Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

Termine

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe AMo 30.01.202318:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 2 - SG Mühlviertel VolleysBG/BRG Urfahr {LINZ}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe AMi 01.02.202319:00SG Mühlviertel Volleys - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 1Bezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - 1.Landesliga Herren: OÖVV-1LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00Atterseevolleys 1 - UVB Sparkasse GrieskirchenNMS {LENZING}
OÖVV - 1.Landesliga Herren: OÖVV-1LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00Atterseevolleys 1 - SG Mühlviertel Volleys 1NMS {LENZING}
OÖVV - 1.Landesliga Herren: OÖVV-1LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00SG Mostviertel Volleys - ASKÖ Ried/RiedmarkIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
OÖVV - 1.Landesliga Herren: OÖVV-1LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00SG Mostviertel Volleys - SG WelsIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
OÖVV - 1.Landesliga Herren: OÖVV-1LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00SG Mühlviertel Volleys 1 - UVB Sparkasse GrieskirchenNMS {LENZING}
OÖVV - 1.Landesliga Herren: OÖVV-1LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 2 - SG Scharnstein-EberstalzellNMS {ESTERNBERG}
OÖVV - 1.Landesliga Herren: OÖVV-1LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00SG Wels - ASKÖ Ried/RiedmarkIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
OÖVV - 1.Landesliga Herren: OÖVV-1LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00Union VC Esternberg - SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 2NMS {ESTERNBERG}
OÖVV - 1.Landesliga Herren: OÖVV-1LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00Union VC Esternberg - SG Scharnstein-EberstalzellNMS {ESTERNBERG}
OÖVV - 2.Landesliga Herren: OÖVV-2LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00ASKÖ Pichling - Union OberneukirchenBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
OÖVV - 2.Landesliga Herren: OÖVV-2LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00Kremstalvolley - ASKÖ PichlingBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
OÖVV - 2.Landesliga Herren: OÖVV-2LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00Kremstalvolley - Union OberneukirchenBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
OÖVV - 2.Landesliga Herren: OÖVV-2LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 2 - VC DSG Union AltenbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
OÖVV - 2.Landesliga Herren: OÖVV-2LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 2 - ATSV St. Martin/TraunBG/BRG Urfahr {LINZ}
OÖVV - 2.Landesliga Herren: OÖVV-2LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00Sportunion Marchtrenk - SU Bad LeonfeldenSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
OÖVV - 2.Landesliga Herren: OÖVV-2LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00TSV St. Georgen/Gusen - Sportunion MarchtrenkSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
OÖVV - 2.Landesliga Herren: OÖVV-2LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00TSV St. Georgen/Gusen - SU Bad LeonfeldenSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
OÖVV - 2.Landesliga Herren: OÖVV-2LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00VC DSG Union Altenberg - ATSV St. Martin/TraunBG/BRG Urfahr {LINZ}
OÖVV - 3.Landesliga Herren: OÖVV-3LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00McDonalds Supervolley Wels - SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 3MS Neustadt {WELS}
OÖVV - 3.Landesliga Herren: OÖVV-3LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00SG Mühlviertel Volleys 2 - ASKÖ Powervolleys FreistadtMS {SCHWERTBERG}
OÖVV - 3.Landesliga Herren: OÖVV-3LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00SG Mühlviertel Volleys 2 - UVC McDonalds Ried im Innkreis 2MS {SCHWERTBERG}
OÖVV - 3.Landesliga Herren: OÖVV-3LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00UVC McDonalds Ried im Innkreis 2 - ASKÖ Powervolleys FreistadtMS {SCHWERTBERG}
OÖVV - 3.Landesliga Herren: OÖVV-3LLH - GrunddurchgangSa 04.02.202313:00VC Bad Hall - Atterseevolleys 2NMS {BAD HALL}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe BSo 05.02.202310:00Hausruckvolleys - AtterseevolleysSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe BSo 05.02.202310:00Hausruckvolleys - Union ADM LinzSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe BSo 05.02.202310:00Union ADM Linz - AtterseevolleysSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
OÖVV - 1.Landesliga Damen: OÖVV-1LLD - GrunddurchgangFr 10.02.202320:00Union VC Esternberg - McDonalds Supervolley WelsNMS {ESTERNBERG}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe ASa 11.02.202313:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 1Bezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe ASa 11.02.202313:00SG Mühlviertel Volleys - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 1Bezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe ASa 11.02.202313:00SG Mühlviertel Volleys - ASKÖ Sparkasse PregartenBezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe BSa 11.02.202313:00ASKÖ Pichling - Union KirchhamVS Solar-City {LINZ}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe BSa 11.02.202313:00ASKÖ Pichling - KremstalvolleyVS Solar-City {LINZ}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe BSa 11.02.202313:00Kremstalvolley - Union KirchhamVS Solar-City {LINZ}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe BSa 11.02.202313:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3 - McDonalds Supervolley WelsBezirkssporthalle {ROHRBACH}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe BSa 11.02.202313:00UVC Rohrbach-Berg - McDonalds Supervolley WelsBezirkssporthalle {ROHRBACH}
OÖVV - U18 weiblich: OÖVV-U18w Gruppe BSa 11.02.202313:00UVC Rohrbach-Berg - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3Bezirkssporthalle {ROHRBACH}
Hobby Mixed 1.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00ASKÖ Pichling - Traktor ASKÖ Stamm LinzNMS {LOSENSTEIN}
Hobby Mixed 1.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Sportunion Wels - TV ÖTB Linz RömerbergNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Hobby Mixed 1.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00SV Losenstein - ASKÖ PichlingNMS {LOSENSTEIN}
Hobby Mixed 1.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00SV Losenstein - Traktor ASKÖ Stamm LinzNMS {LOSENSTEIN}
Hobby Mixed 1.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Union Eschenau - Sportunion WelsNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Hobby Mixed 1.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Union Eschenau - TV ÖTB Linz RömerbergNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Hobby Mixed 1.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Union Neuhofen - Union EberstalzellNMS {OBERNEUKIRCHEN}
Hobby Mixed 1.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Union Oberneukirchen - Union EberstalzellNMS {OBERNEUKIRCHEN}
Hobby Mixed 1.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Union Oberneukirchen - Union NeuhofenNMS {OBERNEUKIRCHEN}
Hobby Mixed 2.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00ATSV St. Martin/Traun - Union Linz WestVS St. Martin {TRAUN}
Hobby Mixed 2.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00ATSV St. Martin/Traun - ASV HagenbergVS St. Martin {TRAUN}
Hobby Mixed 2.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Kremstalvolley - Union SierningNMS {MARCHTRENK}
Hobby Mixed 2.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Sportunion Marchtrenk - KremstalvolleyNMS {MARCHTRENK}
Hobby Mixed 2.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Sportunion Marchtrenk - Union SierningNMS {MARCHTRENK}
Hobby Mixed 2.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Union Ansfelden - TV Steyr 1861NMS Haid II {ANSFELDEN}
Hobby Mixed 2.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Union Ansfelden - Union Raiffeisen SattledtNMS Haid II {ANSFELDEN}
Hobby Mixed 2.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Union Linz West - ASV HagenbergVS St. Martin {TRAUN}
Hobby Mixed 2.Landesliga: GrunddurchgangSa 11.02.202313:00Union Raiffeisen Sattledt - TV Steyr 1861NMS Haid II {ANSFELDEN}
OÖVV - 1.Landesliga Damen: OÖVV-1LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Sportunion ADM LinzNMS {PREGARTEN}
OÖVV - 1.Landesliga Damen: OÖVV-1LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV St. ValentinNMS {PREGARTEN}
OÖVV - 1.Landesliga Damen: OÖVV-1LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00ATSV St. Valentin - Sportunion ADM LinzNMS {PREGARTEN}
OÖVV - 1.Landesliga Damen: OÖVV-1LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00SG Mühlviertel Volleys 2 - ASKÖ PichlingVS Solar-City {LINZ}
OÖVV - 1.Landesliga Damen: OÖVV-1LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00UVB Sparkasse Grieskirchen - SG Mühlviertel Volleys 2VS Solar-City {LINZ}
OÖVV - 1.Landesliga Damen: OÖVV-1LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00UVB Sparkasse Grieskirchen - ASKÖ PichlingVS Solar-City {LINZ}
OÖVV - 2.Landesliga Damen: OÖVV-2LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:001. Linzer Volleyballverein - TSV St. Georgen/GusenAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
OÖVV - 2.Landesliga Damen: OÖVV-2LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:001. Linzer Volleyballverein - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
OÖVV - 2.Landesliga Damen: OÖVV-2LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - SV GallneukirchenSH {FREISTADT}
OÖVV - 2.Landesliga Damen: OÖVV-2LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - Union OberneukirchenSH {FREISTADT}
OÖVV - 2.Landesliga Damen: OÖVV-2LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - TSV St. Georgen/GusenAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
OÖVV - 2.Landesliga Damen: OÖVV-2LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00Union Neuhofen - UVC McDonalds Ried im InnkreisHS {NEUHOFEN/KREMS}
OÖVV - 2.Landesliga Damen: OÖVV-2LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00Union Neuhofen - SG Mühlviertel Volleys 3HS {NEUHOFEN/KREMS}
OÖVV - 2.Landesliga Damen: OÖVV-2LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00Union Oberneukirchen - SV GallneukirchenSH {FREISTADT}
OÖVV - 2.Landesliga Damen: OÖVV-2LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00UVC McDonalds Ried im Innkreis - SG Mühlviertel Volleys 3HS {NEUHOFEN/KREMS}
OÖVV - 3.Landesliga Damen: OÖVV-3LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3 - KremstalvolleyBezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - 3.Landesliga Damen: OÖVV-3LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00SG Mühlviertel Volleys 4 - KremstalvolleyBezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - 3.Landesliga Damen: OÖVV-3LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00SG Mühlviertel Volleys 4 - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 3Bezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - 3.Landesliga Damen: OÖVV-3LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00SG Mühlviertel Volleys 5 - Atterseevolleys 2Bezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - 3.Landesliga Damen: OÖVV-3LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00SG Mühlviertel Volleys 5 - Union Bad ZellBezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - 3.Landesliga Damen: OÖVV-3LLD - GrunddurchgangSo 12.02.202312:00Union Bad Zell - Atterseevolleys 2Bezirkssporthalle {PERG}
OÖVV - U18 männlich: OÖVV-U18m Gruppe ASo 12.02.202312:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 1 - SG Mühlviertel Volleys 1BG/BRG Urfahr {LINZ}
OÖVV - U18 männlich: OÖVV-U18m Gruppe ASo 12.02.202312:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 2 - Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 1BG/BRG Urfahr {LINZ}
OÖVV - U18 männlich: OÖVV-U18m Gruppe ASo 12.02.202312:00Oberbank Steelvolleys Linz-Steg 2 - SG Mühlviertel Volleys 1BG/BRG Urfahr {LINZ}
OÖVV - U18 männlich: OÖVV-U18m Gruppe BSo 12.02.202312:00ATSV St. Martin/Traun - SG Hausruckvolleys/RiedHAK {STEYR}
OÖVV - U18 männlich: OÖVV-U18m Gruppe BSo 12.02.202312:00SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr - ATSV St. Martin/TraunHAK {STEYR}
OÖVV - U18 männlich: OÖVV-U18m Gruppe BSo 12.02.202312:00SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr - SG Hausruckvolleys/RiedHAK {STEYR}