Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  März 2019

Archiv: 2017/2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
U17wUP
U17 weiblich
12:00
12:00
12:00
SPG Volleyball Freistadt/Schenkenfelden:Union Bad Zell
TSV St. Georgen/Gusen**:SPG Volleyball Freistadt/Schenkenfelden
TSV St. Georgen/Gusen**:Union Bad Zell
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
U17wMP
U17 weiblich
10:00
10:00
Hausruckvolleys:Union Neuhofen/Krems
SG TV-VBC Steyr-Supervolley OÖ:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
U17wOP
U17 weiblich
10:00
10:00
ATSV St. Valentin:SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark
McDonalds Supervolley Wels:Union ADM Linz
HS Neustadt {WELS}
HS Neustadt {WELS}
u11w-T3d
U11 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 4:ASKÖ Pregarten 1
ASKÖ Perg:ASKÖ Linz-Steg 4
ASKÖ Perg:ASKÖ Pregarten 1
KremstalVolley 1:ASKÖ Perg
KremstalVolley 1:ASKÖ Pregarten 1
KremstalVolley 1:ASKÖ Linz-Steg 4
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
2LLDP35
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
TV Steyr 1861:1. Linzer Volleyballverein
UVB Sparkasse Grieskirchen:TV Steyr 1861
UVB Sparkasse Grieskirchen:1. Linzer Volleyballverein
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
U17wFF
U17 weiblich
10:00
10:00
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Linz-Steg 2
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:1. Linzer Volleyballverein
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
u11w-T3c
U11 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 3:Kremstalvolley 2
ASKÖ Ried /Riedmark:Kremstalvolley 2
ASKÖ Ried /Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 3
Union Kirchham:ASKÖ Linz-Steg 3
Union Kirchham:Kremstalvolley 2
Union Kirchham:ASKÖ Ried /Riedmark
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
VS {KIRCHHAM}
1LLDMPO
1.Landesliga Damen
13:00
15:00
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:McDonalds Supervolley Wels 1
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried:McDonalds Supervolley Wels 1
Bezirkssporthalle {PERG}
Bezirkssporthalle {PERG}
2LLHP35
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
KremstalVolley:Union Oberneukirchen 1
KremstalVolley:SU Bad Leonfelden
Union Oberneukirchen 1:SU Bad Leonfelden
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
U17mOP
U17 männlich
11:00
11:00
Attersee - Volleys:SPG Kremstal-Almtal-Volley
Hausruckvolleys:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
U17mFF
U17 männlich
10:00
10:00
ASKÖ Linz-Steg:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
Union VBC Steyr:SG SVS Volleys Rohrbach
BG/BRG Urfahr {LINZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
1KDMPO
1.Klasse Damen
12:00
12:00
12:00
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:ASKÖ Linz-Steg 3
SG Eberstalzell-Kirchham:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
SG Eberstalzell-Kirchham:ASKÖ Linz-Steg 3
HS {EBERSTALZELL}
HS {EBERSTALZELL}
HS {EBERSTALZELL}
1KHMPO
1.Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
Union Raiffeisen Sattledt:SG SVS-Volleys Wels
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Raiffeisen Sattledt
UVB Sparkasse Grieskirchen:SG SVS-Volleys Wels
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
2LLDMPO
2.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
ATSV Braunau:TSV St. Georgen/Gusen
Attersee - Volleys:TSV St. Georgen/Gusen
Attersee - Volleys:ATSV Braunau
Dreifach-Sporthalle {LENZING}
Dreifach-Sporthalle {LENZING}
Dreifach-Sporthalle {LENZING}
2LLHMPO
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
DSG Union Gutau:TSV St. Georgen/Gusen
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:TSV St. Georgen/Gusen
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:DSG Union Gutau
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
1LLDMPO57
1.Landesliga Damen
12:00
12:00
12:00
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
Union VC Esternberg:ASKÖ Sparkasse Pregarten 1
Union VC Esternberg:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
1LLHMPO
1.Landesliga Herren
20:15SG Scharnstein/Eberstalzell:ASKÖ Ried/Riedmark3:2 (24:26, 25:23, 25:18, 21:25, 15:10)
u13mx/MPLO
U13 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:McDonalds Supervolley Wels
Sportunion Rohrbach/Berg:McDonalds Supervolley Wels
Sportunion Rohrbach/Berg:ASKÖ Linz-Steg 1
2:0 (25:15, 25:14)
2:1 (22:25, 25:18, 15:11)
1:2 (23:25, 27:25, 4:15)
1LLHMPO57
1.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
SG SVS-Volleys Schwertberg:Sportliga Linz
Union VC Esternberg:Sportliga Linz
Union VC Esternberg:SG SVS-Volleys Schwertberg
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
NMS {ESTERNBERG}
1LLDMPO
1.Landesliga Damen
13:30
15:30
Sportunion ADM Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Sportunion ADM Linz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
VS Dornach {LINZ}
VS Dornach {LINZ}
18
19
20
21
22
23
24
 
 
 
 
 
 
 
u12mx-MPLO
U12 männlich / mixed
11:00
11:00
11:00
Union McDonalds Supervolley Wels:Union VBC Steyr
Union McDonalds Supervolley Wels:Union Rohrbach / Berg
Union VBC Steyr :Union Rohrbach / Berg
1:2 (18:25, 25:13, 11:15)
0:2 (23:25, 23:25)
0:2 (16:25, 23:25)
u11mx-T2c
U11 männlich / mixed
14:30
14:30
14:30
ASKÖ Linz-Steg 1:KremstalVolley
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Perg 2
ASKÖ Perg 2:KremstalVolley
2:0 (25:23, 25:15)
2:0 (25:10, 25:7)
0:2 (5:25, 5:25)
1KDP38
1.Klasse Damen
12:00
12:00
12:00
12:00
13:00
ATSV St. Valentin:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
ATSV St. Valentin:Union Neuhofen
McDonalds Supervolley Wels 2:Union Neuhofen
McDonalds Supervolley Wels 2:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
VC DSG Union Altenberg:SV Gallneukirchen
1:3 (25:18, 23:25, 10:25, 12:25)
3:0 (25:16, 25:18, 25:20)
2:3 (25:21, 18:25, 16:25, 25:15, 7:15)
0:3 (19:25, 16:25, 17:25)
1:3 (25:16, 10:25, 15:25, 21:25)
1KHP38
1.Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
11:00
12:00
SG Mostviertel Volleys:VC DSG Union Altenberg
SG Mostviertel Volleys:ASKÖ Pichling
Union Oberneukirchen 2:VC DSG Union Altenberg
Union Oberneukirchen 2:ASKÖ Pichling
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3**:VCR Bad Hall
2:3 (23:25, 28:30, 25:19, 26:24, 14:16)
1:3 (28:26, 16:25, 21:25, 22:25)
3:2 (25:18, 25:14, 23:25, 16:25, 15:11)
0:3 (7:25, 11:25, 6:25)
1:3 (23:25, 25:23, 23:25, 23:25)
u11mx-T2b
U11 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Ried /Riedmark
ASKÖ Pichling:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Pichling:ASKÖ Ried /Riedmark
Union VBC Steyr :ASKÖ Linz-Steg 2
Union VBC Steyr :ASKÖ Pichling
Union VBC Steyr :ASKÖ Ried /Riedmark
2:1 (21:25, 25:18, 15:10)
2:0 (25:19, 25:22)
2:1 (25:16, 24:26, 15:11)
0:2 (18:25, 14:25)
0:2 (23:25, 10:25)
2:1 (25:23, 17:25, 17:15)
1KDMPO
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:Union Bad Zell
Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg:SG Eberstalzell-Kirchham
Union Bad Zell:SG Eberstalzell-Kirchham
3:1 (25:20, 25:20, 23:25, 25:21)
3:0 (25:13, 25:19, 25:14)
1:3 (21:25, 11:25, 26:24, 23:25)
1KHMPO
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
ATSV St. Martin/Traun:UVB Sparkasse Grieskirchen
Union Raiffeisen Sattledt:ATSV St. Martin/Traun
Union Raiffeisen Sattledt:UVB Sparkasse Grieskirchen
0:3 (24:26, 15:25, 22:25)
2:3 (25:23, 21:25, 25:23, 20:25, 9:15)
0:3 (16:25, 14:25, 20:25)
u11mx-T2a
U11 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
Union McDonalds Supervolley Wels :SG SVS Volleys Perg
Union Rohrbach / Berg:SG SVS Volleys Perg
Union Rohrbach / Berg:Union McDonalds Supervolley Wels
0:2 (7:25, 8:25)
0:2 (15:25, 7:25)
0:2 (18:25, 17:25)
2LLDMPO
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Powervolleys Freistadt:Attersee - Volleys
ASKÖ Powervolleys Freistadt:TSV St. Georgen/Gusen
TSV St. Georgen/Gusen:Attersee - Volleys
1:3 (23:25, 25:19, 23:25, 23:25)
2:3 (25:14, 19:25, 25:23, 22:25, 7:15)
0:3 (19:25, 16:25, 21:25)
2LLHMPO
2.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
DSG Union Gutau:TSV St. Georgen/Gusen
DSG Union Gutau:Welser Turnverein 1862
TSV St. Georgen/Gusen:Welser Turnverein 1862
0:3 (14:25, 19:25, 16:25)
0:3 (21:25, 21:25, 20:25)
1:3 (25:17, 19:25, 19:25, 27:29)
1LLHMPO
1.Landesliga Herren
20:15
21:30
Sportliga Linz:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
Sportliga Linz:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
3:2 (25:21, 25:19, 21:25, 15:25, 15:13)
0:1 (11:15)
u12w-F6
U12 weiblich
14:30
14:30
14:30
14:30
14:30
14:30
14:30
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Linz-Steg 2:Union Kirchham
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 4
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 1
ASKÖ Pregarten:ASKÖ Linz-Steg 2
Union Kirchham:ASKÖ Linz-Steg 4
1:2 (20:25, 25:20, 8:15)
2:1 (18:25, 25:18, 16:14)
2:0 (25:15, 25:18)
0:2 (20:25, 18:25)
2:0 (25:14, 25:17)
2:0 (25:10, 25:8)
2:0 (25:16, 25:11)
1LLDMPO
1.Landesliga Damen
14:30
18:00
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Sportunion ADM Linz
McDonalds Supervolley Wels 1:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Ried
3:2 (32:30, 25:20, 19:25, 19:25, 15:13)
0:3 (22:25, 18:25, 21:25)
1LLHMPO
1.Landesliga Herren
15:00
15:00
17:00
ASKÖ Ried/Riedmark:SG Scharnstein/Eberstalzell
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:Attersee - Volleys
Attersee - Volleys:SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz
0:3 (17:25, 23:25, 23:25)
1:3 (15:25, 9:25, 25:19, 20:25)
3:1 (17:25, 25:23, 25:17, 26:24)
11
12
13
14
15
16
17
 
 
 
 
 
 
 
2LLHP35
2.Landesliga Herren
13:00
13:00
13:00
KremstalVolley:SU Bad Leonfelden
Union Oberneukirchen 1:SU Bad Leonfelden
Union Oberneukirchen 1:KremstalVolley
3:2 (28:26, 25:19, 13:25, 21:25, 15:13)
3:0 (25:16, 25:20, 25:22)
3:0 (25:13, 25:15, 25:10)
MIXCGD
Gruppe C
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling sen.:TV Steyr 1861
ASKÖ Pichling sen.:Union Sierning
Greiner Volleys:VBF Neumarkt
Greiner Volleys:Union Raiffeisen Sattledt
TSV St. Georgen/Gusen 2:SG Mostviertel Volleys
Union Oberneukirchen:TSV St. Georgen/Gusen 2
Union Oberneukirchen:SG Mostviertel Volleys
VBF Neumarkt:Union Raiffeisen Sattledt
3:1 (25:18, 25:18, 27:29, 25:13)
0:3 (19:25, 21:25, 15:25)
3:0 (25:16, 25:22, 25:22)
3:2 (25:20, 25:23, 22:25, 22:25, 15:5)
3:0 (25:15, 25:22, 25:22)
3:0 (25:10, 25:13, 25:17)
3:0 (25:9, 25:19, 25:15)
0:3 (19:25, 15:25, 23:25)
u13mx/MPLO
U13 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:Union VBC Steyr
ASKÖ Pichling:SG SVS Volleys Perg
ASKÖ Pichling:McDonalds Supervolley Wels
ASKÖ Ried /Riedmark:Union VBC Steyr
ASKÖ Ried /Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 1
SG SVS Volleys Perg:McDonalds Supervolley Wels
Sportunion Rohrbach/Berg:Union ADM Linz
Sportunion Rohrbach/Berg:ASKÖ Linz-Steg 2
Union ADM Linz:ASKÖ Linz-Steg 2
2:0 (25:11, 25:13)
0:2 (11:25, 22:25)
0:2 (23:25, 30:32)
2:0 (25:15, 25:10)
0:2 (18:25, 8:25)
2:0 (25:7, 25:13)
0:2 (23:25, 20:25)
2:1 (25:18, 19:25, 15:13)
2:1 (21:25, 25:18, 15:5)
1LLHMPO
1.Landesliga Herren
16:00
17:30
18:00
ASKÖ Ried/Riedmark:Union VC Esternberg
SG SVS-Volleys Schwertberg:SG Scharnstein/Eberstalzell
ASKÖ Ried/Riedmark:Union VC Esternberg
3:0 (25:20, 25:8, 25:15)
0:3 (16:25, 14:25, 20:25)
1:0 (15:10)
MIXBHR
Gruppe B
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz-Auhof:ASKÖ Unterweitersdorf
ASKÖ Linz-Auhof:ASKÖ Pichling jun.
ASKÖ Pichling jun.:ASKÖ Unterweitersdorf
ÖTB Kirchdorf:TV ÖTB Linz Römerberg
ÖTB Kirchdorf:TSV St. Georgen/Gusen 1
SU Bad Leonfelden:SV Losenstein
Traktor ASKÖ Stamm Linz:SU Bad Leonfelden
Traktor ASKÖ Stamm Linz:SV Losenstein
TV ÖTB Linz Römerberg:TSV St. Georgen/Gusen 1
3:2 (25:22, 12:25, 23:25, 27:25, 15:10)
0:3 (15:25, 24:26, 17:25)
3:0 (25:18, 25:20, 25:19)
3:1 (25:15, 20:25, 25:20, 25:23)
3:1 (15:25, 25:17, 25:18, 25:22)
3:1 (11:25, 25:15, 25:14, 25:22)
3:0 (25:16, 25:23, 25:15)
3:0 (25:15, 25:19, 25:20)
3:1 (23:25, 25:14, 25:22, 25:14)
u13w-UPLO
U13 weiblich
14:30
14:30
14:30
ASKÖ Linz-Steg 4:Hausruckvolleys
ASKÖ Linz-Steg 4:Union Schenkenfelden
Union Schenkenfelden:Hausruckvolleys
2:0 (25:22, 25:10)
2:0 (25:18, 25:14)
2:1 (28:26, 17:25, 15:12)
2LLDP35
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
TV Steyr 1861:UVB Sparkasse Grieskirchen
TV Steyr 1861:1. Linzer Volleyballverein
UVB Sparkasse Grieskirchen:1. Linzer Volleyballverein
3:2 (25:17, 15:25, 23:25, 25:21, 15:10)
3:1 (26:24, 25:12, 26:28, 25:20)
3:2 (20:25, 25:18, 25:21, 20:25, 15:11)
MIXAHR
Gruppe A
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
13:00
13:00
13:00
Sportunion Wels:DSG Walding
Sportunion Wels:Union Eberstalzell
Union Eberstalzell:DSG Walding
Union Eschenau:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Eschenau
UVB Sparkasse Grieskirchen:Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH
McDonalds Supervolley Wels:ASKÖ Attnang-Puchheim
McDonalds Supervolley Wels:Union Neuhofen
Union Neuhofen:ASKÖ Attnang-Puchheim
1:3 (25:22, 7:25, 15:25, 17:25)
1:3 (25:27, 25:22, 17:25, 17:25)
3:1 (25:13, 25:19, 24:26, 25:18)
1:3 (25:19, 20:25, 12:25, 16:25)
3:1 (23:25, 25:15, 25:20, 25:11)
1:3 (25:22, 17:25, 22:25, 22:25)
0:3 (10:25, 10:25, 11:25)
0:3 (11:25, 15:25, 17:25)
1:3 (25:16, 22:25, 23:25, 23:25)
u13w-MPLO
U13 weiblich
14:30
14:30
14:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 3:ASKÖ Ried /Riedmark
Union ADM Linz:ASKÖ Linz-Steg 3
Union ADM Linz:ASKÖ Ried /Riedmark
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Pregarten
Kremstalvolley :ASKÖ Linz-Steg 1
Union Kirchham:ASKÖ Pregarten
Union Kirchham:ASKÖ Linz-Steg 2
Union VBC Steyr:ASKÖ Linz-Steg 1
Union VBC Steyr:Kremstalvolley
0:2 (21:25, 15:25)
0:2 (29:31, 19:25)
0:2 (20:25, 16:25)
0:2 (6:25, 15:25)
2:0 (25:19, 25:23)
0:2 (6:25, 10:25)
2:1 (25:19, 21:25, 15:12)
0:2 (14:25, 16:25)
0:2 (15:25, 8:25)
1LLDMPO
1.Landesliga Damen
18:00McDonalds Supervolley Wels 1:ASKÖ Sparkasse Pregarten 13:0 (25:13, 25:22, 25:17)
1LLDMPO
1.Landesliga Damen
11:00
15:00
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns
Sportunion ADM Linz:Union VC Esternberg
3:1 (25:19, 21:25, 26:24, 25:19)
3:1 (25:21, 20:25, 25:20, 25:12)
4
5
6
7
8
9
10
 
 
 
 
 
 
 
U15wUP
U15 weiblich
12:00
12:00
12:00
1. Linzer Volleyballverein 2:Union VC Esternberg
1. Linzer Volleyballverein 2:Union Oberneukirchen
Union VC Esternberg:Union Oberneukirchen
3:0 (25:16, 25:11, 25:10)
3:0 (25:15, 25:10, 25:17)
3:0 (25:23, 25:22, 25:15)
U15mZRB
U15 männlich
12:00
12:00
14:30
15:55
ATSV St. Valentin:Hausruckvolleys
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG SVS Volleys Perg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:ATSV St. Valentin
SG SVS Volleys Perg:Hausruckvolleys
1:2 (25:19, 16:25, 13:15)
0:2 (21:25, 5:25)
0:2 (23:25, 21:25)
3:2 (24:26, 25:21, 9:25, 25:20, 15:7)
U15wZRD
U15 weiblich
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
KremstalVolley:ASKÖ Linz-Steg 2
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 2
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:SV Gallneukirchen
SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark:KremstalVolley
SV Gallneukirchen:KremstalVolley
SV Gallneukirchen:ASKÖ Linz-Steg 2
2:1 (23:25, 25:17, 15:10)
2:0 (25:11, 25:11)
2:0 (25:7, 25:11)
2:0 (25:9, 25:13)
0:2 (18:25, 22:25)
0:2 (16:25, 16:25)
u12mx-MPLO
U12 männlich / mixed
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 1:Union VBC Steyr
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Ried /Riedmark
ASKÖ Perg:Union VC Esternberg 1
ASKÖ Perg:Union McDonalds Supervolley Wels
Union McDonalds Supervolley Wels:Union VC Esternberg 1
Union Rohrbach / Berg:ASKÖ Ried /Riedmark
Union Rohrbach / Berg:ASKÖ Linz-Steg 2
Union VC Esternberg 2:Union VBC Steyr
Union VC Esternberg 2:ASKÖ Linz-Steg 1
2:0 (25:19, 25:17)
0:2 (17:25, 18:25)
2:0 (25:14, 25:16)
2:0 (25:15, 25:15)
2:1 (26:24, 23:25, 15:8)
2:0 (25:20, 25:16)
2:0 (25:22, 25:19)
0:2 (17:25, 10:25)
0:2 (8:25, 0:25)
U15mZRA
U15 männlich
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Linz-Steg 1
Union VBC Steyr:ASKÖ Linz-Steg 1
Union VBC Steyr:ASKÖ Linz-Steg 2
0:3 (7:25, 14:25, 15:25)
0:3 (8:25, 19:25, 8:25)
0:3 (19:25, 19:25, 5:25)
U15wZRC
U15 weiblich
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
1. Linzer Volleyballverein 1:SG Eberstalzell-Kirchham
1. Linzer Volleyballverein 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
ASKÖ Linz-Steg 1:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
ASKÖ Linz-Steg 1:1. Linzer Volleyballverein 1
ASKÖ Linz-Steg 1:SG Eberstalzell-Kirchham
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG Eberstalzell-Kirchham
2:0 (25:16, 25:16)
2:0 (25:10, 25:15)
2:0 (25:5, 25:4)
2:0 (25:17, 25:12)
2:0 (25:10, 25:9)
2:0 (25:21, 25:22)
u11w-T2d
U11 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
ASKÖ Linz-Steg 4:Kremstalvolley 2
ASKÖ Perg:Kremstalvolley 2
ASKÖ Perg:ASKÖ Linz-Steg 4
Union Kirchham:Kremstalvolley 2
Union Kirchham:ASKÖ Perg
Union Kirchham:ASKÖ Linz-Steg 4
2:0 (25:18, 25:17)
2:0 (25:21, 25:16)
2:0 (25:13, 25:8)
2:1 (25:18, 24:26, 15:9)
1:2 (21:25, 25:16, 10:15)
2:0 (25:7, 25:11)
1KDP38
1.Klasse Damen
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
ATSV St. Valentin:VC DSG Union Altenberg
McDonalds Supervolley Wels 2:ATSV St. Valentin
McDonalds Supervolley Wels 2:VC DSG Union Altenberg
SV Gallneukirchen:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
Union Neuhofen:ASKÖ Sparkasse Pregarten 2
Union Neuhofen:SV Gallneukirchen
3:2 (20:25, 25:15, 19:25, 25:21, 15:12)
1:3 (25:15, 16:25, 15:25, 21:25)
3:2 (20:25, 21:25, 25:16, 26:24, 16:14)
1:3 (18:25, 23:25, 25:13, 21:25)
1:3 (25:19, 20:25, 20:25, 11:25)
0:3 (21:25, 22:25, 14:25)
1KHP38
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
12:00
ASKÖ Pichling:VCR Bad Hall
SG Mostviertel Volleys:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3**
Union Oberneukirchen 2:UVC Weberzeile Ried im Innkreis 3**
Union Oberneukirchen 2:SG Mostviertel Volleys
VC DSG Union Altenberg:VCR Bad Hall
VC DSG Union Altenberg:ASKÖ Pichling
3:1 (25:18, 25:22, 19:25, 25:23)
3:0 (25:21, 25:17, 25:9)
3:1 (24:26, 25:22, 28:26, 25:21)
2:3 (25:15, 14:25, 12:25, 25:14, 11:15)
1:3 (20:25, 11:25, 25:15, 25:27)
0:3 (13:25, 12:25, 20:25)
u11w-T2c
U11 weiblich
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
1.Linzer Volleyballverein 2:ASKÖ Pregarten 2
ASKÖ Linz-Steg 2:1.Linzer Volleyballverein 2
ASKÖ Linz-Steg 2:ASKÖ Pregarten 2
ASKÖ Ried /Riedmark:ASKÖ Linz-Steg 2
ASKÖ Ried /Riedmark:ASKÖ Pregarten 2
ASKÖ Ried /Riedmark:1.Linzer Volleyballverein 2
0:2 (16:25, 6:25)
2:0 (25:16, 25:11)
2:0 (25:15, 25:14)
2:0 (25:12, 25:13)
2:0 (25:6, 25:20)
2:0 (25:6, 25:12)
1KDMPO
1.Klasse Damen
11:30
11:30
11:30
ASKÖ Linz-Steg 3:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
ASKÖ Linz-Steg 3:Union Bad Zell
Union Bad Zell:Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg
2:3 (25:27, 25:21, 16:25, 25:21, 6:15)
0:3 (22:25, 25:27, 19:25)
0:3 (15:25, 24:26, 20:25)
1KHMPO
1.Klasse Herren
12:00
12:00
12:00
SG SVS-Volleys Wels:ATSV St. Martin/Traun
SG SVS-Volleys Wels:UVB Sparkasse Grieskirchen
UVB Sparkasse Grieskirchen:ATSV St. Martin/Traun
3:1 (25:18, 15:25, 25:22, 25:17)
3:2 (25:22, 21:25, 25:18, 16:25, 15:13)
3:0 (25:16, 25:17, 25:15)
u11w-T2b
U11 weiblich
14:30
14:30
14:30
14:30
14:30
14:30
1.Linzer Volleyballverein 1:TSV St.Georgen /Gusen
ASKÖ Linz-Steg 3:TSV St.Georgen /Gusen
ASKÖ Linz-Steg 3:1.Linzer Volleyballverein 1
ASKÖ Linz-Steg 5:TSV St.Georgen /Gusen
ASKÖ Linz-Steg 5:ASKÖ Linz-Steg 3
ASKÖ Linz-Steg 5:1.Linzer Volleyballverein 1
0:2 (19:25, 24:26)
0:2 (16:25, 9:25)
0:2 (12:25, 7:25)
0:2 (19:25, 7:25)
2:0 (25:5, 25:19)
0:2 (8:25, 6:25)
2LLDMPO
2.Landesliga Damen
13:00
13:00
13:00
ASKÖ Powervolleys Freistadt:TSV St. Georgen/Gusen
ATSV Braunau:TSV St. Georgen/Gusen
ATSV Braunau:ASKÖ Powervolleys Freistadt
3:1 (25:16, 25:16, 24:26, 25:17)
3:0 (25:22, 25:22, 25:21)
0:3 (10:25, 22:25, 15:25)
2LLHMPO
2.Landesliga Herren
12:00
12:00
12:00
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:Welser Turnverein 1862
UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2:TSV St. Georgen/Gusen
Welser Turnverein 1862:TSV St. Georgen/Gusen
3:2 (25:22, 26:24, 16:25, 18:25, 15:11)
0:3 (23:25, 21:25, 19:25)
3:0 (27:25, 25:17, 25:15)
u11w-T2a
U11 weiblich
14:30
14:30
14:30
14:30
14:30
14:30
ASKÖ Linz-Steg 1:ASKÖ Pregarten 1
ASKÖ Linz-Steg 1:UVB Grieskirchen
ASKÖ Linz-Steg 1:KremstalVolley 1
KremstalVolley 1:ASKÖ Pregarten 1
UVB Grieskirchen:ASKÖ Pregarten 1
UVB Grieskirchen:KremstalVolley 1
0:2 (7:25, 14:25)
2:0 (25:21, 25:14)
2:1 (23:25, 25:20, 15:5)
0:2 (9:25, 8:25)
0:2 (15:25, 10:25)
2:0 (25:21, 25:6)
1LLDMPO
1.Landesliga Damen
13:00
16:00
16:00
SG TV-VBC Steyr-Supervolley Enns:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
ASKÖ Sparkasse Pregarten 1:McDonalds Supervolley Wels 1
Union VC Esternberg:Sportunion ADM Linz
2:3 (16:25, 25:12, 14:25, 25:20, 10:15)
0:3 (18:25, 18:25, 14:25)
0:3 (22:25, 21:25, 13:25)
1LLHMPO
1.Landesliga Herren
15:00
15:00
16:00
SG ASKÖ Linz-Steg/Union ADM Linz:Sportliga Linz
Union VC Esternberg:ASKÖ Ried/Riedmark
SG Scharnstein/Eberstalzell:SG SVS-Volleys Schwertberg
3:1 (20:25, 25:23, 25:18, 25:23)
3:2 (25:21, 23:25, 21:25, 25:23, 16:14)
3:0 (25:21, 25:20, 25:23)
25
26
27
28
1
2
3