Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Dezember 2019

Archiv: 2016/2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
Neujahr
30
31
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
HRCHVF
Harald Rößler Cup Herren
00:00SG Supervolley OÖ 2:SG Supervolley OÖ (BL)BG/BRG {ENNS}
HRCDVF
Harald Rößler Cup Damen
00:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:ASKÖ Linz-Steg 2 (BL)NMS {PREGARTEN}
Christtag
Stefanitag
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
HRCHVF
Harald Rößler Cup Herren
20:00SG Scharnstein/Eberstalzell:Atterseevolleys (BL)NMS {EBERSTALZELL}
HRCDVF
Harald Rößler Cup Damen
19:00UVB Sparkasse Grieskirchen:Sportunion ADM LinzSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
u15m/x-VA
U15 männlich / mixed
14:15
14:15
14:15
14:15
14:15
14:15
ASKÖ Linz-Steg 1:McDonalds Supervolley Wels
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Perg
ASKÖ Linz-Steg 2:Sportunion Rohrbach/Berg
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Perg
McDonalds Supervolley Wels:ASKÖ Ried /Riedmark
Sportunion Rohrbach/Berg:ASKÖ Ried /Riedmark
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
16
17
18
19
20
21
22
 
 
 
 
 
 
 
u14m-Z-I
U14 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
Hausruckvolleys:Union Rohrbach / Berg
Hausruckvolleys:McDonalds Supervolley Wels
McDonalds Supervolley Wels:Union Rohrbach / Berg
Union VBC Steyr :Hausruckvolleys
Union VBC Steyr :McDonalds Supervolley Wels
Union VBC Steyr :Union Rohrbach / Berg
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
HAK {STEYR}
u14m-Z-H
U14 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 2:SG Scharnstein/Eberstalzell 1
ASKÖ Ried /Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Ried /Riedmark:SG Scharnstein/Eberstalzell 1
VS {RIED/RIEDMARK}
VS {RIED/RIEDMARK}
VS {RIED/RIEDMARK}
u14m-Z-G
U14 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
Atterseevolleys:TV Wels2
Atterseevolleys:SG SVS Volleys ASKÖ Perg/Rohrbach
Atterseevolleys:SG Scharnstein/Eberstalzell 2
SG SVS Volleys ASKÖ Perg/Rohrbach:SG Scharnstein/Eberstalzell 2
SG SVS Volleys ASKÖ Perg/Rohrbach:TV Wels2
TV Wels2:SG Scharnstein/Eberstalzell 2
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
u14m-Z-F
U14 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:TV Wels1
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Perg
ASKÖ Perg:TV Wels1
UVC Esternberg:ASKÖ Perg
UVC Esternberg:ASKÖ Linz-Steg 1
UVC Esternberg:TV Wels1
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
u14w-Z-H
U14 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 2:SG Eberstalzell-Kirchham
ASKÖ Perg:SG Eberstalzell-Kirchham
ASKÖ Perg:Union ADM Linz
ASKÖ Perg:ASKÖ Linz-Steg 2
Union ADM Linz:SG Eberstalzell-Kirchham
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
u14w-Z-G
U14 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 3:TSV St.Georgen /Gusen
ASKÖ Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Pregarten:TSV St.Georgen /Gusen
ASKÖ Pregarten:KremstalVolley
KremstalVolley :TSV St.Georgen /Gusen
KremstalVolley :ASKÖ Linz-Steg 3
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
MIXCGD
Gruppe C
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling sen.:Union Sierning 2
ASKÖ Pichling sen.:TSV St. Georgen/Gusen 2
Union Ansfelden:Greiner Volleys
Union Sierning 1:ATSV St. Martin/Traun
Union Sierning 2:TSV St. Georgen/Gusen 2
VBF Neumarkt:Union Ansfelden
VBF Neumarkt:Greiner Volleys
VS Solar-City {LINZ}
VS Solar-City {LINZ}
NMS {NEUMARKT/MÜHLKREIS}
NMS {SIERNING}
VS Solar-City {LINZ}
NMS {NEUMARKT/MÜHLKREIS}
NMS {NEUMARKT/MÜHLKREIS}
U18mVR
U18 männlich
18:30SG SVS Volleys Perg/Ried:SU Bad LeonfeldenBezirkssporthalle {PERG}
HRCHVF
Harald Rößler Cup Herren
20:05ASKÖ Attnang-Puchheim:Union Oberneukirchen 1VS {ATTNANG PUCHHEIM}
u14w-Z-F
U14 weiblich
15:30
15:30
15:30
1.Linzer Volleyballverein :ASKÖ Ried /Riedmark
Hausruckvolleys:ASKÖ Ried /Riedmark
Hausruckvolleys:1.Linzer Volleyballverein
BORG {GRIESKIRCHEN}
BORG {GRIESKIRCHEN}
BORG {GRIESKIRCHEN}
MIXBHR
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
SV Losenstein:TSV St. Georgen/Gusen 1
Union Gmunden:SV Losenstein
Union Gmunden:TSV St. Georgen/Gusen 1
ASKÖ Linz-Auhof:ÖTB Kirchdorf
ASKÖ Linz-Auhof:Union Eschenau
ÖTB Kirchdorf:Union Eschenau
SU Bad Leonfelden:Union Oberneukirchen
TV ÖTB Linz Römerberg:SU Bad Leonfelden
TV ÖTB Linz Römerberg:Union Oberneukirchen
BG/BRG {GMUNDEN}
BG/BRG {GMUNDEN}
BG/BRG {GMUNDEN}
HTL {TRAUN}
HTL {TRAUN}
HTL {TRAUN}
Diesterwegschule {LINZ}
Diesterwegschule {LINZ}
Diesterwegschule {LINZ}
U20mVR
U20 männlich
11:00
11:00
11:00
11:00
12:00
12:00
12:00
SG SVS Volleys Enns:Union VC Esternberg
SG SVS Volleys Enns:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG SVS Volleys Steyr:Union VC Esternberg
SG SVS Volleys Steyr:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
ASKÖ Linz-Steg:Union Rohrbach/Berg
Atterseevolleys:Union Rohrbach/Berg
Atterseevolleys:ASKÖ Linz-Steg
NMS Mozartschule {WELS}
NMS Mozartschule {WELS}
NMS Mozartschule {WELS}
NMS Mozartschule {WELS}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
HRCHVF
Harald Rößler Cup Herren
19:00Schwertberg All-Stars:Union VBC Steyr (BL)HS {SCHWERTBERG}
HRCDVF
Harald Rößler Cup Damen
19:30ASKÖ Powervolleys Freistadt:SG Prinz Brunnenbau Volleys 2 (BL)SH {FREISTADT}
2LLDGD
2.Landesliga Damen
19:45ASKÖ Linz-Steg 3:ATSV BraunauDiesterwegschule {LINZ}
u14w-Z-E
U14 weiblich
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:Union Oberneukirchen
SG PBV Schwertberg/Perg:ASKÖ Linz-Steg 1
SG PBV Schwertberg/Perg:Union Oberneukirchen
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
MIXAHR
Gruppe A
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Attnang-Puchheim:Sportunion Wels
ASKÖ Pichling jun.:Union Eberstalzell
DSG Walding:ASKÖ Pichling jun.
DSG Walding:Union Eberstalzell
Traktor ASKÖ Stamm Linz:UVB Sparkasse Grieskirchen
Traktor ASKÖ Stamm Linz:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
Union Neuhofen:Sportunion Wels
Union Neuhofen:ASKÖ Attnang-Puchheim
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
SH {NEUHOFEN/KREMS}
NMS {EBERSTALZELL}
NMS {EBERSTALZELL}
NMS {EBERSTALZELL}
Diesterwegschule {LINZ}
Diesterwegschule {LINZ}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
Diesterwegschule {LINZ}
U20wZRC
U20 weiblich
12:00
12:00
12:00
1.Linzer Volleyballverein:Union ADM Linz
McDonalds Supervolley Wels:Union ADM Linz
McDonalds Supervolley Wels:1.Linzer Volleyballverein
NMS Mozartschule {WELS}
NMS Mozartschule {WELS}
NMS Mozartschule {WELS}
9
10
11
12
13
14
15
 
 
 
 
 
 
 
1KDGD
1.Klasse Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
McDonalds Supervolley Wels 2:Atterseevolleys 2
Prinz Brunnenbau Volleys Union Naarn:ATSV St. Valentin
Prinz Brunnenbau Volleys Union Naarn:Union Bad Zell
Union Bad Zell:ATSV St. Valentin
Union Neuhofen:ASKÖ Pichling
Union Neuhofen:VC DSG Union Altenberg
VC DSG Union Altenberg:ASKÖ Pichling
NMS Mozartschule {WELS}
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
HS {SCHWERTBERG}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
SH {NEUHOFEN/KREMS}
1KHGD
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Ebensee:Union Oberneukirchen 2
ASKÖ Linz-Steg:Greiner Volleys
ASKÖ Linz-Steg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3
Greiner Volleys:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3
SG supervolley OÖ 2:Union Oberneukirchen 2
SG supervolley OÖ 2:ASKÖ Ebensee
VC Bad Hall:SG Mostviertel Volleys
VC Bad Hall:VC DSG Union Altenberg
VC DSG Union Altenberg:SG Mostviertel Volleys
ATV-Halle {STEYR}
Diesterwegschule {LINZ}
Diesterwegschule {LINZ}
Diesterwegschule {LINZ}
ATV-Halle {STEYR}
ATV-Halle {STEYR}
NMS {BAD HALL}
NMS {BAD HALL}
NMS {BAD HALL}
2LLDGD
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 3:ATSV Braunau
ASKÖ Linz-Steg 3:SG Eberstalzell-Kirchham
ASKÖ Powervolleys Freistadt:TSV St. Georgen/Gusen
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:TSV St. Georgen/Gusen
ASKÖ Sparkasse Pregarten 2:ASKÖ Powervolleys Freistadt
SG Eberstalzell-Kirchham:ATSV Braunau
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
2LLHGD
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Pichling:SU Bad Leonfelden
ATSV St. Martin/Traun:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
Kremstalvolley:ATSV St. Martin/Traun
Kremstalvolley:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2
Union Oberneukirchen 1:SU Bad Leonfelden
Union Oberneukirchen 1:ASKÖ Pichling
Sportzentrum {BAD LEONFELDEN}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Sportzentrum {BAD LEONFELDEN}
Sportzentrum {BAD LEONFELDEN}
1LLDGD
1.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:McDonalds Supervolley Wels 1
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
Atterseevolleys 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:McDonalds Supervolley Wels 1
Sportunion ADM Linz:Union VC Esternberg
Sportunion ADM Linz:TV Steyr 1861
TV Steyr 1861:Union VC Esternberg
UVB Sparkasse Grieskirchen:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
UVB Sparkasse Grieskirchen:Atterseevolleys 1
NMS {PREGARTEN}
NMS {PREGARTEN}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
NMS {PREGARTEN}
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
u15m/x-Q
U15 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
Atterseevolleys:DSG Union Gutau
Atterseevolleys:UVC Weberzeile Ried / Innkreis 1
Union ADM Linz:ASKÖ Pichling
Union ADM Linz:UVC Weberzeile Ried / Innkreis 1
Union VC Esternberg:ASKÖ Pichling
Union VC Esternberg:DSG Union Gutau
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
NMS {LENZING}
1LLHGD
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Ried/Riedmark:UVB Sparkasse Grieskirchen
ASKÖ Ried/Riedmark:SG SVS-Volleys Schwertberg
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:Welser Turnverein 1862
TSV St. Georgen/Gusen:SG Scharnstein/Eberstalzell
TSV St. Georgen/Gusen:Union VC Esternberg
Union VC Esternberg:SG Scharnstein/Eberstalzell
UVB Sparkasse Grieskirchen:SG SVS-Volleys Schwertberg
HS {RIED/RIEDMARK}
HS {RIED/RIEDMARK}
VS Dornach {LINZ}
NMS {EBERSTALZELL}
NMS {EBERSTALZELL}
NMS {EBERSTALZELL}
HS {RIED/RIEDMARK}
Mariä unbefleckte Empfängnis
2
3
4
5
6
7
8
 
 
 
 
 
 
 
U18mVR
U18 männlich
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 1:Kremstalvolley
ASKÖ Linz-Steg 1:Atterseevolleys
ASKÖ Linz-Steg 2:SG SVS Volleys Steyr
Atterseevolleys:Kremstalvolley
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ASKÖ Linz-Steg 2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG SVS Volleys Steyr
3:0 (25:13, 25:17, 25:13)
3:0 (25:12, 25:10, 25:16)
3:0 (25:14, 25:13, 25:17)
0:3 (15:25, 11:25, 15:25)
0:3 (12:25, 18:25, 19:25)
3:1 (25:16, 26:24, 20:25, 25:17)
U16wGRB
U16 weiblich
13:00TSV St. Georgen/Gusen:SV Gallneukirchen0:3 (19:25, 19:25, 23:25)
U16mVR
U16 männlich
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
Union ADM Linz:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
Union VBC Steyr :Union ADM Linz
Union VBC Steyr :SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
Hausruckvolleys:SG SVS Volleys Perg/Ried
Hausruckvolleys:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG SVS Volleys Perg/Ried
0:3 (12:25, 5:25, 9:25)
3:0 (25:19, 25:19, 25:22)
0:3 (9:25, 15:25, 7:25)
0:3 (7:25, 15:25, 9:25)
3:1 (16:25, 25:19, 25:20, 25:19)
0:3 (13:25, 8:25, 7:25)
U18wGRC
U18 weiblich
11:00
11:00
12:00
12:00
SPG Kremsmünster/Neuhofen:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SPG Kremsmünster/Neuhofen:Atterseevolleys
McDonalds Supervolley Wels:1.Linzer Volleyball Verein 2
McDonalds Supervolley Wels:Union VC Esternberg
3:0 (25:9, 25:8, 25:8)
3:0 (25:8, 25:14, 25:15)
3:0 (25:22, 25:14, 25:14)
3:0 (25:9, 25:12, 25:8)
u15m/x-Q
U15 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Pichling:UVC Weberzeile Ried / Innkreis 1
DSG Union Gutau :ASKÖ Pichling
DSG Union Gutau :UVC Weberzeile Ried / Innkreis 1
Union ADM Linz:Atterseevolleys
Union VC Esternberg:Atterseevolleys
Union VC Esternberg:Union ADM Linz
2:0 (25:11, 25:8)
0:2 (15:25, 14:25)
2:0 (25:16, 25:17)
2:0 (25:17, 25:12)
2:0 (26:24, 25:14)
0:2 (15:25, 11:25)
U16wGRB
U16 weiblich
12:00
12:00
12:00
12:00
1. Linzer Volleyballverein:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
1. Linzer Volleyballverein:Union ADM Linz
Kremstalvolley:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg
Kremstalvolley:Union ADM Linz
0:3 (12:25, 22:25, 15:25)
3:0 (25:13, 25:22, 25:20)
0:3 (16:25, 17:25, 18:25)
3:0 (25:18, 25:13, 25:23)
U18wGRB
U18 weiblich
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Steg 2:SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg 2
ASKÖ Linz-Steg 2:TV Steyr 1861
Union Bad Zell:DSG UnionGutau
Union Bad Zell:ASKÖ Powervolleys Freistadt
3:2 (25:21, 21:25, 25:23, 22:25, 15:11)
3:0 (25:22, 25:19, 25:5)
0:3 (11:25, 17:25, 14:25)
0:3 (5:25, 10:25, 9:25)
HRCDVF
Harald Rößler Cup Damen
19:00SV Gallneukirchen:Atterseevolleys 10:3 (5:25, 14:25, 15:25)
u15w-V
U15 weiblich
14:15
14:15
14:15
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Pregarten
ASKÖ Linz-Steg 4:ASKÖ Pregarten
ASKÖ Linz-Steg 4:ASKÖ Linz-Steg 1
SG Eberstalzell-Kirchham:ASKÖ Linz-Steg 3
SG Eberstalzell-Kirchham:ASKÖ Linz-Steg 2
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried /Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 3
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried /Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 2
0:2 (20:25, 15:25)
0:2 (6:25, 14:25)
0:2 (9:25, 3:25)
2:0 (25:14, 25:8)
0:2 (17:25, 15:25)
0:2 (23:25, 20:25)
0:2 (18:25, 21:25)
U16wGRA
U16 weiblich
12:30
12:30
14:30
14:30
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Sparkasse Pregarten
ASKÖ Linz-Steg 2:Hausruckvolleys
ASKÖ Linz-Steg 1:ATSV St. Valentin
ASKÖ Linz-Steg 2:Union Oberneukirchen
3:0 (25:12, 25:8, 25:16)
3:1 (23:25, 25:18, 25:14, 25:13)
3:0 (25:14, 25:3, 25:17)
3:0 (25:12, 25:13, 25:9)
U18wGRA
U18 weiblich
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 1
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg 1:ASKÖ Sparkasse Pregarten
SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg 1:ASKÖ Linz-Steg 1
0:3 (12:25, 21:25, 23:25)
3:0 (25:21, 25:18, 25:22)
2:3 (25:18, 25:23, 20:25, 22:25, 7:15)
25
26
27
28
29
30
1