3:KremstalVolley
ASKÖ Linz-Steg 3:Union ADM Linz
ASKÖ Perg:KremstalVolley
ASKÖ Perg:Union Oberneukirchen
Hausruckvolleys:Union ADM Linz
Hausruckvolleys:Union Oberneukirchen
Union Oberneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 3
0:2 (20:25, 16:25)
2:0 (25:21, 26:24)
2:0 (25:15, 25:15)
2:0 (25:7, 25:10)
2:1 (8:25, 25:16, 19:17)
1:2 (25:17, 15:25, 10:15)
1:2 (13:25, 25:14, 6:15)
U16wZRD
U16 weiblich
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:1. Linzer Volleyballverein
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg:1. Linzer Volleyballverein
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg:ASKÖ Sparkasse Pregarten
3:0 (25:14, 25:20, 25:16)
3:0 (25:18, 25:8, 25:15)
3:2 (27:25, 24:26, 25:19, 23:25, 15:4)
u14w-F(5-8)
U14 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
1.Linzer Volleyballverein :TSV St.Georgen /Gusen
ASKÖ Pregarten:TSV St.Georgen /Gusen
SG PBV Schwertberg/Perg:1.Linzer Volleyballverein
SG PBV Schwertberg/Perg:ASKÖ Pregarten
1:2 (8:25, 25:22, 15:17)
2:1 (25:14, 18:25, 15:11)
2:1 (25:23, 25:27, 15:8)
0:2 (17:25, 17:25)
U16wZRC
U16 weiblich
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 1:Kremstalvolley
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Linz-Steg 2:Kremstalvolley
3:0 (25:8, 26:24, 25:19)
0:3 (6:25, 13:25, 15:25)
0:3 (15:25, 15:25, 20:25)
u14w-F(1-4)
U14 weiblich
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Ried /Riedmark
ASKÖ Linz-Steg 2:SG Eberstalzell-Kirchham
ASKÖ Ried /Riedmark:SG Eberstalzell-Kirchham
2:0 (25:18, 25:18)
2:0 (25:18, 28:26)
0:2 (25:27, 23:25)
2:1 (25:17, 22:25, 15:9)
U20wOP
U20 weiblich
12:00
12:00
12:00
TV Steyr 1861:Union ADM Linz
TV Steyr 1861:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union ADM Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
3:0 (25:22, 25:19, 25:22)
3:0 (25:1, 25:9, 25:13)
3:0 (25:13, 25:13, 25:10)
2LLDP35
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:SG Eberstalzell-Kirchham
ATSV Braunau**:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
ATSV Braunau**:SG Eberstalzell-Kirchham
3:2 (25:22, 24:26, 25:20, 14:25, 16:14)
3:0 (25:17, 26:24, 25:21)
3:1 (26:24, 25:20, 22:25, 25:20)
1LLHMP
1.Landesliga Herren
20:00SG Scharnstein/Eberstalzell:SG SVS-Volleys Schwertberg3:0 (25:20, 25:13, 25:18)
1LLHMP
1.Landesliga Herren
16:00
16:00
18:00
ASKÖ Ried/Riedmark:UVB Sparkasse Grieskirchen
Welser Turnverein 1862:Union VC Esternberg
Welser Turnverein 1862:Union VC Esternberg
0:3 (24:26, 22:25, 19:25)
3:1 (25:12, 23:25, 25:16, 25:20)
1:0 (15:7)
1LLDMP
1.Landesliga Damen
15:00
15:00
17:00
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union VC Esternberg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Sportunion ADM Linz
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union VC Esternberg
1:3 (25:22, 22:25, 15:25, 13:25)
3:0 (25:20, 25:21, 25:11)
0:1 (12:15)
2
3
4
5
6
7
8
 
 
 
 
 
 
 
U18wZRG
U18 weiblich
12:00
12:00
12:00
12:00
Atterseevolleys:Union Bad Zell
TV Steyr 1861:Atterseevolleys
TV Steyr 1861:Union VC Esternberg
Union VC Esternberg:Union Bad Zell
2:0 (25:21, 25:11)
2:0 (25:6, 25:22)
2:0 (25:8, 25:5)
2:1 (13:25, 25:21, 15:12)
U18wZRF
U18 weiblich
11:00
11:00
11:00
12:30
1.Linzer Volleyball Verein 2:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
1.Linzer Volleyball Verein 2:ASKÖ Powervolleys Freistadt
ASKÖ Powervolleys Freistadt:DSG Union Gutau
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:DSG Union Gutau
0:2 (13:25, 18:25)
0:2 (9:25, 13:25)
2:1 (23:25, 25:18, 15:12)
1:2 (25:23, 18:25, 9:15)
U18mVR
U18 männlich
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Atterseevolleys:SG SVS Volleys Perg/Ried
Atterseevolleys:ASKÖ Linz-Steg 2
SG SVS Volleys Perg/Ried:ASKÖ Linz-Steg 2
SG SVS Volleys Steyr:Kremstalvolley
SU Bad Leonfelden:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SU Bad Leonfelden:ASKÖ Linz-Steg 1
3:0 (25:13, 25:10, 25:21)
3:0 (25:13, 25:23, 25:20)
0:3 (10:25, 13:25, 14:25)
0:3 (9:25, 14:25, 8:25)
2:3 (20:25, 25:16, 25:23, 24:26, 12:15)
0:3 (19:25, 17:25, 19:25)
0:3 (7:25, 8:25, 18:25)
U18wZRE
U18 weiblich
12:00
12:00
12:00
1.Linzer Volleyball Verein 1:ASKÖ Linz-Steg 2
McDonalds Supervolley Wels:ASKÖ Linz-Steg 2
McDonalds Supervolley Wels:1.Linzer Volleyball Verein 1
3:0 (25:12, 25:23, 26:24)
0:3 (22:25, 16:25, 6:25)
0:3 (6:25, 10:25, 11:25)
u13w-ZH
U13 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 4:ASKÖ Linz-Steg 6
ASKÖ Linz-Steg 6:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg 1
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg 1:ASKÖ Linz-Steg 4
TSV St.Georgen /Gusen 2:ASKÖ Linz-Steg 4
TSV St.Georgen /Gusen 2:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg 1
TSV St.Georgen /Gusen 2:ASKÖ Linz-Steg 6
2:1 (25:14, 22:25, 16:14)
0:2 (9:25, 9:25)
2:0 (25:6, 25:10)
2:1 (18:25, 25:9, 15:9)
0:2 (14:25, 6:25)
0:2 (22:25, 20:25)
1KDP38
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV St. Valentin:Atterseevolleys 2
McDonalds Supervolley Wels 2:Union Bad Zell
Union Neuhofen:McDonalds Supervolley Wels 2
Union Neuhofen:Union Bad Zell
VC DSG Union Altenberg:ATSV St. Valentin
VC DSG Union Altenberg:Atterseevolleys 2
3:2 (20:25, 23:25, 25:21, 25:14, 15:9)
3:2 (25:16, 10:25, 19:25, 25:18, 15:13)
3:1 (25:18, 25:2, 23:25, 25:17)
3:1 (25:13, 25:21, 19:25, 25:15)
1:3 (17:25, 9:25, 25:22, 4:25)
2:3 (20:25, 25:17, 25:18, 30:32, 18:20)
U18wZRD
U18 weiblich
10:30
10:30
10:30
ASKÖ Sparkasse Pregarten:SPG Kremsmünster/Neuhofen
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg 2:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg 2:SPG Kremsmünster/Neuhofen
3:0 (25:10, 25:17, 25:8)
0:3 (8:25, 11:25, 8:25)
1:3 (18:25, 25:21, 16:25, 16:25)
u13w-ZG
U13 weiblich
14:45
14:45
14:45
14:45
14:45
1.Linzer Volleyballverein 2:Union Schenkenfelden
ASKÖ Linz-Steg 7:ASKÖ Ried /Riedmark
ASKÖ Linz-Steg 7:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg 2
ASKÖ Ried /Riedmark:Union Schenkenfelden
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg 2:1.Linzer Volleyballverein 2
1:2 (14:25, 25:12, 13:15)
2:0 (25:22, 25:20)
0:2 (12:25, 19:25)
2:0 (25:12, 25:12)
2:0 (25:14, 25:14)
1KDMP
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling:TSV St. Georgen/Gusen
ASKÖ Pichling:Prinz Brunnenbau Volleys Union Naarn
TSV St. Georgen/Gusen:Prinz Brunnenbau Volleys Union Naarn
3:0 (25:6, 25:21, 25:12)
3:0 (25:7, 25:20, 25:22)
2:3 (22:25, 25:17, 24:26, 25:11, 12:15)
1KHP39
1.Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
11:00
12:00
12:00
12:00
Greiner Volleys**:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3
Greiner Volleys**:VC Bad Hall
Union Oberneukirchen 2:VC Bad Hall
Union Oberneukirchen 2:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3
ASKÖ Ebensee:ASKÖ Linz-Steg
ASKÖ Ebensee:VC DSG Union Altenberg
ASKÖ Linz-Steg:VC DSG Union Altenberg
3:0 (25:21, 25:19, 25:20)
0:3 (24:26, 16:25, 24:26)
3:1 (25:18, 19:25, 25:23, 25:19)
3:0 (26:24, 25:12, 25:21)
2:3 (25:18, 21:25, 23:25, 27:25, 15:17)
3:1 (17:25, 25:16, 25:23, 25:13)
3:1 (25:22, 24:26, 25:10, 25:13)
u13w-ZF
U13 weiblich
14:45
14:45
14:45
14:45
14:45
1.Linzer Volleyballverein 1:TSV St.Georgen /Gusen 1
1.Linzer Volleyballverein 1:KremstalVolley
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 5
ASKÖ Linz-Steg 3:KremstalVolley
ASKÖ Linz-Steg 5:TSV St.Georgen /Gusen 1
2:0 (26:24, 25:21)
2:1 (22:25, 25:6, 15:10)
0:2 (11:25, 21:25)
0:2 (13:25, 12:25)
0:2 (12:25, 6:25)
2LLDMP
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 3:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
TV Steyr 1861:ASKÖ Linz-Steg 3
TV Steyr 1861:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
3:2 (18:25, 25:23, 25:20, 18:25, 15:9)
3:1 (25:19, 25:18, 14:25, 25:21)
3:0 (26:24, 25:16, 25:18)
1KHMP
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
SG Mostviertel Volleys:ATSV St. Martin/Traun
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:ATSV St. Martin/Traun
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:SG Mostviertel Volleys
3:0 (25:19, 25:20, 25:14)
3:0 (25:23, 25:16, 25:22)
1:3 (11:25, 21:25, 26:24, 14:25)
U18wGRA
U18 weiblich
18:001.Linzer Volleyball Verein 1:ASKÖ Sparkasse Pregarten2:3 (25:15, 9:25, 23:25, 25:22, 8:15)
U18wGRA
U18 weiblich
18:00ASKÖ Linz-Steg 1:1.Linzer Volleyball Verein 13:0 (25:14, 25:17, 25:19)
u13w-ZE
U13 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:Union Supervolley Wels
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 8
ASKÖ Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 2
Union Supervolley Wels:ASKÖ Linz-Steg 8
2:0 (25:16, 25:22)
2:1 (20:25, 25:19, 15:4)
2:0 (25:12, 25:3)
0:2 (23:25, 12:25)
2:0 (25:21, 25:11)
1LLDMP
1.Landesliga Damen
14:00
15:00
16:00
Atterseevolleys 1:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
Sportunion ADM Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union VC Esternberg:UVB Sparkasse Grieskirchen
3:0 (25:21, 25:22, 25:21)
0:3 (12:25, 12:25, 21:25)
0:3 (17:25, 18:25, 21:25)
1LLHMP
1.Landesliga Herren
15:00
15:00
19:45
Union VC Esternberg:Welser Turnverein 1862
UVB Sparkasse Grieskirchen:ASKÖ Ried/Riedmark
SG SVS-Volleys Schwertberg:SG Scharnstein/Eberstalzell
3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
3:2 (17:25, 25:20, 25:20, 22:25, 15:8)
0:3 (15:25, 20:25, 14:25)
24
25
26
27
28
29
1