Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

Termine

Archiv: 2015/2016

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201513:001.Linzer Volleyballverein 1 - UVC Weberzeile Ried im InnkreisHS {RIED/RIEDMARK}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201513:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - ASKÖ Sparkasse PregartenSH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201513:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - ATSV St. ValentinSH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201513:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV St. ValentinSH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - 1.Linzer Volleyballverein 1HS {RIED/RIEDMARK}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - UVC Weberzeile Ried im InnkreisHS {RIED/RIEDMARK}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201513:00Union Eberstalzell - Union NeuhofenNMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201513:00Union Eberstalzell - ATSV BraunauNMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201513:00Union Neuhofen - ATSV BraunauNMS {EBERSTALZELL}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 10.10.201513:00VB Hornets Perg - Union WaldhausenNMS 1 {PERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 10.10.201513:00VB Hornets Perg - TSV St. Georgen/GusenNMS 1 {PERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 10.10.201513:00UVB Sparkasse Grieskirchen - TV Steyr 1861Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 10.10.201513:00UVB Sparkasse Grieskirchen - 1.Linzer Volleyballverein 2Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00KremstalVolley - ATSV St. ValentinBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00KremstalVolley - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - ATSV St. ValentinBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00SG Scharnstein / Eberstalzell - Union VC EsternbergDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - Union VBC Steyr 2Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00Sportliga Linz - Union VC EsternbergDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00Sportliga Linz - SG Scharnstein / EberstalzellDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - Union VBC Steyr 2Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - SG Union ADM Linz / RohrbachUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00ATSV St. Martin/Traun - Union Oberneukirchen 1HS {RIED/RIEDMARK}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - Union Oberneukirchen 1HS {RIED/RIEDMARK}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ATSV St. Martin/TraunHS {RIED/RIEDMARK}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00SU Bad Leonfelden - TSV St. Georgen/GusenNMS {SATTLEDT}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00Union Raiffeisen Sattledt - TSV St. Georgen/GusenNMS {SATTLEDT}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201512:00Union Raiffeisen Sattledt - SU Bad LeonfeldenNMS {SATTLEDT}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Sportunion Rohrbach/Berg - ASKÖ Attnang-PuchheimVS {LASBERG}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Sportunion Wels - Sportunion FreistadtNMS {EBERSTALZELL}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Traktor ASKÖ Stamm Linz ** - TSV Mattighofen 1889VS {WALDING}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Union DSG Walding - Traktor ASKÖ Stamm Linz **VS {WALDING}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Union DSG Walding - TSV Mattighofen 1889VS {WALDING}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Union Eberstalzell - Sportunion WelsNMS {EBERSTALZELL}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Union Eberstalzell - Sportunion FreistadtNMS {EBERSTALZELL}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Wimberger Haus Union Lasberg - ASKÖ Attnang-PuchheimVS {LASBERG}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Wimberger Haus Union Lasberg - Sportunion Rohrbach/BergVS {LASBERG}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00ASKÖ Auhof - Union EschenauStadthalle {KIRCHDORF}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Losenstein - ASKÖ UnterweitersdorfNMS {SIERNING}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00ÖTB Kirchdorf - Union EschenauStadthalle {KIRCHDORF}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00ÖTB Kirchdorf - ASKÖ AuhofStadthalle {KIRCHDORF}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00TSV St. Georgen/Gusen - ASKÖ Pichling sen.Polytechnische Schule {PERG}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH - ASKÖ Pichling sen.Polytechnische Schule {PERG}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH - TSV St. Georgen/GusenPolytechnische Schule {PERG}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Union Sierning - ASKÖ UnterweitersdorfNMS {SIERNING}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Union Sierning - LosensteinNMS {SIERNING}
Gruppe C: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00ASKÖ Pichling jun. - St. ValentinVS Hausleitnerweg {LINZ}
Gruppe C: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00TV ÖTB Linz Römerberg - ASKÖ Pichling jun.VS Hausleitnerweg {LINZ}
Gruppe C: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00TV ÖTB Linz Römerberg - St. ValentinVS Hausleitnerweg {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00ATSV St. Valentin - Union VC EsternbergIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00ATSV St. Valentin - Union VBC Steyr 2IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00KremstalVolley - Sportliga LinzUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - SG Union ADM Linz / RohrbachHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - SG Scharnstein / EberstalzellHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - SG Scharnstein / EberstalzellHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00Union VBC Steyr 2 - Union VC EsternbergIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - KremstalVolleyUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - Sportliga LinzUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00ATSV St. Martin/Traun - Union Raiffeisen SattledtVS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00ATSV St. Martin/Traun - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkVS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00BVC Haag - SU Bad LeonfeldenSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00BVC Haag - Union Oberneukirchen 1Sportzentrum {BAD LEONFELDEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00Union Oberneukirchen 1 - SU Bad LeonfeldenSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201513:00Union Raiffeisen Sattledt - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkVS St. Martin {TRAUN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.10.201512:001.Linzer Volleyballverein 1 - Union EberstalzellIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.10.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkBezirkssporthalle {BRAUNAU}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.10.201512:00ATSV Braunau - ASKÖ Sparkasse PregartenBezirkssporthalle {BRAUNAU}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.10.201512:00ATSV Braunau - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkBezirkssporthalle {BRAUNAU}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.10.201512:00ATSV St. Valentin - Union EberstalzellIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.10.201512:00ATSV St. Valentin - 1.Linzer Volleyballverein 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.10.201512:00Union Neuhofen - UVC Weberzeile Ried im InnkreisSH {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.10.201512:00Union Neuhofen - ASKÖ Powervolleys FreistadtSH {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.10.201512:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - ASKÖ Powervolleys FreistadtSH {NEUHOFEN/KREMS}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSo 25.10.201512:00TSV St. Georgen/Gusen - Union WaldhausenAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSo 25.10.201512:00TSV St. Georgen/Gusen - Prinz Brunnenbau Volleys PergAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSo 25.10.201512:00Union Waldhausen - Prinz Brunnenbau Volleys PergAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSo 25.10.201512:001.Linzer Volleyballverein 2 - Union VC EsternbergDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSo 25.10.201512:001.Linzer Volleyballverein 2 - TV Steyr 1861Diesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSo 25.10.201512:00TV Steyr 1861 - Union VC EsternbergDiesterwegschule {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde ASa 31.10.201513:00ATSV St. Valentin - VB Hornets PergIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U19 weiblich: Vorrunde BSa 31.10.201513:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - ASKÖ Sparkasse PregartenSH {FREISTADT}
U19 weiblich: Vorrunde BSa 31.10.201513:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - Union McDonalds Supervolley WelsSH {FREISTADT}
U19 weiblich: Vorrunde BSa 31.10.201513:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Union McDonalds Supervolley WelsSH {FREISTADT}
U19 weiblich: Vorrunde CSa 31.10.201512:00Union Eberstalzell - Union OberneukirchenVS {KIRCHHAM}
U19 weiblich: Vorrunde CSa 31.10.201512:00Union Eberstalzell - DSG Union GutauVS {KIRCHHAM}
U19 weiblich: Vorrunde CSa 31.10.201512:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union OberneukirchenVS {KIRCHHAM}
U19 weiblich: Vorrunde CSa 31.10.201512:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - DSG Union GutauVS {KIRCHHAM}
U19 weiblich: Vorrunde DSa 31.10.201512:001.LVV - Prinz Brunnenbau Volleys NaarnDiesterwegschule {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde DSa 31.10.201512:001.LVV - TV Steyr 1861Diesterwegschule {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde DSa 31.10.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 - TV Steyr 1861Diesterwegschule {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde DSa 31.10.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 - Prinz Brunnenbau Volleys NaarnDiesterwegschule {LINZ}
U19 männlich: VorrundeSa 31.10.201512:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg - Union VBC SteyrHS {SCHWERTBERG}
U19 männlich: VorrundeSa 31.10.201512:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg - SG Supervolley - VCVHS {SCHWERTBERG}
U19 männlich: VorrundeSa 31.10.201512:00Union McDonalds Supervolley Wels - SG Supervolley - VCVHS {SCHWERTBERG}
U19 männlich: VorrundeSa 31.10.201512:00Union McDonalds Supervolley Wels - Union VBC SteyrHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201511:00ATSV St. Valentin - ATSV BraunauUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201511:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - ATSV BraunauUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201511:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - ATSV St. ValentinUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - Union EberstalzellSH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkSH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - 1.Linzer Volleyballverein 1NMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Union NeuhofenNMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - Union EberstalzellSH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Union Neuhofen - 1.Linzer Volleyballverein 1NMS {PREGARTEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 07.11.201513:00Union Bad Zell - Union WaldhausenArena {BAD ZELL}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 07.11.201513:00Union Bad Zell - TSV St. Georgen/GusenArena {BAD ZELL}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 07.11.201513:00TSV VC St. Marienkirchen - TV Steyr 1861NMS {ST. MARIENKIRCHEN BEI SCHÄRDING}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 07.11.201513:00TSV VC St. Marienkirchen - 1.Linzer Volleyballverein 2NMS {ST. MARIENKIRCHEN BEI SCHÄRDING}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00ATSV St. Valentin - SG Scharnstein / EberstalzellNMS {SCHARNSTEIN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00KremstalVolley - SG Union ADM Linz / RohrbachNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - Sportliga LinzHAK {STEYR}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Union VBC Steyr 2 - Sportliga LinzHAK {STEYR}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Union VBC Steyr 2 - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **HAK {STEYR}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Union VC Esternberg - SG Union ADM Linz / RohrbachNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Union VC Esternberg - KremstalVolleyNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - ATSV St. ValentinNMS {SCHARNSTEIN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - SG Scharnstein / EberstalzellNMS {SCHARNSTEIN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - SU Bad LeonfeldenAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00TSV St. Georgen/Gusen - SU Bad LeonfeldenAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00TSV St. Georgen/Gusen - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Union Oberneukirchen 1 - Union Raiffeisen SattledtNMS {OBERNEUKIRCHEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Union Oberneukirchen 1 - BVC HaagNMS {OBERNEUKIRCHEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201513:00Union Raiffeisen Sattledt - BVC HaagNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U17 weiblich: Vorrunde ASo 08.11.201512:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg - ASKÖ Linz-Steg 1BG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Vorrunde ASo 08.11.201512:00VB Hornets Perg - ASKÖ Linz-Steg 1BG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Vorrunde ASo 08.11.201512:00VB Hornets Perg - SG Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Vorrunde BSo 08.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - Union NeuhofenVS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Vorrunde BSo 08.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - Union ADM LinzVS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Vorrunde BSo 08.11.201512:00Union Neuhofen - Union ADM LinzVS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Vorrunde CSo 08.11.201512:00ATSV St. Valentin - TSV St. Georgen/GusenBezirkssporthalle {PERG}
U17 weiblich: Vorrunde CSo 08.11.201512:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg - TSV St. Georgen/GusenBezirkssporthalle {PERG}
U17 weiblich: Vorrunde CSo 08.11.201512:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg - ATSV St. ValentinBezirkssporthalle {PERG}
U17 weiblich: Vorrunde DSo 08.11.201512:00ATSV Braunau - Union VC EsternbergVS {GALLSPACH}
U17 weiblich: Vorrunde DSo 08.11.201512:00VBSPG Grieskirchen-Gallspach - ATSV BraunauVS {GALLSPACH}
U17 weiblich: Vorrunde DSo 08.11.201512:00VBSPG Grieskirchen-Gallspach - Union VC EsternbergVS {GALLSPACH}
U17 weiblich: Vorrunde ESo 08.11.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 - SG TV - VBC SteyrNMS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Vorrunde ESo 08.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - ASKÖ Linz-Steg 2NMS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Vorrunde ESo 08.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - SG TV - VBC SteyrNMS {PREGARTEN}
U17 männlich: VorrundeSo 08.11.201512:00SG Supervolley - VCV - Union VBC Steyr **NMS {OBERNEUKIRCHEN}
U17 männlich: VorrundeSo 08.11.201512:00Union Oberneukirchen - Union VBC Steyr **NMS {OBERNEUKIRCHEN}
U17 männlich: VorrundeSo 08.11.201512:00Union Oberneukirchen - SG Supervolley - VCVNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U17 männlich: VorrundeSo 08.11.201512:00Union VC Esternberg - Union McDonalds Supervolley WelsNMS {ESTERNBERG}
U17 männlich: VorrundeSo 08.11.201512:00Union VC Esternberg - UVC Weberzeile Ried im InnkreisNMS {ESTERNBERG}
U17 männlich: VorrundeSo 08.11.201512:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union McDonalds Supervolley WelsNMS {ESTERNBERG}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Sportunion Freistadt - Union DSG WaldingSH {FREISTADT}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Sportunion Freistadt - Wimberger Haus Union LasbergSH {FREISTADT}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Sportunion Rohrbach/Berg - TSV Mattighofen 1889NMS {EBERSTALZELL}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Sportunion Wels - ASKÖ Attnang-PuchheimVS Dornach {LINZ}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Traktor ASKÖ Stamm Linz ** - Sportunion WelsVS Dornach {LINZ}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Traktor ASKÖ Stamm Linz ** - ASKÖ Attnang-PuchheimVS Dornach {LINZ}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Union Eberstalzell - TSV Mattighofen 1889NMS {EBERSTALZELL}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Union Eberstalzell - Sportunion Rohrbach/BergNMS {EBERSTALZELL}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Wimberger Haus Union Lasberg - Union DSG WaldingSH {FREISTADT}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00ASKÖ Auhof - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00ASKÖ Pichling sen. - ÖTB KirchdorfVS Solar-City {LINZ}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00ASKÖ Pichling sen. - Union SierningVS Solar-City {LINZ}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00ASKÖ Unterweitersdorf - ASKÖ AuhofVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00ASKÖ Unterweitersdorf - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00TSV St. Georgen/Gusen - LosensteinNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Union Eschenau - LosensteinNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Union Eschenau - TSV St. Georgen/GusenNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Union Sierning - ÖTB KirchdorfVS Solar-City {LINZ}
Gruppe C: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Greiner Beach und Volleyballverein - St. ValentinNMS {GREIN}
Gruppe C: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Greiner Beach und Volleyballverein - TV ÖTB Linz RömerbergNMS {GREIN}
Gruppe C: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00St. Valentin - TV ÖTB Linz RömerbergNMS {GREIN}
U13 weiblich: Qualifikation AFr 13.11.201515:00ATSV St.Valentin 1 - TV Steyr 1861IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Qualifikation AFr 13.11.201515:00ATSV St.Valentin 1 - Union WaldhausenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Qualifikation AFr 13.11.201515:00ATSV St.Valentin 1 - ATSV St.Valentin 2IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Qualifikation AFr 13.11.201515:00ATSV St.Valentin 2 - TV Steyr 1861IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Qualifikation AFr 13.11.201515:00ATSV St.Valentin 2 - Union WaldhausenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Qualifikation AFr 13.11.201515:00TV Steyr 1861 - Union WaldhausenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Qualifikation BFr 13.11.201515:00Union Oberneukirchen - TSV St.Georgen / GusenVS {SCHENKENFELDEN}
U13 weiblich: Qualifikation BFr 13.11.201515:00Union Schenkenfelden - Union OberneukirchenVS {SCHENKENFELDEN}
U13 weiblich: Qualifikation BFr 13.11.201515:00Union Schenkenfelden - TSV St.Georgen / GusenVS {SCHENKENFELDEN}
U13 weiblich: Qualifikation CFr 13.11.201514:301.LVV - UVC Weberzeile Ried im InnkreisBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Qualifikation CFr 13.11.201514:30ASKÖ Linz-Steg 3 - UVC Weberzeile Ried im InnkreisBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Qualifikation CFr 13.11.201514:30ASKÖ Linz-Steg 3 - 1.LVVBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Qualifikation CFr 13.11.201514:30ASKÖ Linz-Steg 3 - ASKÖ Linz-Steg 4BG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Qualifikation CFr 13.11.201514:30ASKÖ Linz-Steg 4 - UVC Weberzeile Ried im InnkreisBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Qualifikation CFr 13.11.201514:30ASKÖ Linz-Steg 4 - 1.LVVBG/BRG Urfahr {LINZ}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde ASa 14.11.201513:00Union Eberstalzell - UVC Weberzeile Ried im InnkreisNMS 1 {PERG}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde ASa 14.11.201513:00VB Hornets Perg - UVC Weberzeile Ried im InnkreisNMS 1 {PERG}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde ASa 14.11.201513:00VB Hornets Perg - Union EberstalzellNMS 1 {PERG}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde BSa 14.11.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg - Union NeuhofenBezirkssporthalle {PERG}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde BSa 14.11.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys ASKÖ Perg - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkBezirkssporthalle {PERG}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde BSa 14.11.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - Union NeuhofenBezirkssporthalle {PERG}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde CSa 14.11.201513:00ATSV Braunau - ASKÖ Powervolleys FreistadtNMS {RANSHOFEN}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde CSa 14.11.201513:00ATSV Braunau - ATSV St. ValentinNMS {RANSHOFEN}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde CSa 14.11.201513:00ATSV St. Valentin - ASKÖ Powervolleys FreistadtNMS {RANSHOFEN}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde DSa 14.11.201513:00TSV St. Georgen/Gusen - Union VC EsternbergAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde DSa 14.11.201513:00TSV St. Georgen/Gusen - ASKÖ Sparkasse PregartenAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde DSa 14.11.201513:00Union VC Esternberg - ASKÖ Sparkasse PregartenAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde ESa 14.11.201513:00TSV VC St. Marienkirchen - Union Waldhausen **NMS {ST. MARIENKIRCHEN BEI SCHÄRDING}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde ESa 14.11.201513:00TSV VC St. Marienkirchen - 1.Linzer VolleyballvereinNMS {ST. MARIENKIRCHEN BEI SCHÄRDING}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde ESa 14.11.201513:00Union Waldhausen ** - 1.Linzer VolleyballvereinNMS {ST. MARIENKIRCHEN BEI SCHÄRDING}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde FSa 14.11.201513:00McDonalds Supervolley Wels - TV Steyr 1861Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde FSa 14.11.201513:00UVB Sparkasse Grieskirchen - Union Bad ZellSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Harald Rößler Cup Damen: 1. Runde FSa 14.11.201513:00UVB Sparkasse Grieskirchen - TV Steyr 1861Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde ASa 14.11.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2HAK {STEYR}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde ASa 14.11.201513:00Union VBC Steyr 2 - Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergHAK {STEYR}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde BSa 14.11.201513:001.Linzer Volleyballverein / ASKÖ Pichling - SU Bad LeonfeldenDiesterwegschule {LINZ}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde BSa 14.11.201513:00SU Bad Leonfelden - BVC HaagDiesterwegschule {LINZ}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde CSa 14.11.201513:00Attersee - Volleys - SG Scharnstein / EberstalzellNMS {LENZING}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde CSa 14.11.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - Union VC EsternbergNMS {LENZING}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde CSa 14.11.201513:00SG Scharnstein / Eberstalzell - Union VC EsternbergNMS {LENZING}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde DSa 14.11.201513:00ATSV St. Martin/Traun - VBC LosensteinNMS {OBERNEUKIRCHEN}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde DSa 14.11.201513:00SG Union ADM / Rohrbach - ATSV St. Martin/TraunNMS {OBERNEUKIRCHEN}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde DSa 14.11.201513:00Union Oberneukirchen - SG Union ADM / RohrbachNMS {OBERNEUKIRCHEN}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde ESa 14.11.201513:00Sportliga Linz - Sportunion MarchtrenkSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde ESa 14.11.201513:00UVB Sparkasse Grieskirchen - Sportliga LinzSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde ESa 14.11.201513:00UVB Sparkasse Grieskirchen - TSV St. Georgen/GusenSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde FSa 14.11.201513:00ATSV St. Valentin - KremstalVolleyNMS {BAD HALL}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde FSa 14.11.201513:00Union Raiffeisen Sattledt - KremstalVolleyNMS {BAD HALL}
Harald Rößler Cup Herren: 1. Runde FSa 14.11.201513:00VCR Bad Hall - ATSV St. ValentinNMS {BAD HALL}
U15 weiblich: VorrundeSo 15.11.201512:00ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Linz-Steg 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 15.11.201512:00ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Linz-Steg 3 **BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 15.11.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 - ASKÖ Linz-Steg 3 **BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 15.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Union ADM LinzNMS {PREGARTEN}
U15 weiblich: VorrundeSo 15.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkNMS {PREGARTEN}
U15 weiblich: VorrundeSo 15.11.201512:00ATSV St.Valentin 1 - ATSV St.Valentin 2IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U15 weiblich: VorrundeSo 15.11.201512:00ATSV St.Valentin 1 - SG TV-VBC SteyrIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U15 weiblich: VorrundeSo 15.11.201512:00ATSV St.Valentin 2 - SG TV-VBC SteyrIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U15 weiblich: VorrundeSo 15.11.201512:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - Union ADM LinzNMS {PREGARTEN}
U15 männlich: VorrundeSo 15.11.201511:00Union VC Esternberg - ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U15 männlich: VorrundeSo 15.11.201511:00Union VC Esternberg - Union VBC SteyrUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U15 männlich: VorrundeSo 15.11.201511:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis * - Union VBC SteyrUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U15 männlich: VorrundeSo 15.11.201511:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis * - ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U17 weiblich: Vorrunde ESa 21.11.201513:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - ASKÖ Linz-Steg 2HAK {STEYR}
U17 weiblich: Vorrunde ESa 21.11.201513:00SG TV - VBC Steyr - ASKÖ Linz-Steg 2HAK {STEYR}
U17 weiblich: Vorrunde ESa 21.11.201513:00SG TV - VBC Steyr - ASKÖ Sparkasse Pregarten 1HAK {STEYR}
U13 männlich / mixed: Turnier 1Sa 21.11.201510:30ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Powervolleys FreistadtBG/BRG Urfahr {LINZ}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00ASKÖ Attnang-Puchheim - Union DSG WaldingVS {ATTNANG PUCHHEIM}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00ASKÖ Attnang-Puchheim - Union EberstalzellVS {ATTNANG PUCHHEIM}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00Sportunion Rohrbach/Berg - Traktor ASKÖ Stamm Linz **VS {ROHRBACH}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00Sportunion Rohrbach/Berg - Sportunion FreistadtVS {ROHRBACH}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00Traktor ASKÖ Stamm Linz ** - Sportunion FreistadtVS {ROHRBACH}
Gruppe A: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00Union Eberstalzell - Union DSG WaldingVS {ATTNANG PUCHHEIM}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00ASKÖ Auhof - ASKÖ Pichling sen.HTL {TRAUN}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00ASKÖ Auhof - LosensteinHTL {TRAUN}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00ASKÖ Pichling sen. - LosensteinHTL {TRAUN}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00ASKÖ Unterweitersdorf - ÖTB KirchdorfVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00ASKÖ Unterweitersdorf - TSV St. Georgen/GusenVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00TSV St. Georgen/Gusen - ÖTB KirchdorfVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00Union Eschenau - Union SierningNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00Union Eschenau - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe B: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00Union Sierning - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe C: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00ASKÖ Pichling jun. - Greiner Beach und VolleyballvereinVS Solar-City {LINZ}
Gruppe C: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00ASKÖ Pichling jun. - TV ÖTB Linz RömerbergVS Solar-City {LINZ}
Gruppe C: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00TV ÖTB Linz Römerberg - Greiner Beach und VolleyballvereinVS Solar-City {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde ASo 22.11.201510:00ASKÖ Linz-Steg 1 - VB Hornets PergVS Dornach {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde ASo 22.11.201510:00ASKÖ Linz-Steg 1 - ATSV St. ValentinVS Dornach {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde ASo 22.11.201510:00Union ADM Linz - ATSV St. ValentinVS Dornach {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde ASo 22.11.201510:00Union ADM Linz - VB Hornets PergVS Dornach {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde BSo 22.11.201512:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - Union McDonalds Supervolley WelsNMS {PREGARTEN}
U19 weiblich: Vorrunde BSo 22.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ASKÖ Powervolleys FreistadtNMS {PREGARTEN}
U19 weiblich: Vorrunde BSo 22.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Union McDonalds Supervolley WelsNMS {PREGARTEN}
U19 weiblich: Vorrunde CSo 22.11.201512:00DSG Union Gutau - Union OberneukirchenKuBuS {GUTAU}
U19 weiblich: Vorrunde CSo 22.11.201512:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union EberstalzellUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U19 weiblich: Vorrunde DSo 22.11.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 - 1.LVVBG/BRG Urfahr {LINZ}
U19 weiblich: Vorrunde DSo 22.11.201512:00TV Steyr 1861 - Prinz Brunnenbau Volleys NaarnATV-Halle {STEYR}
U19 männlich: VorrundeSo 22.11.201512:00SG Supervolley - VCV - UVC Weberzeile Ried im InnkreisHAK {STEYR}
U19 männlich: VorrundeSo 22.11.201512:00Union VBC Steyr - SG Supervolley - VCVHAK {STEYR}
U19 männlich: VorrundeSo 22.11.201512:00Union VBC Steyr - UVC Weberzeile Ried im InnkreisHAK {STEYR}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 22.11.201512:00Sportunion Wels - Wimberger Haus Union LasbergBG/BRG {WELS}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 22.11.201512:00Sportunion Wels - TSV Mattighofen 1889BG/BRG {WELS}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 22.11.201512:00Wimberger Haus Union Lasberg - TSV Mattighofen 1889BG/BRG {WELS}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00KremstalVolley - Union VBC Steyr 2Berufsschule {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00KremstalVolley - SG Scharnstein / EberstalzellBerufsschule {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - Sportliga LinzVS Dornach {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - ATSV St. ValentinVS Dornach {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00Sportliga Linz - ATSV St. ValentinVS Dornach {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00Union VBC Steyr 2 - SG Scharnstein / EberstalzellBerufsschule {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00Union VC Esternberg - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **NMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00Union VC Esternberg - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 **NMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **NMS {ESTERNBERG}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00BVC Haag - Union Raiffeisen SattledtSporthalle {HAAG}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00BVC Haag - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkSporthalle {HAAG}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - Union Raiffeisen SattledtSporthalle {HAAG}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00TSV St. Georgen/Gusen - ATSV St. Martin/TraunAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00TSV St. Georgen/Gusen - Union Oberneukirchen 1Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00Union Oberneukirchen 1 - ATSV St. Martin/TraunAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
U17 weiblich: Vorrunde ASa 28.11.201512:00ASKÖ Linz-Steg 1 - SG Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Vorrunde ASa 28.11.201512:00ASKÖ Linz-Steg 1 - VB Hornets PergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Vorrunde ASa 28.11.201512:00VB Hornets Perg - SG Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Vorrunde BSa 28.11.201513:00Union ADM Linz - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2HS {NEUHOFEN/KREMS}
U17 weiblich: Vorrunde BSa 28.11.201513:00Union Neuhofen - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2HS {NEUHOFEN/KREMS}
U17 weiblich: Vorrunde BSa 28.11.201513:00Union Neuhofen - Union ADM LinzHS {NEUHOFEN/KREMS}
U17 weiblich: Vorrunde CSa 28.11.201513:00ATSV St. Valentin - TSV St. Georgen/GusenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U17 weiblich: Vorrunde CSa 28.11.201513:00ATSV St. Valentin - SG Prinz Brunnenbau Volleys PergIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U17 weiblich: Vorrunde CSa 28.11.201513:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg - TSV St. Georgen/GusenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U17 weiblich: Vorrunde DSa 28.11.201513:00ATSV Braunau - VBSPG Grieskirchen-GallspachNMS {RANSHOFEN}
U17 weiblich: Vorrunde DSa 28.11.201513:00ATSV Braunau - Union VC EsternbergNMS {RANSHOFEN}
U17 weiblich: Vorrunde DSa 28.11.201513:00Union VC Esternberg - VBSPG Grieskirchen-GallspachNMS {RANSHOFEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201512:001.Linzer Volleyballverein 1 - ASKÖ Powervolleys FreistadtDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201512:001.Linzer Volleyballverein 1 - ATSV BraunauDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Union EberstalzellNMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - UVC Weberzeile Ried im InnkreisNMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00ATSV Braunau - ASKÖ Powervolleys FreistadtDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00ATSV St. Valentin - Union NeuhofenHS {RIED/RIEDMARK}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ATSV St. ValentinHS {RIED/RIEDMARK}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - Union NeuhofenHS {RIED/RIEDMARK}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00Union Eberstalzell - UVC Weberzeile Ried im InnkreisNMS {PREGARTEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSo 29.11.201512:00Union Bad Zell - VB Hornets PergArena {BAD ZELL}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSo 29.11.201512:00Union Bad Zell - Prinz Brunnenbau Volleys PergArena {BAD ZELL}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSo 29.11.201512:00VB Hornets Perg - Prinz Brunnenbau Volleys PergArena {BAD ZELL}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSo 29.11.201512:00TSV VC St. Marienkirchen - UVB Sparkasse GrieskirchenNMS {ESTERNBERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSo 29.11.201512:00Union VC Esternberg - UVB Sparkasse GrieskirchenNMS {ESTERNBERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSo 29.11.201512:00Union VC Esternberg - TSV VC St. MarienkirchenNMS {ESTERNBERG}
U17 männlich: VorrundeSo 29.11.201511:00Union VC Esternberg - SG Supervolley - VCVUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U17 männlich: VorrundeSo 29.11.201511:00Union VC Esternberg - Union OberneukirchenUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U17 männlich: VorrundeSo 29.11.201511:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - SG Supervolley - VCVUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U17 männlich: VorrundeSo 29.11.201511:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union OberneukirchenUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U17 männlich: VorrundeSo 29.11.201512:00Union VBC Steyr ** - Union McDonalds Supervolley WelsHAK {STEYR}
Harald Rößler Cup Herren: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleMi 02.12.201519:30Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg - Sportliga LinzHS {SCHWERTBERG}
U19 weiblich: Vorrunde AMi 02.12.201519:30ASKÖ Linz-Steg 1 - Union ADM LinzBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: VorrundeDo 03.12.201516:30SG Supervolley - VCV - ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2BG/BRG Ramsauerstraße {LINZ}
Harald Rößler Cup Herren: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleFr 04.12.201519:30ATSV St. Valentin - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Qualifikation DFr 04.12.201515:00ATSV St.Valentin 1 - 1.LVVNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U13 weiblich: Qualifikation DFr 04.12.201515:00Union Oberneukirchen - 1.LVVNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U13 weiblich: Qualifikation DFr 04.12.201515:00Union Oberneukirchen - ATSV St.Valentin 1NMS {OBERNEUKIRCHEN}
U13 weiblich: Qualifikation EFr 04.12.201514:30ASKÖ Linz-Steg 3 - ATSV St.Valentin 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Qualifikation EFr 04.12.201514:30ASKÖ Linz-Steg 3 - Union SchenkenfeldenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Qualifikation EFr 04.12.201514:30ATSV St.Valentin 2 - Union SchenkenfeldenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 männlich / mixed: Turnier 1Sa 05.12.201510:30ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Powervolley FreistadtBG/BRG Urfahr {LINZ}
Harald Rößler Cup Damen: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleSo 06.12.201515:00Union VC Esternberg - ASKÖ Powervolleys FreistadtNMS {ESTERNBERG}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.12.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 - ATSV St.Valentin 1VS Dornach {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.12.201512:00ATSV St.Valentin 2 - ASKÖ Linz-Steg 1HS {RIED/RIEDMARK}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.12.201512:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ASKÖ Linz-Steg 1HS {RIED/RIEDMARK}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.12.201512:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ATSV St.Valentin 2HS {RIED/RIEDMARK}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.12.201512:00Union ADM Linz - ASKÖ Linz-Steg 2VS Dornach {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.12.201512:00Union ADM Linz - ATSV St.Valentin 1VS Dornach {LINZ}
U15 männlich: VorrundeSo 06.12.201511:00Union VC Esternberg - UVC Weberzeile Ried im Innkreis *NMS {ESTERNBERG}
U15 männlich: VorrundeSo 06.12.201511:00Union VC Esternberg - SG Supervolley - VCVNMS {ESTERNBERG}
U15 männlich: VorrundeSo 06.12.201511:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis * - SG Supervolley - VCVNMS {ESTERNBERG}
U15 männlich: VorrundeSo 06.12.201512:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1 - Union VBC SteyrBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: VorrundeSo 06.12.201512:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1 - ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: VorrundeSo 06.12.201512:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2 - Union VBC SteyrBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Vorrunde AFr 11.12.201515:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - DSG Union GutauNMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Vorrunde AFr 11.12.201515:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - ASKÖ Ried /RiedmarkNMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Vorrunde AFr 11.12.201515:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2NMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Vorrunde AFr 11.12.201515:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - DSG Union GutauNMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Vorrunde AFr 11.12.201515:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - ASKÖ Ried /RiedmarkNMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Vorrunde AFr 11.12.201515:00DSG Union Gutau - ASKÖ Ried /RiedmarkNMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Vorrunde BFr 11.12.201514:30ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Linz-Steg 3BG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Vorrunde BFr 11.12.201514:30ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Linz-Steg 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Vorrunde BFr 11.12.201514:30ASKÖ Linz-Steg 2 - ASKÖ Linz-Steg 3BG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Vorrunde CFr 11.12.201515:001.LVV - Union EberstalzellIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 weiblich: Vorrunde CFr 11.12.201515:00ATSV St.Valentin  - Union EberstalzellIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 weiblich: Vorrunde CFr 11.12.201515:00ATSV St.Valentin  - 1.LVVIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 weiblich: Vorrunde CFr 11.12.201515:00ATSV St.Valentin  - TSV St.Georgen /GusenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 weiblich: Vorrunde CFr 11.12.201515:00TSV St.Georgen /Gusen - Union EberstalzellIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 weiblich: Vorrunde CFr 11.12.201515:00TSV St.Georgen /Gusen - 1.LVVIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - UVC Weberzeile Ried im InnkreisIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - 1.Linzer Volleyballverein 1HS {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00ATSV St. Valentin - UVC Weberzeile Ried im InnkreisIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00ATSV St. Valentin - ASKÖ Powervolleys FreistadtIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ATSV BraunauNMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Union Eberstalzell - ATSV BraunauNMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Union Eberstalzell - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkNMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Union Neuhofen - 1.Linzer Volleyballverein 1HS {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Union Neuhofen - ASKÖ Sparkasse PregartenHS {NEUHOFEN/KREMS}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 12.12.201513:00Union Waldhausen - VB Hornets PergNMS {WALDHAUSEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 12.12.201513:00Union Waldhausen - Union Bad ZellNMS {WALDHAUSEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 12.12.201513:00TV Steyr 1861 - TSV VC St. MarienkirchenATV-Halle {STEYR}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 12.12.201513:00TV Steyr 1861 - UVB Sparkasse GrieskirchenATV-Halle {STEYR}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 **VS Dornach {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **VS Dornach {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Sportliga Linz - ATSV St. ValentinNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Union VC Esternberg - ATSV St. ValentinNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Union VC Esternberg - Sportliga LinzNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **VS Dornach {LINZ}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00ATSV St. Martin/Traun - SU Bad LeonfeldenSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00BVC Haag - TSV St. Georgen/GusenHS {RIED/RIEDMARK}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - TSV St. Georgen/GusenHS {RIED/RIEDMARK}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - BVC HaagHS {RIED/RIEDMARK}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Union Raiffeisen Sattledt - SU Bad LeonfeldenSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Union Raiffeisen Sattledt - ATSV St. Martin/TraunSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 13.12.201511:00KremstalVolley - SG Scharnstein / EberstalzellBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 13.12.201511:00KremstalVolley - Union VBC Steyr 2Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 13.12.201511:00SG Scharnstein / Eberstalzell - Union VBC Steyr 2Bezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
U19 weiblich: ZwischenrundeSo 13.12.201512:001.LVV - ATSV St. ValentinDiesterwegschule {LINZ}
U19 weiblich: ZwischenrundeSo 13.12.201512:001.LVV - Union OberneukirchenDiesterwegschule {LINZ}
U19 weiblich: ZwischenrundeSo 13.12.201512:001.LVV - Union ADM LinzDiesterwegschule {LINZ}
U19 weiblich: ZwischenrundeSo 13.12.201512:00ATSV St. Valentin - ASKÖ Sparkasse PregartenDiesterwegschule {LINZ}
U19 weiblich: ZwischenrundeSo 13.12.201512:00ATSV St. Valentin - VB Hornets PergDiesterwegschule {LINZ}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSo 13.12.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 ** - UVC Weberzeile Ried im InnkreisATV-Halle {STEYR}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSo 13.12.201512:00TV Steyr 1861 - ASKÖ Linz-Steg 2 **ATV-Halle {STEYR}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSo 13.12.201512:00TV Steyr 1861 - UVC Weberzeile Ried im InnkreisATV-Halle {STEYR}
U19 männlich: VorrundeSo 13.12.201512:00Union McDonalds Supervolley Wels - SG Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U19 männlich: VorrundeSo 13.12.201512:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - SG Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U19 männlich: VorrundeSo 13.12.201512:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union McDonalds Supervolley WelsUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00ASKÖ Attnang-Puchheim - Sportunion FreistadtBerufsschule {MATTIGHOFEN}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Sportunion Wels - Sportunion Rohrbach/BergVS {WALDING}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Traktor ASKÖ Stamm Linz ** - Union EberstalzellVS {LASBERG}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00TSV Mattighofen 1889 - ASKÖ Attnang-PuchheimBerufsschule {MATTIGHOFEN}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00TSV Mattighofen 1889 - Sportunion FreistadtBerufsschule {MATTIGHOFEN}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Union DSG Walding - Sportunion WelsVS {WALDING}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Union DSG Walding - Sportunion Rohrbach/BergVS {WALDING}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Wimberger Haus Union Lasberg - Traktor ASKÖ Stamm Linz **VS {LASBERG}
Gruppe A: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Wimberger Haus Union Lasberg - Union EberstalzellVS {LASBERG}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00ASKÖ Auhof - Union SierningHTL {TRAUN}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00ASKÖ Auhof - TSV St. Georgen/GusenHTL {TRAUN}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00ASKÖ Unterweitersdorf - ASKÖ Pichling sen.NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Losenstein - ÖTB KirchdorfNMS {LOSENSTEIN}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Losenstein - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHNMS {LOSENSTEIN}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00ÖTB Kirchdorf - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHNMS {LOSENSTEIN}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00TSV St. Georgen/Gusen - Union SierningHTL {TRAUN}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Union Eschenau - ASKÖ UnterweitersdorfNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe B: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Union Eschenau - ASKÖ Pichling sen.NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe C: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00Greiner Beach und Volleyballverein - ASKÖ Pichling jun.IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
Gruppe C: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00St. Valentin - ASKÖ Pichling jun.IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
Gruppe C: GrunddurchgangSo 13.12.201512:00St. Valentin - Greiner Beach und VolleyballvereinIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
Harald Rößler Cup Herren: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleDi 15.12.201519:40SU Bad Leonfelden - SG Union ADM / RohrbachSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
Harald Rößler Cup Herren: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleDi 15.12.201520:15SG Scharnstein / Eberstalzell - Union VBC Steyr 1NMS {EBERSTALZELL}
U17 weiblich: Zwischenrunde FSa 19.12.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde FSa 19.12.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 - Union VC EsternbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde FSa 19.12.201512:00ASKÖ Linz-Steg 2 - ATSV St. ValentinBG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde FSa 19.12.201512:00ATSV St. Valentin - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde FSa 19.12.201512:00Union VC Esternberg - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde FSa 19.12.201512:00Union VC Esternberg - ATSV St. ValentinBG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)Sa 19.12.201513:00TSV St. Georgen/Gusen - ATSV BraunauVS Dornach {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)Sa 19.12.201513:00Union ADM Linz - TSV St. Georgen/GusenVS Dornach {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)Sa 19.12.201513:00Union ADM Linz - ATSV BraunauVS Dornach {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)Sa 19.12.201513:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - SG TV - VBC SteyrHS {NAARN/MACHLAND}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)Sa 19.12.201513:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg - ASKÖ Sparkasse Pregarten 1HS {NAARN/MACHLAND}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)Sa 19.12.201513:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Perg - SG TV - VBC SteyrHS {NAARN/MACHLAND}
U17 männlich: VorrundeSa 19.12.201512:00Union McDonalds Supervolley Wels - SG Supervolley - VCVMS Neustadt {WELS}
U17 männlich: VorrundeSa 19.12.201512:00Union McDonalds Supervolley Wels - Union OberneukirchenMS Neustadt {WELS}
U17 männlich: VorrundeSa 19.12.201512:00Union VBC Steyr ** - UVC Weberzeile Ried im InnkreisMS Neustadt {WELS}
U17 männlich: VorrundeSa 19.12.201512:00Union VBC Steyr ** - Union VC EsternbergMS Neustadt {WELS}
Harald Rößler Cup Damen: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleSo 20.12.201514:00TV Steyr 1861 - 1.Linzer VolleyballvereinATV-Halle {STEYR}
Harald Rößler Cup Damen: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleSo 20.12.201514:00Union Eberstalzell - Union NeuhofenNMS {EBERSTALZELL}
Harald Rößler Cup Damen: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleMo 21.12.201518:30ASKÖ Linz-Steg 2 - Union ADM LinzBG/BRG Urfahr {LINZ}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangMi 06.01.201613:00Union Oberneukirchen 1 - TSV St. Georgen/GusenNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U12 weiblich: Zwischenrunde EFr 08.01.201615:00ASKÖ Ried /Riedmark - ATSV St.Valentin HS {RIED/RIEDMARK}
U12 weiblich: Zwischenrunde EFr 08.01.201615:00ASKÖ Ried /Riedmark - ASKÖ Linz-Steg 2HS {RIED/RIEDMARK}
U12 weiblich: Zwischenrunde EFr 08.01.201615:00ATSV St.Valentin  - ASKÖ Linz-Steg 2HS {RIED/RIEDMARK}
U12 weiblich: Zwischenrunde FFr 08.01.201615:001.LVV - DSG Union GutauBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Zwischenrunde FFr 08.01.201615:001.LVV - ASKÖ Linz-Steg 3BG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Zwischenrunde FFr 08.01.201615:001.LVV - Union EberstalzellBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Zwischenrunde FFr 08.01.201615:00ASKÖ Linz-Steg 3 - DSG Union GutauBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Zwischenrunde FFr 08.01.201615:00ASKÖ Linz-Steg 3 - Union EberstalzellBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Zwischenrunde FFr 08.01.201615:00DSG Union Gutau - Union EberstalzellBG/BRG Urfahr {LINZ}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.01.201613:00ATSV Braunau - ATSV St. ValentinBezirkssporthalle {BRAUNAU}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.01.201613:00ATSV Braunau - Union NeuhofenBezirkssporthalle {BRAUNAU}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.01.201613:00Union Eberstalzell - ASKÖ Sparkasse PregartenUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.01.201613:00Union Neuhofen - ATSV St. ValentinBezirkssporthalle {BRAUNAU}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.01.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - ASKÖ Sparkasse PregartenUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.01.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union EberstalzellUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 09.01.201613:00TSV St. Georgen/Gusen - Union Bad ZellNMS 1 {PERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 09.01.201613:00VB Hornets Perg - TSV St. Georgen/GusenNMS 1 {PERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 09.01.201613:00VB Hornets Perg - Union Bad ZellNMS 1 {PERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 09.01.201613:001.Linzer Volleyballverein 2 - TSV VC St. MarienkirchenDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 09.01.201613:001.Linzer Volleyballverein 2 - UVB Sparkasse GrieskirchenDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 09.01.201613:00UVB Sparkasse Grieskirchen - TSV VC St. MarienkirchenDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201612:00ATSV St. Valentin - SG Union ADM Linz / RohrbachIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201612:00ATSV St. Valentin - SG Scharnstein / EberstalzellIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201612:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - Union VBC Steyr 2Diesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201612:00SG Scharnstein / Eberstalzell - SG Union ADM Linz / RohrbachIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201612:00Sportliga Linz - Union VBC Steyr 2Diesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201612:00Sportliga Linz - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **Diesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201612:00Union VC Esternberg - KremstalVolleyUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201612:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - KremstalVolleyUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201612:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - Union VC EsternbergUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U15 weiblich: VorrundeSo 10.01.201612:00ASKÖ Linz-Steg 3 ** - ASKÖ Sparkasse PregartenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 10.01.201612:00ASKÖ Linz-Steg 3 ** - SG TV-VBC SteyrBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 10.01.201612:00SG TV-VBC Steyr - ASKÖ Sparkasse PregartenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.01.201615:00ASKÖ Perg - ASKÖ Linz-Steg 2HS {SCHWERTBERG}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.01.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV St.Valentin 1NMS {PREGARTEN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.01.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - 1.LVVNMS {PREGARTEN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.01.201615:00ATSV St.Valentin 1 - 1.LVVNMS {PREGARTEN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.01.201615:00ATSV St.Valentin 2 - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.01.201615:00ATSV St.Valentin 2 - VB Hornets PergIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.01.201615:00Union Schwertberg - ASKÖ PergHS {SCHWERTBERG}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.01.201615:00Union Schwertberg - ASKÖ Linz-Steg 2HS {SCHWERTBERG}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.01.201615:00VB Hornets Perg - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Untere Play-Off GFr 15.01.201615:00ASKÖ Linz-Steg 4 - Union WaldhausenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Untere Play-Off GFr 15.01.201615:00ASKÖ Linz-Steg 4 - UVC Weberzeile Ried im InnkreisBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Untere Play-Off GFr 15.01.201615:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union WaldhausenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Untere Play-Off FFr 15.01.201616:30ASKÖ Linz-Steg 3 - TV Steyr 1861VS {ST. GEORGEN/GUSEN}
U13 weiblich: Untere Play-Off FFr 15.01.201616:30TSV St.Georgen / Gusen - ASKÖ Linz-Steg 3VS {ST. GEORGEN/GUSEN}
U13 weiblich: Untere Play-Off FFr 15.01.201616:30TSV St.Georgen / Gusen - TV Steyr 1861VS {ST. GEORGEN/GUSEN}
U12 männlich / mixed: Turnier 2aFr 15.01.201615:30Kremstalvolley 1 - Kremstalvolley 2NMS {SCHARNSTEIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 2aFr 15.01.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell 1 - Kremstalvolley 2NMS {SCHARNSTEIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 2aFr 15.01.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell 1 - Kremstalvolley 1NMS {SCHARNSTEIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 2aFr 15.01.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell 1 - SG Scharnstein / Eberstalzell 2NMS {SCHARNSTEIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 2aFr 15.01.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell 2 - Kremstalvolley 2NMS {SCHARNSTEIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 2aFr 15.01.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell 2 - Kremstalvolley 1NMS {SCHARNSTEIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 2bFr 15.01.201615:30ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Linz-Steg 2HS {RIED/RIEDMARK}
U12 männlich / mixed: Turnier 2bFr 15.01.201615:30ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ PergHS {RIED/RIEDMARK}
U12 männlich / mixed: Turnier 2bFr 15.01.201615:30ASKÖ Perg - ASKÖ Linz-Steg 2HS {RIED/RIEDMARK}
U12 männlich / mixed: Turnier 2bFr 15.01.201615:30ASKÖ Ried /Riedmark - ASKÖ Linz-Steg 2HS {RIED/RIEDMARK}
U12 männlich / mixed: Turnier 2bFr 15.01.201615:30ASKÖ Ried /Riedmark - ASKÖ Linz-Steg 1HS {RIED/RIEDMARK}
U12 männlich / mixed: Turnier 2bFr 15.01.201615:30ASKÖ Ried /Riedmark - ASKÖ PergHS {RIED/RIEDMARK}
U12 männlich / mixed: Turnier 2cFr 15.01.201615:30ASKÖ Powervolley Freistadt - ASKÖ Linz-Steg 3VS {ROHRBACH}
U12 männlich / mixed: Turnier 2cFr 15.01.201615:30SG Linz-ADM / Union Rohrbach - ASKÖ Powervolley FreistadtVS {ROHRBACH}
U12 männlich / mixed: Turnier 2cFr 15.01.201615:30SG Linz-ADM / Union Rohrbach - ASKÖ Linz-Steg 3VS {ROHRBACH}
U12 männlich / mixed: Turnier 2dFr 15.01.201615:30Union VBC Steyr 1 - ATSV St.Valentin HAK {STEYR}
U12 männlich / mixed: Turnier 2dFr 15.01.201615:30Union VBC Steyr 2 - Union VBC Steyr 1HAK {STEYR}
U12 männlich / mixed: Turnier 2dFr 15.01.201615:30Union VBC Steyr 2 - ATSV St.Valentin HAK {STEYR}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)Sa 16.01.201613:00TSV St. Georgen/Gusen - Union ADM LinzAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)Sa 16.01.201613:00TSV St. Georgen/Gusen - VBSPG Grieskirchen-GallspachAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)Sa 16.01.201613:00Union ADM Linz - VBSPG Grieskirchen-GallspachAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)Sa 16.01.201613:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - Union NeuhofenNMS {PREGARTEN}
Gruppe A: Play OffSa 16.01.201613:00Losenstein - Sportunion Rohrbach/BergNMS {LOSENSTEIN}
Gruppe A: Play OffSa 16.01.201613:00Losenstein - Union EberstalzellNMS {LOSENSTEIN}
Gruppe A: Play OffSa 16.01.201613:00Sportunion Freistadt - Wimberger Haus Union LasbergSH {FREISTADT}
Gruppe A: Play OffSa 16.01.201613:00Sportunion Freistadt - TSV Mattighofen 1889SH {FREISTADT}
Gruppe A: Play OffSa 16.01.201613:00Sportunion Rohrbach/Berg - Union EberstalzellNMS {LOSENSTEIN}
Gruppe A: Play OffSa 16.01.201613:00Union DSG Walding - Sportunion WelsVS {WALDING}
Gruppe A: Play OffSa 16.01.201613:00Union DSG Walding - Union EschenauVS {WALDING}
Gruppe A: Play OffSa 16.01.201613:00Union Eschenau - Sportunion WelsVS {WALDING}
Gruppe A: Play OffSa 16.01.201613:00Wimberger Haus Union Lasberg - TSV Mattighofen 1889SH {FREISTADT}
Gruppe B: Play OffSa 16.01.201613:00ASKÖ Auhof - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHHTL {TRAUN}
Gruppe B: Play OffSa 16.01.201613:00ASKÖ Auhof - Traktor ASKÖ Stamm Linz **HTL {TRAUN}
Gruppe B: Play OffSa 16.01.201613:00ASKÖ Pichling jun. - ASKÖ Pichling sen.NMS {SIERNING}
Gruppe B: Play OffSa 16.01.201613:00ÖTB Kirchdorf - ASKÖ Attnang-PuchheimStadthalle {KIRCHDORF}
Gruppe B: Play OffSa 16.01.201613:00ÖTB Kirchdorf - TV ÖTB Linz RömerbergStadthalle {KIRCHDORF}
Gruppe B: Play OffSa 16.01.201613:00Traktor ASKÖ Stamm Linz ** - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHHTL {TRAUN}
Gruppe B: Play OffSa 16.01.201613:00TV ÖTB Linz Römerberg - ASKÖ Attnang-PuchheimStadthalle {KIRCHDORF}
Gruppe B: Play OffSa 16.01.201613:00Union Sierning - ASKÖ Pichling jun.NMS {SIERNING}
Gruppe B: Play OffSa 16.01.201613:00Union Sierning - ASKÖ Pichling sen.NMS {SIERNING}
Gruppe C: Play OffSa 16.01.201612:00ASKÖ Unterweitersdorf - St. ValentinVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe C: Play OffSa 16.01.201612:00ASKÖ Unterweitersdorf - TSV St. Georgen/GusenVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe C: Play OffSa 16.01.201612:00Greiner Beach und Volleyballverein - ASKÖ Sparkasse Pregarten ReloadedVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe C: Play OffSa 16.01.201612:00St. Valentin - ASKÖ Sparkasse Pregarten ReloadedVS {UNTERWEITERSDORF}
Gruppe C: Play OffSa 16.01.201612:00TSV St. Georgen/Gusen - Greiner Beach und VolleyballvereinVS {UNTERWEITERSDORF}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.01.201612:001.Linzer Volleyballverein 1 - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkSH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.01.201612:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - 1.Linzer Volleyballverein 1SH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.01.201612:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkSH {FREISTADT}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 17.01.201612:00BVC Haag - ATSV St. Martin/TraunSporthalle {HAAG}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 17.01.201612:00BVC Haag - TSV St. Georgen/GusenSporthalle {HAAG}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 17.01.201612:00SU Bad Leonfelden - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkNMS {OBERNEUKIRCHEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 17.01.201612:00TSV St. Georgen/Gusen - ATSV St. Martin/TraunSporthalle {HAAG}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 17.01.201612:00Union Oberneukirchen 1 - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkNMS {OBERNEUKIRCHEN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 17.01.201612:00Union Oberneukirchen 1 - SU Bad LeonfeldenNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U15 weiblich: VorrundeSo 17.01.201612:00ASKÖ Linz-Steg 2 - ASKÖ Sparkasse PregartenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 17.01.201612:00ASKÖ Linz-Steg 2 - ATSV St.Valentin 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 17.01.201612:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV St.Valentin 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 17.01.201612:00ATSV St.Valentin 1 - ASKÖ Linz-Steg 3 **Bezirkssporthalle {PERG}
U15 weiblich: VorrundeSo 17.01.201612:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ATSV St.Valentin 1Bezirkssporthalle {PERG}
U15 weiblich: VorrundeSo 17.01.201612:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ASKÖ Linz-Steg 3 **Bezirkssporthalle {PERG}
U15 weiblich: VorrundeSo 17.01.201612:00SG TV-VBC Steyr - Union ADM LinzATV-Halle {STEYR}
U15 weiblich: VorrundeSo 17.01.201612:00SG TV-VBC Steyr - ASKÖ Linz-Steg 1ATV-Halle {STEYR}
U15 weiblich: VorrundeSo 17.01.201612:00Union ADM Linz - ASKÖ Linz-Steg 1ATV-Halle {STEYR}
U15 männlich: VorrundeSo 17.01.201611:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2 - UVC Weberzeile Ried im Innkreis *BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: VorrundeSo 17.01.201611:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2 - Union VC EsternbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: VorrundeSo 17.01.201611:00SG Supervolley - VCV - ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: VorrundeSo 17.01.201611:00SG Supervolley - VCV - Union VBC SteyrBG/BRG Urfahr {LINZ}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)Fr 22.01.201619:00Union Neuhofen - SG Prinz Brunnenbau Volleys PergSH {NEUHOFEN/KREMS}
U12 weiblich: Zwischenrunde DFr 22.01.201615:00ASKÖ Linz-Steg 1 - TSV St.Georgen /GusenNMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Zwischenrunde DFr 22.01.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - ASKÖ Linz-Steg 1NMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Zwischenrunde DFr 22.01.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2NMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Zwischenrunde DFr 22.01.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - TSV St.Georgen /GusenNMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Zwischenrunde DFr 22.01.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - ASKÖ Linz-Steg 1NMS {PREGARTEN}
U12 weiblich: Zwischenrunde DFr 22.01.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - TSV St.Georgen /GusenNMS {PREGARTEN}
U11 männlich / mixed: Turnier 1cFr 22.01.201615:00ASKÖ Freistadt - ASKÖ Ried /RiedmarkNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U11 männlich / mixed: Turnier 1cFr 22.01.201615:00ATSV St. Valentin  - ASKÖ FreistadtNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U11 männlich / mixed: Turnier 1cFr 22.01.201615:00ATSV St. Valentin  - ASKÖ Ried /RiedmarkNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U11 männlich / mixed: Turnier 1cFr 22.01.201615:00Union Oberneukirchen - ASKÖ FreistadtNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U11 männlich / mixed: Turnier 1cFr 22.01.201615:00Union Oberneukirchen - ATSV St. Valentin NMS {OBERNEUKIRCHEN}
U11 männlich / mixed: Turnier 1cFr 22.01.201615:00Union Oberneukirchen - ASKÖ Ried /RiedmarkNMS {OBERNEUKIRCHEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201610:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - Union NeuhofenBezirkssporthalle {PERG}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201610:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - UVC Weberzeile Ried im InnkreisBezirkssporthalle {PERG}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201610:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union NeuhofenBezirkssporthalle {PERG}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201613:001.Linzer Volleyballverein 1 - Union EberstalzellDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201613:001.Linzer Volleyballverein 1 - ATSV St. ValentinDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - ATSV BraunauNMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV BraunauNMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ASKÖ Powervolleys FreistadtNMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00Union Eberstalzell - ATSV St. ValentinDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 23.01.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Perg - Union Bad ZellPolytechnische Schule {PERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 23.01.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Perg - VB Hornets PergPolytechnische Schule {PERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 23.01.201613:00Union VC Esternberg - UVB Sparkasse GrieskirchenNMS {ESTERNBERG}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 23.01.201613:00Union VC Esternberg - TSV VC St. MarienkirchenNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00ATSV St. Valentin - KremstalVolleyHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - ATSV St. ValentinHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - KremstalVolleyHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - Union VBC Steyr 2VS Dornach {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - Union VC EsternbergVS Dornach {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00Sportliga Linz - SG Scharnstein / EberstalzellNMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00Union VBC Steyr 2 - Union VC EsternbergVS Dornach {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - Sportliga LinzNMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - SG Scharnstein / EberstalzellNMS {EBERSTALZELL}
U19 weiblich: Final FourSo 24.01.201610:00ASKÖ Linz-Steg 1 - 1.LVVBG/BRG Urfahr {LINZ}
U19 weiblich: Final FourSo 24.01.201612:00Union ADM Linz - VB Hornets PergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U19 weiblich: Final FourSo 24.01.201614:001.LVV - Union ADM LinzBG/BRG Urfahr {LINZ}
U19 weiblich: Final FourSo 24.01.201616:00ASKÖ Linz-Steg 1 - VB Hornets PergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 24.01.201612:00ATSV St. Valentin - ASKÖ Sparkasse PregartenHS {NAARN/MACHLAND}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 24.01.201612:00Prinz Brunnenbau Volleys Naarn - ATSV St. ValentinHS {NAARN/MACHLAND}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 24.01.201612:00Prinz Brunnenbau Volleys Naarn - ASKÖ Sparkasse PregartenHS {NAARN/MACHLAND}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 24.01.201612:00Union Eberstalzell - Union OberneukirchenVS {KIRCHHAM}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 24.01.201612:00Union Eberstalzell - Union McDonalds Supervolley WelsVS {KIRCHHAM}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 24.01.201612:00Union McDonalds Supervolley Wels - Union OberneukirchenVS {KIRCHHAM}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSo 24.01.201611:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - TV Steyr 1861KuBuS {GUTAU}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSo 24.01.201611:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - ASKÖ Linz-Steg 2 **KuBuS {GUTAU}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSo 24.01.201611:00DSG Union Gutau - TV Steyr 1861KuBuS {GUTAU}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSo 24.01.201611:00DSG Union Gutau - ASKÖ Linz-Steg 2 **KuBuS {GUTAU}
U19 männlich: Finale (1-5)So 24.01.201611:00SG Supervolley - VCV - SG Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergMS Neustadt {WELS}
U19 männlich: Finale (1-5)So 24.01.201611:00Union McDonalds Supervolley Wels - SG Supervolley - VCVMS Neustadt {WELS}
U19 männlich: Finale (1-5)So 24.01.201611:00Union McDonalds Supervolley Wels - UVC Weberzeile Ried im InnkreisMS Neustadt {WELS}
U19 männlich: Finale (1-5)So 24.01.201611:00Union McDonalds Supervolley Wels - Union VBC SteyrMS Neustadt {WELS}
U19 männlich: Finale (1-5)So 24.01.201611:00Union VBC Steyr - SG Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergMS Neustadt {WELS}
U13 männlich / mixed: Turnier 2aFr 29.01.201615:30ASKÖ Powervolleys Freistadt - ATSV St.Valentin SH {FREISTADT}
U13 männlich / mixed: Turnier 2aFr 29.01.201615:30ASKÖ Powervolleys Freistadt - ASKÖ Linz-Steg 2SH {FREISTADT}
U13 männlich / mixed: Turnier 2aFr 29.01.201615:30ASKÖ Powervolleys Freistadt - SG Linz-ADM / Union RohrbachSH {FREISTADT}
U13 männlich / mixed: Turnier 2aFr 29.01.201615:30ATSV St.Valentin  - ASKÖ Linz-Steg 2SH {FREISTADT}
U13 männlich / mixed: Turnier 2aFr 29.01.201615:30SG Linz-ADM / Union Rohrbach - ATSV St.Valentin SH {FREISTADT}
U13 männlich / mixed: Turnier 2aFr 29.01.201615:30SG Linz-ADM / Union Rohrbach - ASKÖ Linz-Steg 2SH {FREISTADT}
U13 männlich / mixed: Turnier 2bFr 29.01.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell  - SV LosensteinHAK {STEYR}
U13 männlich / mixed: Turnier 2bFr 29.01.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell  - Kremstalvolley HAK {STEYR}
U13 männlich / mixed: Turnier 2bFr 29.01.201615:30SV Losenstein - Kremstalvolley HAK {STEYR}
U13 männlich / mixed: Turnier 2bFr 29.01.201615:30Union VBC Steyr - SV LosensteinHAK {STEYR}
U13 männlich / mixed: Turnier 2bFr 29.01.201615:30Union VBC Steyr - SG Scharnstein / Eberstalzell HAK {STEYR}
U13 männlich / mixed: Turnier 2bFr 29.01.201615:30Union VBC Steyr - Kremstalvolley HAK {STEYR}
U13 männlich / mixed: Turnier 2cFr 29.01.201615:30ASKÖ Linz-Steg 3 - ASKÖ Linz-Steg 1NMS {ESTERNBERG}
U13 männlich / mixed: Turnier 2cFr 29.01.201615:30UVB Sparkasse Grieskirchen - ASKÖ Linz-Steg 1NMS {ESTERNBERG}
U13 männlich / mixed: Turnier 2cFr 29.01.201615:30UVB Sparkasse Grieskirchen - ASKÖ Linz-Steg 3NMS {ESTERNBERG}
U13 männlich / mixed: Turnier 2cFr 29.01.201615:30UVC Esternberg - UVB Sparkasse GrieskirchenNMS {ESTERNBERG}
U13 männlich / mixed: Turnier 2cFr 29.01.201615:30UVC Esternberg - ASKÖ Linz-Steg 1NMS {ESTERNBERG}
U13 männlich / mixed: Turnier 2cFr 29.01.201615:30UVC Esternberg - ASKÖ Linz-Steg 3NMS {ESTERNBERG}
U17 weiblich: Zwischenrunde GSa 30.01.201613:00ATSV St. Valentin - VB Hornets PergNMS {ESTERNBERG}
U17 weiblich: Zwischenrunde GSa 30.01.201613:00Union VC Esternberg - VB Hornets PergNMS {ESTERNBERG}
U17 weiblich: Zwischenrunde GSa 30.01.201613:00Union VC Esternberg - ATSV St. ValentinNMS {ESTERNBERG}
U17 männlich: Zwischenrunde ASa 30.01.201613:00SG Supervolley - VCV - Union VBC Steyr **Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U17 männlich: Zwischenrunde ASa 30.01.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - SG Supervolley - VCVUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U17 männlich: Zwischenrunde ASa 30.01.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union VBC Steyr **Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
Harald Rößler Cup Damen: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleSo 31.01.201610:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - 1.Linzer VolleyballvereinSH {FREISTADT}
Harald Rößler Cup Damen: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleSo 31.01.201610:00Union ADM Linz - Union NeuhofenSH {FREISTADT}
Harald Rößler Cup Damen: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleSo 31.01.201614:00Union ADM Linz - 1.Linzer VolleyballvereinSH {FREISTADT}
Harald Rößler Cup Herren: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleSo 31.01.201612:00Union VBC Steyr 1 - SG Union ADM / RohrbachSH {FREISTADT}
Harald Rößler Cup Herren: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleSo 31.01.201612:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1 - Sportliga LinzSH {FREISTADT}
Harald Rößler Cup Herren: Viertelfinale - Halbfinale - FinaleSo 31.01.201616:00Union VBC Steyr 1 - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 1SH {FREISTADT}
U17 männlich: Zwischenrunde BSo 31.01.201611:00Union McDonalds Supervolley Wels - Union VC EsternbergMS Neustadt {WELS}
U17 männlich: Zwischenrunde BSo 31.01.201611:00Union McDonalds Supervolley Wels - Union OberneukirchenMS Neustadt {WELS}
U17 männlich: Zwischenrunde BSo 31.01.201611:00Union VC Esternberg - Union OberneukirchenMS Neustadt {WELS}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 05.02.201615:00ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Linz-Steg 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 05.02.201615:00ASKÖ Linz-Steg 1 - 1.LVVBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 05.02.201615:00ASKÖ Linz-Steg 2 - 1.LVVBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 05.02.201615:00ASKÖ Perg - ASKÖ Sparkasse PregartenNMS 1 {PERG}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 05.02.201615:00VB Hornets Perg - ASKÖ Sparkasse PregartenNMS 1 {PERG}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 05.02.201615:00VB Hornets Perg - ASKÖ PergNMS 1 {PERG}
U13 weiblich: Untere Play-Off HFr 05.02.201616:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union SchenkenfeldenUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U13 weiblich: Untere Play-Off HFr 05.02.201616:30Union Schenkenfelden - TSV St.Georgen / GusenUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U13 weiblich: Untere Play-Off HFr 05.02.201616:30UVC Weberzeile Ried im Innkreis - TSV St.Georgen / GusenUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U13 weiblich: Untere Play-Off IFr 05.02.201615:00ASKÖ Linz-Steg 3 - Union OberneukirchenNMS {WALDHAUSEN}
U13 weiblich: Untere Play-Off IFr 05.02.201615:00Union Waldhausen - ASKÖ Linz-Steg 3NMS {WALDHAUSEN}
U13 weiblich: Untere Play-Off IFr 05.02.201615:00Union Waldhausen - Union OberneukirchenNMS {WALDHAUSEN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - Union EberstalzellHS {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00ATSV Braunau - 1.Linzer Volleyballverein 1Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00ATSV St. Valentin - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00ATSV St. Valentin - ASKÖ Sparkasse PregartenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ASKÖ Sparkasse PregartenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Union Neuhofen - ASKÖ Powervolleys FreistadtHS {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Union Neuhofen - Union EberstalzellHS {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - ATSV BraunauUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - 1.Linzer Volleyballverein 1Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 06.02.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Perg - TSV St. Georgen/GusenNMS {WALDHAUSEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 06.02.201613:00Union Waldhausen - TSV St. Georgen/GusenNMS {WALDHAUSEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang OstSa 06.02.201613:00Union Waldhausen - Prinz Brunnenbau Volleys PergNMS {WALDHAUSEN}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 06.02.201613:001.Linzer Volleyballverein 2 - Union VC EsternbergATV-Halle {STEYR}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 06.02.201613:00TV Steyr 1861 - 1.Linzer Volleyballverein 2ATV-Halle {STEYR}
2.Landesliga Damen: Grunddurchgang WestSa 06.02.201613:00TV Steyr 1861 - Union VC EsternbergATV-Halle {STEYR}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00ATSV St. Valentin - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 **HAK {STEYR}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - SG Scharnstein / EberstalzellHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - Union VC EsternbergHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - KremstalVolleyDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Sportliga Linz - SG Union ADM Linz / RohrbachDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Sportliga Linz - KremstalVolleyDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Union VBC Steyr 2 - ATSV St. ValentinHAK {STEYR}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Union VBC Steyr 2 - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 **HAK {STEYR}
1.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Union VC Esternberg - SG Scharnstein / EberstalzellHS {SCHWERTBERG}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00ATSV St. Martin/Traun - SU Bad LeonfeldenVS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00ATSV St. Martin/Traun - BVC HaagVS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00BVC Haag - SU Bad LeonfeldenVS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Union Raiffeisen Sattledt - TSV St. Georgen/GusenNMS {SATTLEDT}
2.Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.02.201613:00Union Raiffeisen Sattledt - Union Oberneukirchen 1NMS {SATTLEDT}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)So 07.02.201609:00ATSV Braunau - TSV St. Georgen/GusenVS {GALLSPACH}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)So 07.02.201609:00VBSPG Grieskirchen-Gallspach - TSV St. Georgen/GusenVS {GALLSPACH}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)So 07.02.201609:00VBSPG Grieskirchen-Gallspach - ATSV BraunauVS {GALLSPACH}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)So 07.02.201612:00SG TV - VBC Steyr - ASKÖ Sparkasse Pregarten 1SH {NEUHOFEN/KREMS}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)So 07.02.201612:00Union Neuhofen - ASKÖ Sparkasse Pregarten 1SH {NEUHOFEN/KREMS}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)So 07.02.201612:00Union Neuhofen - SG TV - VBC SteyrSH {NEUHOFEN/KREMS}
Gruppe A: Play OffSo 07.02.201612:00Sportunion Freistadt - Sportunion WelsVS {ROHRBACH}
Gruppe A: Play OffSo 07.02.201612:00Sportunion Rohrbach/Berg - Sportunion WelsVS {ROHRBACH}
Gruppe A: Play OffSo 07.02.201612:00Sportunion Rohrbach/Berg - Sportunion FreistadtVS {ROHRBACH}
Gruppe A: Play OffSo 07.02.201612:00Union DSG Walding - LosensteinVS {LASBERG}
Gruppe A: Play OffSo 07.02.201612:00Union Eberstalzell - TSV Mattighofen 1889NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe A: Play OffSo 07.02.201612:00Union Eschenau - Union EberstalzellNMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe A: Play OffSo 07.02.201612:00Union Eschenau - TSV Mattighofen 1889NMS {NEUKIRCHEN/WALDE}
Gruppe A: Play OffSo 07.02.201612:00Wimberger Haus Union Lasberg - LosensteinVS {LASBERG}
Gruppe A: Play OffSo 07.02.201612:00Wimberger Haus Union Lasberg - Union DSG WaldingVS {LASBERG}
Gruppe B: Play OffSo 07.02.201612:00ASKÖ Attnang-Puchheim - ASKÖ Pichling sen.VS {ATTNANG PUCHHEIM}
Gruppe B: Play OffSo 07.02.201612:00ASKÖ Attnang-Puchheim - Traktor ASKÖ Stamm Linz **VS {ATTNANG PUCHHEIM}
Gruppe B: Play OffSo 07.02.201612:00ASKÖ Auhof - Union SierningBG Auhof  {LINZ}
Gruppe B: Play OffSo 07.02.201612:00ASKÖ Pichling jun. - ÖTB KirchdorfPolytechnische Schule {PERG}
Gruppe B: Play OffSo 07.02.201612:00ASKÖ Pichling sen. - Traktor ASKÖ Stamm Linz **VS {ATTNANG PUCHHEIM}
Gruppe B: Play OffSo 07.02.201612:00TV ÖTB Linz Römerberg - ASKÖ AuhofBG Auhof  {LINZ}
Gruppe B: Play OffSo 07.02.201612:00TV ÖTB Linz Römerberg - Union SierningBG Auhof  {LINZ}
Gruppe B: Play OffSo 07.02.201612:00Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH - ASKÖ Pichling jun.Polytechnische Schule {PERG}
Gruppe B: Play OffSo 07.02.201612:00Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH - ÖTB KirchdorfPolytechnische Schule {PERG}
Gruppe C: Play OffSo 07.02.201611:00ASKÖ Unterweitersdorf - Greiner Beach und VolleyballvereinIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
Gruppe C: Play OffSo 07.02.201611:00ASKÖ Unterweitersdorf - TSV St. Georgen/GusenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
Gruppe C: Play OffSo 07.02.201611:00St. Valentin - Greiner Beach und VolleyballvereinIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
Gruppe C: Play OffSo 07.02.201611:00St. Valentin - ASKÖ Sparkasse Pregarten ReloadedIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
Gruppe C: Play OffSo 07.02.201611:00TSV St. Georgen/Gusen - ASKÖ Sparkasse Pregarten ReloadedIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U11 männlich / mixed: Turnier 2cFr 26.02.201615:00ASKÖ Linz-Steg 3 - ASKÖ Linz-Steg 4BG/BRG Urfahr {LINZ}
U11 männlich / mixed: Turnier 2cFr 26.02.201615:00ASKÖ Linz-Steg 3 - ASKÖ FreistadtBG/BRG Urfahr {LINZ}
U11 männlich / mixed: Turnier 2cFr 26.02.201615:00ASKÖ Linz-Steg 3 - Sportliga Linz 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U11 männlich / mixed: Turnier 2cFr 26.02.201615:00ASKÖ Linz-Steg 4 - Sportliga Linz 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U11 männlich / mixed: Turnier 2cFr 26.02.201615:00ASKÖ Linz-Steg 4 - ASKÖ FreistadtBG/BRG Urfahr {LINZ}
U11 männlich / mixed: Turnier 2cFr 26.02.201615:00Sportliga Linz 2 - ASKÖ FreistadtBG/BRG Urfahr {LINZ}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 27.02.201615:30ATSV St. Valentin - UVC Weberzeile Ried im InnkreisIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 27.02.201615:00Union VC Esternberg - SG Union ADM Linz / RohrbachNMS {ESTERNBERG}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 27.02.201613:00Union Raiffeisen Sattledt - Union VBC Steyr 2Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 27.02.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - Union VBC Steyr 2Union-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 27.02.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - Union Raiffeisen SattledtUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 27.02.201612:00ATSV St. Martin/Traun - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkNMS {OBERNEUKIRCHEN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 27.02.201612:00ATSV St. Martin/Traun - TSV St. Georgen/GusenNMS {OBERNEUKIRCHEN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 27.02.201612:00Union Oberneukirchen 1 - TSV St. Georgen/GusenNMS {OBERNEUKIRCHEN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 27.02.201612:00Union Oberneukirchen 1 - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)Sa 27.02.201612:00Union Eberstalzell - ATSV St. ValentinMS Neustadt {WELS}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)Sa 27.02.201612:00Union Eberstalzell - Prinz Brunnenbau Volleys NaarnMS Neustadt {WELS}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)Sa 27.02.201612:00Union McDonalds Supervolley Wels - Prinz Brunnenbau Volleys NaarnMS Neustadt {WELS}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)Sa 27.02.201612:00Union McDonalds Supervolley Wels - ATSV St. ValentinMS Neustadt {WELS}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)Sa 27.02.201613:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Union OberneukirchenNMS {PREGARTEN}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSa 27.02.201613:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - DSG Union GutauUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSa 27.02.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - ASKÖ Powervolleys FreistadtUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
U19 weiblich: Untere Play Off ZRSa 27.02.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - DSG Union GutauUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 28.02.201612:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ASKÖ Powervolleys FreistadtBezirkssporthalle {PERG}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 28.02.201615:00ATSV Braunau - Union NeuhofenBezirkssporthalle {BRAUNAU}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 28.02.201612:00Union Eberstalzell - 1.Linzer Volleyballverein 1NMS {ESTERNBERG}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 28.02.201612:00Union VC Esternberg - 1.Linzer Volleyballverein 1NMS {ESTERNBERG}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 28.02.201612:00Union VC Esternberg - Union EberstalzellNMS {ESTERNBERG}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 28.02.201612:001.Linzer Volleyballverein 2 - Union WaldhausenDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 28.02.201612:001.Linzer Volleyballverein 2 - TSV VC St. MarienkirchenDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 28.02.201612:00TV Steyr 1861 - TSV St. Georgen/GusenATV-Halle {STEYR}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 28.02.201612:00Union Bad Zell - Prinz Brunnenbau Volleys PergSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 28.02.201612:00Union Waldhausen - TSV VC St. MarienkirchenDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 28.02.201612:00UVB Sparkasse Grieskirchen - Union Bad ZellSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 28.02.201612:00UVB Sparkasse Grieskirchen - Prinz Brunnenbau Volleys PergSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSo 28.02.201616:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - SG Scharnstein / EberstalzellHS {SCHWERTBERG}
U17 männlich: Zwischenrunde ASo 28.02.201612:00SG Supervolley - VCV - Union VBC Steyr **IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U17 männlich: Zwischenrunde ASo 28.02.201612:00SG Supervolley - VCV - UVC Weberzeile Ried im InnkreisIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U17 männlich: Zwischenrunde ASo 28.02.201612:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union VBC Steyr **IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U17 männlich: Zwischenrunde BSo 28.02.201611:00Union Oberneukirchen - Union VC EsternbergNMS {OBERNEUKIRCHEN}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffMo 29.02.201620:00KremstalVolley - Sportliga LinzBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 04.03.201615:00ATSV St.Valentin 1 - ATSV St.Valentin 2HS Schubertviertel {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 04.03.201615:00ATSV St.Valentin 1 - Union SchwertbergHS Schubertviertel {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 04.03.201615:00ATSV St.Valentin 2 - Union SchwertbergHS Schubertviertel {ST. VALENTIN}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)Fr 04.03.201620:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - SG Prinz Brunnenbau Volleys PergNMS {PREGARTEN}
U13 männlich / mixed: Turnier 3aFr 04.03.201614:45ASKÖ Linz-Steg 3 - UVB Sparkasse GrieskirchenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 männlich / mixed: Turnier 3aFr 04.03.201614:45ASKÖ Linz-Steg 3 - SG Linz-ADM / Union RohrbachBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 männlich / mixed: Turnier 3aFr 04.03.201614:45ASKÖ Linz-Steg 3 - SV LosensteinBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 männlich / mixed: Turnier 3aFr 04.03.201614:45SV Losenstein - SG Linz-ADM / Union RohrbachBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 männlich / mixed: Turnier 3aFr 04.03.201614:45SV Losenstein - UVB Sparkasse GrieskirchenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 männlich / mixed: Turnier 3aFr 04.03.201614:45UVB Sparkasse Grieskirchen - SG Linz-ADM / Union RohrbachBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 männlich / mixed: Turnier 3bFr 04.03.201615:30ASKÖ Linz-Steg 2 - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 männlich / mixed: Turnier 3bFr 04.03.201615:30ATSV St.Valentin  - ASKÖ Linz-Steg 2IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 männlich / mixed: Turnier 3bFr 04.03.201615:30ATSV St.Valentin  - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 männlich / mixed: Turnier 3bFr 04.03.201615:30ATSV St.Valentin  - SG Scharnstein / Eberstalzell IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 männlich / mixed: Turnier 3bFr 04.03.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell  - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 männlich / mixed: Turnier 3bFr 04.03.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell  - ASKÖ Linz-Steg 2IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 männlich / mixed: Turnier 3cFr 04.03.201615:30ASKÖ Powervolleys Freistadt - Union VBC SteyrBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
U13 männlich / mixed: Turnier 3cFr 04.03.201615:30Kremstalvolley  - Union VBC SteyrBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
U13 männlich / mixed: Turnier 3cFr 04.03.201615:30Kremstalvolley  - ASKÖ Powervolleys FreistadtBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
U13 männlich / mixed: Turnier 3cFr 04.03.201615:30Kremstalvolley  - UVC EsternbergBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
U13 männlich / mixed: Turnier 3cFr 04.03.201615:30UVC Esternberg - ASKÖ Powervolleys FreistadtBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
U13 männlich / mixed: Turnier 3cFr 04.03.201615:30UVC Esternberg - Union VBC SteyrBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 05.03.201613:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkSH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 05.03.201613:00Union Neuhofen - ATSV BraunauHS {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 05.03.201615:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkSH {FREISTADT}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 05.03.201615:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - ATSV St. ValentinUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 05.03.201614:30SG Union ADM Linz / Rohrbach - Union VC EsternbergPädagogische Hochschule OÖ {LINZ}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 05.03.201615:00SG Scharnstein / Eberstalzell - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **NMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 05.03.201615:00SG Union ADM Linz / Rohrbach - Union VC EsternbergPädagogische Hochschule OÖ {LINZ}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 05.03.201618:00Sportliga Linz - KremstalVolleyDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 05.03.201613:00ATSV St. Martin/Traun - BVC HaagVS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 05.03.201613:00ATSV St. Martin/Traun - Union Oberneukirchen 1VS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 05.03.201613:00Union Oberneukirchen 1 - BVC HaagVS St. Martin {TRAUN}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.03.201612:00ASKÖ Linz-Steg 1 - ATSV St.Valentin 1NMS {PREGARTEN}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.03.201612:00ASKÖ Linz-Steg 3 ** - ATSV St.Valentin 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.03.201612:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV St.Valentin 1NMS {PREGARTEN}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.03.201612:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ASKÖ Linz-Steg 1NMS {PREGARTEN}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.03.201612:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ASKÖ Linz-Steg 2ATV-Halle {STEYR}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.03.201612:00SG TV-VBC Steyr - ASKÖ Linz-Steg 2ATV-Halle {STEYR}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.03.201612:00SG TV-VBC Steyr - SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkATV-Halle {STEYR}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.03.201612:00Union ADM Linz - ASKÖ Linz-Steg 3 **BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: VorrundeSo 06.03.201612:00Union ADM Linz - ATSV St.Valentin 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Zwischenrunde ASo 06.03.201612:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2 - Union VC EsternbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Zwischenrunde ASo 06.03.201612:00SG Supervolley - VCV - Union VC EsternbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Zwischenrunde ASo 06.03.201612:00SG Supervolley - VCV - ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Zwischenrunde BSo 06.03.201612:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1 - UVC Weberzeile Ried im Innkreis *HAK {STEYR}
U15 männlich: Zwischenrunde BSo 06.03.201612:00Union VBC Steyr - UVC Weberzeile Ried im Innkreis *HAK {STEYR}
U15 männlich: Zwischenrunde BSo 06.03.201612:00Union VBC Steyr - ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1HAK {STEYR}
Gruppe A: Play OffSo 06.03.201612:00Sportunion Freistadt - LosensteinSH {FREISTADT}
Gruppe A: Play OffSo 06.03.201612:00Sportunion Freistadt - Union EschenauSH {FREISTADT}
Gruppe A: Play OffSo 06.03.201612:00Sportunion Wels - Union EberstalzellBG/BRG {WELS}
Gruppe A: Play OffSo 06.03.201612:00Sportunion Wels - Wimberger Haus Union LasbergBG/BRG {WELS}
Gruppe A: Play OffSo 06.03.201612:00TSV Mattighofen 1889 - Sportunion Rohrbach/BergBerufsschule {MATTIGHOFEN}
Gruppe A: Play OffSo 06.03.201612:00TSV Mattighofen 1889 - Union DSG WaldingBerufsschule {MATTIGHOFEN}
Gruppe A: Play OffSo 06.03.201612:00Union DSG Walding - Sportunion Rohrbach/BergBerufsschule {MATTIGHOFEN}
Gruppe A: Play OffSo 06.03.201612:00Union Eberstalzell - Wimberger Haus Union LasbergBG/BRG {WELS}
Gruppe A: Play OffSo 06.03.201612:00Union Eschenau - LosensteinSH {FREISTADT}
Gruppe B: Play OffSo 06.03.201612:00ASKÖ Auhof - ASKÖ Attnang-PuchheimVS Solar-City {LINZ}
Gruppe B: Play OffSo 06.03.201612:00ASKÖ Pichling jun. - ASKÖ AuhofVS Solar-City {LINZ}
Gruppe B: Play OffSo 06.03.201612:00ASKÖ Pichling jun. - ASKÖ Attnang-PuchheimVS Solar-City {LINZ}
Gruppe B: Play OffSo 06.03.201612:00ASKÖ Pichling sen. - TV ÖTB Linz RömerbergPolytechnische Schule {PERG}
Gruppe B: Play OffSo 06.03.201612:00Traktor ASKÖ Stamm Linz ** - ÖTB KirchdorfDiesterwegschule {LINZ}
Gruppe B: Play OffSo 06.03.201612:00Traktor ASKÖ Stamm Linz ** - Union SierningDiesterwegschule {LINZ}
Gruppe B: Play OffSo 06.03.201612:00Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH - TV ÖTB Linz RömerbergPolytechnische Schule {PERG}
Gruppe B: Play OffSo 06.03.201612:00Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbH - ASKÖ Pichling sen.Polytechnische Schule {PERG}
Gruppe B: Play OffSo 06.03.201612:00Union Sierning - ÖTB KirchdorfDiesterwegschule {LINZ}
Gruppe C: Play OffSo 06.03.201611:00ASKÖ Unterweitersdorf - ASKÖ Sparkasse Pregarten ReloadedAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Gruppe C: Play OffSo 06.03.201611:00ASKÖ Unterweitersdorf - Greiner Beach und VolleyballvereinAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Gruppe C: Play OffSo 06.03.201611:00St. Valentin - Greiner Beach und VolleyballvereinAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Gruppe C: Play OffSo 06.03.201611:00TSV St. Georgen/Gusen - St. ValentinAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
Gruppe C: Play OffSo 06.03.201611:00TSV St. Georgen/Gusen - ASKÖ Sparkasse Pregarten ReloadedAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
U12 weiblich: Halbfinale GFr 11.03.201615:00ASKÖ Ried /Riedmark - ASKÖ Sparkasse Pregarten 1HS {RIED/RIEDMARK}
U12 weiblich: Halbfinale GFr 11.03.201615:00ASKÖ Ried /Riedmark - 1.LVVHS {RIED/RIEDMARK}
U12 weiblich: Halbfinale GFr 11.03.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - 1.LVVHS {RIED/RIEDMARK}
U12 weiblich: Halbfinale HFr 11.03.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - ASKÖ Linz-Steg 2KuBuS {GUTAU}
U12 weiblich: Halbfinale HFr 11.03.201615:00DSG Union Gutau - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2KuBuS {GUTAU}
U12 weiblich: Halbfinale HFr 11.03.201615:00DSG Union Gutau - ASKÖ Linz-Steg 2KuBuS {GUTAU}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 11.03.201616:30ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Linz-Steg 3VS {KIRCHHAM}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 11.03.201616:30ASKÖ Linz-Steg 3 - TSV St.Georgen /GusenVS {KIRCHHAM}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 11.03.201616:30ATSV St.Valentin  - ASKÖ Linz-Steg 1VS {KIRCHHAM}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 11.03.201616:30Union Eberstalzell - TSV St.Georgen /GusenVS {KIRCHHAM}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 11.03.201616:30Union Eberstalzell - ATSV St.Valentin VS {KIRCHHAM}
U12 männlich / mixed: Turnier 3aFr 11.03.201615:30ASKÖ Ried /Riedmark - Kremstalvolley 2HAK {STEYR}
U12 männlich / mixed: Turnier 3aFr 11.03.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell 1 - ASKÖ Ried /RiedmarkHAK {STEYR}
U12 männlich / mixed: Turnier 3aFr 11.03.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell 1 - Kremstalvolley 2HAK {STEYR}
U12 männlich / mixed: Turnier 3aFr 11.03.201615:30Union VBC Steyr 1 - Kremstalvolley 2HAK {STEYR}
U12 männlich / mixed: Turnier 3aFr 11.03.201615:30Union VBC Steyr 1 - SG Scharnstein / Eberstalzell 1HAK {STEYR}
U12 männlich / mixed: Turnier 3aFr 11.03.201615:30Union VBC Steyr 1 - ASKÖ Ried /RiedmarkHAK {STEYR}
U12 männlich / mixed: Turnier 3bFr 11.03.201615:30ASKÖ Linz-Steg 3 - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 3bFr 11.03.201615:30ATSV St.Valentin  - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 3bFr 11.03.201615:30ATSV St.Valentin  - ASKÖ Linz-Steg 3IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 3bFr 11.03.201615:30ATSV St.Valentin  - SG Scharnstein / Eberstalzell 2IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 3bFr 11.03.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell 2 - ASKÖ Linz-Steg 3IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 3bFr 11.03.201615:30SG Scharnstein / Eberstalzell 2 - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U12 männlich / mixed: Turnier 3cFr 11.03.201615:00ASKÖ Linz-Steg 2 - SG Linz-ADM / Union RohrbachBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 männlich / mixed: Turnier 3cFr 11.03.201615:00ASKÖ Linz-Steg 2 - Union VBC Steyr 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 männlich / mixed: Turnier 3cFr 11.03.201615:00Union VBC Steyr 2 - SG Linz-ADM / Union RohrbachBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 männlich / mixed: Turnier 3dFr 11.03.201615:30ASKÖ Perg - Kremstalvolley 1SH {FREISTADT}
U12 männlich / mixed: Turnier 3dFr 11.03.201615:30ASKÖ Powervolley Freistadt - Kremstalvolley 1SH {FREISTADT}
U12 männlich / mixed: Turnier 3dFr 11.03.201615:30ASKÖ Powervolley Freistadt - ASKÖ PergSH {FREISTADT}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 12.03.201613:001.Linzer Volleyballverein 1 - VB Hornets PergDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 12.03.201613:001.Linzer Volleyballverein 1 - Union VC EsternbergDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 12.03.201613:00VB Hornets Perg - Union VC EsternbergDiesterwegschule {LINZ}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 12.03.201613:001.Linzer Volleyballverein 2 - Prinz Brunnenbau Volleys PergAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 12.03.201613:00TSV St. Georgen/Gusen - 1.Linzer Volleyballverein 2Aktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 12.03.201613:00TSV St. Georgen/Gusen - Prinz Brunnenbau Volleys PergAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 12.03.201613:00TSV VC St. Marienkirchen - UVB Sparkasse GrieskirchenNMS {ST. MARIENKIRCHEN BEI SCHÄRDING}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 12.03.201613:00TV Steyr 1861 - Union WaldhausenArena {BAD ZELL}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 12.03.201613:00Union Bad Zell - Union WaldhausenArena {BAD ZELL}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 12.03.201613:00Union Bad Zell - TV Steyr 1861Arena {BAD ZELL}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 12.03.201616:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - Sportliga LinzHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 12.03.201618:00Union VC Esternberg - ATSV St. ValentinNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 13.03.201615:00ATSV Braunau - ATSV St. ValentinBezirkssporthalle {BRAUNAU}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 13.03.201618:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - ASKÖ Sparkasse PregartenSH {FREISTADT}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSo 13.03.201612:00SU Bad Leonfelden - Union Raiffeisen SattledtSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSo 13.03.201612:00SU Bad Leonfelden - Union VBC Steyr 2Sportzentrum {BAD LEONFELDEN}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSo 13.03.201612:00Union VBC Steyr 2 - Union Raiffeisen SattledtSportzentrum {BAD LEONFELDEN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 13.03.201612:00BVC Haag - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkSporthalle {HAAG}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 13.03.201612:00BVC Haag - TSV St. Georgen/GusenSporthalle {HAAG}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 13.03.201612:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - TSV St. Georgen/GusenSporthalle {HAAG}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)So 13.03.201610:30ATSV Braunau - VBSPG Grieskirchen-GallspachBezirkssporthalle {BRAUNAU}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)So 13.03.201610:30ATSV Braunau - Union ADM LinzBezirkssporthalle {BRAUNAU}
U17 weiblich: Zwischenrunde H (8-15)So 13.03.201610:30VBSPG Grieskirchen-Gallspach - Union ADM LinzBezirkssporthalle {BRAUNAU}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)So 13.03.201612:00SG TV - VBC Steyr - SG Prinz Brunnenbau Volleys PergHAK {STEYR}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)So 13.03.201612:00SG TV - VBC Steyr - Union NeuhofenHAK {STEYR}
U17 weiblich: Zwischenrunde J (8-15)So 13.03.201612:00Union Neuhofen - SG Prinz Brunnenbau Volleys PergHAK {STEYR}
U17 weiblich: Obere Play Off (5-7)So 13.03.201612:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - ASKÖ Linz-Steg 2NMS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Obere Play Off (5-7)So 13.03.201612:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - VB Hornets PergNMS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Obere Play Off (5-7)So 13.03.201612:00VB Hornets Perg - ASKÖ Linz-Steg 2NMS {PREGARTEN}
U17 männlich: Zwischenrunde BMi 16.03.201600:00Union Oberneukirchen - Union McDonalds Supervolley WelsNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U11 männlich / mixed: Turnier 3cFr 18.03.201615:30ASKÖ Linz-Steg 2 - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U11 männlich / mixed: Turnier 3cFr 18.03.201615:30ASKÖ Perg 1 - ASKÖ Linz-Steg 2IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U11 männlich / mixed: Turnier 3cFr 18.03.201615:30ASKÖ Perg 1 - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U11 männlich / mixed: Turnier 3cFr 18.03.201615:30ATSV St. Valentin  - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U11 männlich / mixed: Turnier 3cFr 18.03.201615:30ATSV St. Valentin  - ASKÖ Linz-Steg 2IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U11 männlich / mixed: Turnier 3cFr 18.03.201615:30ATSV St. Valentin  - ASKÖ Perg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U17 männlich: Zwischenrunde BDi 22.03.201600:00Union VC Esternberg - Union McDonalds Supervolley WelsNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffFr 25.03.201620:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ASKÖ Powervolleys FreistadtNMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffFr 25.03.201622:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ASKÖ Powervolleys FreistadtNMS {PREGARTEN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 01.04.201615:00ASKÖ Perg - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 01.04.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV St.Valentin 2NMS {PREGARTEN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 01.04.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ASKÖ Linz-Steg 2NMS {PREGARTEN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 01.04.201615:00ATSV St.Valentin 1 - ASKÖ Linz-Steg 1IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 01.04.201615:00ATSV St.Valentin 1 - ASKÖ PergIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 01.04.201615:00ATSV St.Valentin 2 - ASKÖ Linz-Steg 2NMS {PREGARTEN}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 01.04.201615:00Union Schwertberg - 1.LVVNMS 1 {PERG}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 01.04.201615:00VB Hornets Perg - 1.LVVNMS 1 {PERG}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 01.04.201615:00VB Hornets Perg - Union SchwertbergNMS 1 {PERG}
1.Landesliga Damen: Meister Play Off (5-7)Sa 02.04.201613:00Union Neuhofen - UVC Weberzeile Ried im InnkreisHS {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: Meister Play Off (5-7)Sa 02.04.201613:00Union Neuhofen - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkHS {NEUHOFEN/KREMS}
1.Landesliga Damen: Meister Play Off (5-7)Sa 02.04.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkHS {NEUHOFEN/KREMS}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 02.04.201613:00Union Eberstalzell - Union VC EsternbergNMS {EBERSTALZELL}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 02.04.201613:00Union Eberstalzell - VB Hornets PergNMS {EBERSTALZELL}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 02.04.201613:00Union VC Esternberg - VB Hornets PergNMS {EBERSTALZELL}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 02.04.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Perg - TSV VC St. MarienkirchenATV-Halle {STEYR}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 02.04.201613:00TV Steyr 1861 - TSV VC St. MarienkirchenATV-Halle {STEYR}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 02.04.201613:00TV Steyr 1861 - Prinz Brunnenbau Volleys PergATV-Halle {STEYR}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)Sa 02.04.201613:00Union Bad Zell - 1.Linzer Volleyballverein 2Arena {BAD ZELL}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 02.04.201616:00Sportliga Linz - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **Diesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 02.04.201618:30ATSV St. Valentin - Union VC EsternbergIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 02.04.201619:00ATSV St. Valentin - Union VC EsternbergIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 03.04.201612:00ATSV St. Valentin - ATSV BraunauIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 03.04.201613:00TSV St. Georgen/Gusen - UVB Sparkasse GrieskirchenNMS {WALDHAUSEN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 03.04.201613:00Union Waldhausen - TSV St. Georgen/GusenNMS {WALDHAUSEN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 03.04.201613:00Union Waldhausen - UVB Sparkasse GrieskirchenNMS {WALDHAUSEN}
1.Landesliga Herren: Meister Play Off (5-7)So 03.04.201612:00KremstalVolley - SG Scharnstein / EberstalzellBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: Meister Play Off (5-7)So 03.04.201612:00KremstalVolley - SG Union ADM Linz / RohrbachBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
1.Landesliga Herren: Meister Play Off (5-7)So 03.04.201612:00SG Scharnstein / Eberstalzell - SG Union ADM Linz / RohrbachBezirkssporthalle {KREMSMÜNSTER}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSo 03.04.201612:00SU Bad Leonfelden - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 **NMS {SATTLEDT}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSo 03.04.201612:00Union Raiffeisen Sattledt - SU Bad LeonfeldenNMS {SATTLEDT}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSo 03.04.201612:00Union Raiffeisen Sattledt - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 **NMS {SATTLEDT}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 03.04.201611:00ATSV St. Martin/Traun - Union Oberneukirchen 1VS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 03.04.201611:00ATSV St. Martin/Traun - BVC HaagVS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 03.04.201611:00TSV St. Georgen/Gusen - Union Oberneukirchen 1VS St. Martin {TRAUN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 03.04.201611:00TSV St. Georgen/Gusen - BVC HaagVS St. Martin {TRAUN}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 03.04.201611:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Union McDonalds Supervolley WelsNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 03.04.201611:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Union EberstalzellNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 03.04.201611:00Union Oberneukirchen - ATSV St. ValentinNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U19 weiblich: Obere Play Off (5-10)So 03.04.201611:00Union Oberneukirchen - Prinz Brunnenbau Volleys NaarnNMS {OBERNEUKIRCHEN}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 08.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 1 - Union EberstalzellBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 08.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 1 - TSV St.Georgen /GusenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 08.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 3 - ATSV St.Valentin BG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 08.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 3 - Union EberstalzellBG/BRG Urfahr {LINZ}
U12 weiblich: Platzspiele (7 - 11)Fr 08.04.201615:00ATSV St.Valentin  - TSV St.Georgen /GusenBG/BRG Urfahr {LINZ}
Gruppe A: Play OffSa 09.04.201613:00Losenstein - TSV Mattighofen 1889BG/BRG {WELS}
Gruppe A: Play OffSa 09.04.201613:00Sportunion Freistadt - Union DSG WaldingNMS {EBERSTALZELL}
Gruppe A: Play OffSa 09.04.201613:00Sportunion Rohrbach/Berg - Union EschenauVS {ROHRBACH}
Gruppe A: Play OffSa 09.04.201613:00Sportunion Rohrbach/Berg - Wimberger Haus Union LasbergVS {ROHRBACH}
Gruppe A: Play OffSa 09.04.201613:00Sportunion Wels - TSV Mattighofen 1889BG/BRG {WELS}
Gruppe A: Play OffSa 09.04.201613:00Sportunion Wels - LosensteinBG/BRG {WELS}
Gruppe A: Play OffSa 09.04.201613:00Union Eberstalzell - Union DSG WaldingNMS {EBERSTALZELL}
Gruppe A: Play OffSa 09.04.201613:00Union Eberstalzell - Sportunion FreistadtNMS {EBERSTALZELL}
Gruppe A: Play OffSa 09.04.201613:00Union Eschenau - Wimberger Haus Union LasbergVS {ROHRBACH}
Gruppe B: Play OffSa 09.04.201613:00ASKÖ Attnang-Puchheim - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHNMS {SIERNING}
Gruppe B: Play OffSa 09.04.201613:00ASKÖ Auhof - ÖTB KirchdorfVS Solar-City {LINZ}
Gruppe B: Play OffSa 09.04.201613:00ASKÖ Pichling jun. - Traktor ASKÖ Stamm Linz **BG Auhof  {LINZ}
Gruppe B: Play OffSa 09.04.201613:00ASKÖ Pichling sen. - ÖTB KirchdorfVS Solar-City {LINZ}
Gruppe B: Play OffSa 09.04.201613:00ASKÖ Pichling sen. - ASKÖ AuhofVS Solar-City {LINZ}
Gruppe B: Play OffSa 09.04.201613:00TV ÖTB Linz Römerberg - ASKÖ Pichling jun.BG Auhof  {LINZ}
Gruppe B: Play OffSa 09.04.201613:00TV ÖTB Linz Römerberg - Traktor ASKÖ Stamm Linz **BG Auhof  {LINZ}
Gruppe B: Play OffSa 09.04.201613:00Union Sierning - ASKÖ Attnang-PuchheimNMS {SIERNING}
Gruppe B: Play OffSa 09.04.201613:00Union Sierning - Union Perg Wimmer-Dirnberger GmbHNMS {SIERNING}
Gruppe C: Play OffSa 09.04.201612:00ASKÖ Unterweitersdorf - St. ValentinNMS {GREIN}
Gruppe C: Play OffSa 09.04.201612:00ASKÖ Unterweitersdorf - ASKÖ Sparkasse Pregarten ReloadedNMS {GREIN}
Gruppe C: Play OffSa 09.04.201612:00Greiner Beach und Volleyballverein - TSV St. Georgen/GusenNMS {GREIN}
Gruppe C: Play OffSa 09.04.201612:00Greiner Beach und Volleyballverein - ASKÖ Sparkasse Pregarten ReloadedNMS {GREIN}
Gruppe C: Play OffSa 09.04.201612:00TSV St. Georgen/Gusen - St. ValentinNMS {GREIN}
U17 weiblich: Final FourSo 10.04.201611:00ATSV St. Valentin - SG Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergBG/BRG {SCHÄRDING}
U17 weiblich: Final FourSo 10.04.201611:00Union VC Esternberg - ASKÖ Linz-Steg 1Bezirkssporthalle {SCHÄRDING}
U17 weiblich: Final FourSo 10.04.201613:00Union VC Esternberg - SG Prinz Brunnenbau Volleys SchwertbergBezirkssporthalle {SCHÄRDING}
U17 weiblich: Final FourSo 10.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 1 - ATSV St. ValentinBezirkssporthalle {SCHÄRDING}
U17 weiblich: Obere Play Off (5-7)So 10.04.201612:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 2 - ASKÖ Linz-Steg 2NMS 1 {PERG}
U17 weiblich: Obere Play Off (5-7)So 10.04.201612:00VB Hornets Perg - ASKÖ Linz-Steg 2NMS 1 {PERG}
U17 weiblich: Obere Play Off (5-7)So 10.04.201612:00VB Hornets Perg - ASKÖ Sparkasse Pregarten 2NMS 1 {PERG}
U17 weiblich: Mittlere Play Off (8-11)So 10.04.201611:00ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - TSV St. Georgen/GusenNMS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Mittlere Play Off (8-11)So 10.04.201612:30Union ADM Linz - SG Prinz Brunnenbau Volleys PergNMS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Mittlere Play Off (8-11)So 10.04.201614:00TSV St. Georgen/Gusen - Union ADM LinzNMS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Mittlere Play Off (8-11)So 10.04.201615:30ASKÖ Sparkasse Pregarten 1 - SG Prinz Brunnenbau Volleys PergNMS {PREGARTEN}
U17 weiblich: Untere Play Off (12-15)So 10.04.201611:00VBSPG Grieskirchen-Gallspach - SG TV - VBC SteyrSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
U17 weiblich: Untere Play Off (12-15)So 10.04.201612:30Union Neuhofen - ATSV BraunauSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
U17 weiblich: Untere Play Off (12-15)So 10.04.201615:30VBSPG Grieskirchen-Gallspach - ATSV BraunauSchulzentrum {GRIESKIRCHEN}
U17 männlich: Final FourSo 10.04.201611:00SG Supervolley - VCV - Union McDonalds Supervolley WelsBezirkssporthalle {SCHÄRDING}
U17 männlich: Final FourSo 10.04.201611:00Union VC Esternberg - Union VBC Steyr **Bezirkssporthalle {SCHÄRDING}
U17 männlich: Final FourSo 10.04.201613:00Union VBC Steyr ** - Union McDonalds Supervolley WelsBezirkssporthalle {SCHÄRDING}
U17 männlich: Final FourSo 10.04.201615:00Union VC Esternberg - SG Supervolley - VCVBezirkssporthalle {SCHÄRDING}
U17 männlich: Play Off (5-6)So 10.04.201614:00Union Oberneukirchen - UVC Weberzeile Ried im InnkreisNMS {OBERNEUKIRCHEN}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffFr 15.04.201619:30ATSV St. Valentin - ASKÖ Sparkasse PregartenIMS Langenhart {ST. VALENTIN}
1.Landesliga Damen: Meister Play Off (3-4)Fr 15.04.201620:00ATSV Braunau - ASKÖ Powervolleys FreistadtBezirkssporthalle {BRAUNAU}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.04.201615:001.LVV - ATSV St.Valentin 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.04.201615:001.LVV - ASKÖ PergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 1 - Union SchwertbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 1 - ASKÖ Sparkasse PregartenBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 2 - VB Hornets PergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 2 - ATSV St.Valentin 1BG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.04.201615:00ASKÖ Perg - ATSV St.Valentin 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.04.201615:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - Union SchwertbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U13 weiblich: Meister-Play-OffFr 15.04.201615:00ATSV St.Valentin 1 - VB Hornets PergBG/BRG Urfahr {LINZ}
1.Landesliga Herren: Meister Play Off (5-7)Sa 16.04.201613:00KremstalVolley - SG Union ADM Linz / RohrbachNMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Herren: Meister Play Off (5-7)Sa 16.04.201613:00SG Scharnstein / Eberstalzell - KremstalVolleyNMS {EBERSTALZELL}
1.Landesliga Herren: Meister Play Off (5-7)Sa 16.04.201613:00SG Scharnstein / Eberstalzell - SG Union ADM Linz / RohrbachNMS {EBERSTALZELL}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 16.04.201613:00Union VBC Steyr 2 - SU Bad LeonfeldenHAK {STEYR}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 16.04.201613:00Union VBC Steyr 2 - UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 **HAK {STEYR}
2.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 16.04.201613:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 ** - SU Bad LeonfeldenHAK {STEYR}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 16.04.201613:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ATSV St. Martin/TraunAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 16.04.201613:00TSV St. Georgen/Gusen - ATSV St. Martin/TraunAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)Sa 16.04.201613:00TSV St. Georgen/Gusen - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkAktivpark {ST.GEORGEN/GUSEN}
1.Landesliga Damen: Meister Play Off (5-7)So 17.04.201611:00Union Neuhofen - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: Meister Play Off (5-7)So 17.04.201611:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Union NeuhofenUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
1.Landesliga Damen: Meister Play Off (5-7)So 17.04.201611:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis - Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkUnion-Sportzentrum {RIED/INNKREIS}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 17.04.201612:001.Linzer Volleyballverein 1 - Union EberstalzellNMS 1 {PERG}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 17.04.201612:00VB Hornets Perg - 1.Linzer Volleyballverein 1NMS 1 {PERG}
2.Landesliga Damen: Meister Play OffSo 17.04.201612:00VB Hornets Perg - Union EberstalzellNMS 1 {PERG}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 17.04.201612:001.Linzer Volleyballverein 2 - TV Steyr 1861Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 17.04.201612:00Prinz Brunnenbau Volleys Perg - Union WaldhausenPolytechnische Schule {PERG}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 17.04.201612:00TSV VC St. Marienkirchen - Union Bad ZellNMS {ST. MARIENKIRCHEN BEI SCHÄRDING}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 17.04.201612:00TSV VC St. Marienkirchen - TSV St. Georgen/GusenNMS {ST. MARIENKIRCHEN BEI SCHÄRDING}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 17.04.201612:00Union Bad Zell - TSV St. Georgen/GusenNMS {ST. MARIENKIRCHEN BEI SCHÄRDING}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 17.04.201612:00UVB Sparkasse Grieskirchen - 1.Linzer Volleyballverein 2Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
2.Landesliga Damen: Platzierungsrunde (5-12)So 17.04.201612:00UVB Sparkasse Grieskirchen - TV Steyr 1861Schulzentrum {GRIESKIRCHEN}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSo 17.04.201615:00Union VC Esternberg - Sportliga LinzNMS {ESTERNBERG}
1.Landesliga Herren: Meister Play Off (3-4)So 17.04.201611:00Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg ** - ATSV St. ValentinHS {SCHWERTBERG}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffSa 23.04.201618:30ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV St. ValentinNMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 23.04.201613:00Sportliga Linz - Union VC EsternbergDiesterwegschule {LINZ}
1.Landesliga Herren: Meister Play Off (3-4)Sa 23.04.201618:30ATSV St. Valentin - Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg **IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
U19 weiblich: Untere Play Off (11-15)Sa 23.04.201612:00DSG Union Gutau - ASKÖ Powervolleys FreistadtBG/BRG Urfahr {LINZ}
U19 weiblich: Untere Play Off (11-15)Sa 23.04.201612:00TV Steyr 1861 ** - UVC Weberzeile Ried im InnkreisBG/BRG Urfahr {LINZ}
U19 weiblich: Untere Play Off (11-15)Sa 23.04.201613:30ASKÖ Linz-Steg 2 ** - ASKÖ Powervolleys FreistadtBG/BRG Urfahr {LINZ}
U19 weiblich: Untere Play Off (11-15)Sa 23.04.201615:00ASKÖ Linz-Steg 2 ** - UVC Weberzeile Ried im InnkreisBG/BRG Urfahr {LINZ}
U19 weiblich: Untere Play Off (11-15)Sa 23.04.201615:00DSG Union Gutau - TV Steyr 1861 **BG/BRG Urfahr {LINZ}
1.Landesliga Damen: Meister Play Off (3-4)So 24.04.201616:00ASKÖ Powervolleys Freistadt - ATSV BraunauSH {FREISTADT}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 24.04.201612:00BVC Haag - Union Oberneukirchen 1HS {RIED/RIEDMARK}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 24.04.201612:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - Union Oberneukirchen 1HS {RIED/RIEDMARK}
2.Landesliga Herren: Platzierungsrunde (5-9)So 24.04.201612:00Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - BVC HaagHS {RIED/RIEDMARK}
U15 weiblich: Final FourSo 24.04.201610:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/RiedmarkNMS {PREGARTEN}
U15 weiblich: Final FourSo 24.04.201612:00ASKÖ Linz-Steg 1 - ATSV St.Valentin 1NMS {PREGARTEN}
U15 weiblich: Final FourSo 24.04.201614:00ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV St.Valentin 1NMS {PREGARTEN}
U15 weiblich: Final FourSo 24.04.201616:00SG Prinz Brunnenbau Volleys Ried/Riedmark - ASKÖ Linz-Steg 1NMS {PREGARTEN}
U15 weiblich: Play Off (5-9)So 24.04.201610:30ASKÖ Linz-Steg 2 - SG TV-VBC SteyrBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: Play Off (5-9)So 24.04.201610:30ATSV St.Valentin 2 - Union ADM LinzBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: Play Off (5-9)So 24.04.201613:00ATSV St.Valentin 2 - ASKÖ Linz-Steg 3 **BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: Play Off (5-9)So 24.04.201613:00Union ADM Linz - SG TV-VBC SteyrBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 weiblich: Play Off (5-9)So 24.04.201614:00ASKÖ Linz-Steg 3 ** - ASKÖ Linz-Steg 2BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Finale (1-6)So 24.04.201610:30ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1 - Union VC EsternbergBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Finale (1-6)So 24.04.201610:30ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2 - UVC Weberzeile Ried im Innkreis *BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Finale (1-6)So 24.04.201612:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1 - SG Supervolley - VCVBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Finale (1-6)So 24.04.201612:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2 - Union VBC SteyrBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Finale (1-6)So 24.04.201614:00Union VC Esternberg - UVC Weberzeile Ried im Innkreis *BG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Finale (1-6)So 24.04.201616:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 1 - Union VBC SteyrBG/BRG Urfahr {LINZ}
U15 männlich: Finale (1-6)So 24.04.201616:00ASKÖ Linz-Steg/ Union Linz-West 2 - SG Supervolley - VCVBG/BRG Urfahr {LINZ}
1.Landesliga Damen: Meister Play OffDi 26.04.201619:30ASKÖ Sparkasse Pregarten - ATSV St. ValentinNMS {PREGARTEN}
1.Landesliga Herren: Meister Play OffSa 30.04.201613:00Sportliga Linz - Union VC EsternbergDiesterwegschule {LINZ}