Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

2021/2022: Hobby Mixed 2.Landesliga: Grunddurchgang

30.03.2022: Spiel ATSV St. Martin/Traun - TV ÖTB Linz Römerberg wird coronabedingt verschoben !

10.01.2022: Restart OÖVV Meisterschaften

19.11.2021: Aussetzung der OÖVV Meisterschaften mit sofortiger Wirkung !!!

17.11.2021: Grein Volleys hat sich abgemeldet

15.11.2021: OÖVV Meisterschaften werden bis auf Weiteres fortgesetzt

13.11.2021: Aussetzung der OÖVV Meisterschaften mit sofortiger Wirkung !!!

Rd.Nr.DatumHeimGastErgebnis
 8 42 03.04.2022 Union EschenauASKÖ Linz-Auhof3:2 (26:24, 29:31, 16:25, 25:14, 15:8)
 8 40 02.04.2022 ATSV St. Martin/TraunTV ÖTB Linz Römerberg1:3 (12:25, 25:21, 12:25, 15:25)
 8 41 02.04.2022 Grein VolleysTV ÖTB Linz Römerberg0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
 7 37 13.03.2022 TV ÖTB Linz RömerbergSV Losenstein3:0 (27:25, 25:17, 25:14)
 7 33 13.03.2022 Grein VolleysASKÖ Linz-Auhof0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
 6 32 16.02.2022 Union Raiffeisen SattledtATSV St. Martin/Traun3:0 (25:16, 25:11, 25:19)
 6 28 12.02.2022 SV LosensteinUnion Eschenau3:2 (25:17, 25:19, 25:27, 21:25, 15:12)
 5 25 16.01.2022 Union EschenauUnion Raiffeisen Sattledt3:2 (25:21, 21:25, 25:19, 17:25, 15:12)
 5 24 16.01.2022 ASKÖ Linz-AuhofSV Losenstein2:3 (25:22, 17:25, 23:25, 25:15, 12:15)
 5 23 16.01.2022 ATSV St. Martin/TraunSV Losenstein2:3 (23:25, 15:25, 25:22, 25:22, 11:15)
 2 10 06.11.2021 TV ÖTB Linz RömerbergUnion Eschenau1:3 (25:22, 22:25, 20:25, 22:25)
 2 11 06.11.2021 ASKÖ Linz-AuhofATSV St. Martin/Traun3:0 (25:23, 25:22, 25:19)
 2 9 06.11.2021 SV LosensteinGrein Volleys3:0 (25:19, 25:23, 32:30)
 2 8 06.11.2021 Union Raiffeisen SattledtGrein Volleys3:0 (25:22, 25:18, 25:17)
 2 7 06.11.2021 Union Raiffeisen SattledtSV Losenstein1:3 (22:25, 19:25, 25:21, 22:25)
 1 6 10.10.2021 Grein VolleysUnion Eschenau3:0 (27:25, 25:19, 25:16)
 1 5 10.10.2021 ATSV St. Martin/TraunUnion Eschenau1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 19:25)
 1 4 10.10.2021 ATSV St. Martin/TraunGrein Volleys1:3 (21:25, 16:25, 25:13, 24:26)
 1 3 10.10.2021 Union Raiffeisen SattledtASKÖ Linz-Auhof0:3 (23:25, 15:25, 20:25)
 1 2 10.10.2021 TV ÖTB Linz RömerbergASKÖ Linz-Auhof3:0 (25:19, 25:19, 25:13)
 1 1 10.10.2021 TV ÖTB Linz RömerbergUnion Raiffeisen Sattledt3:0 (25:16, 25:22, 25:11)