Oberösterreichischer Volleyballverband
Oberösterreichischer Volleyballverband
 
 

2022/2023: Hobby Mixed 2.Landesliga: Grunddurchgang

Update - 09.01.2023

In den Frühjahrsrunden steigt ASV Hagenberg in den Bewerb ein.

Die Spiele werden nicht für die Endtabelle gewertet.

Endtabelle nach Punkten:

1. TV Steyr 1861 32
2. Sportunion Marchtrenk 31
3. Union Raiffeisen Sattledt 29
4. ATSV St. Martin/Traun 26
5. Union Ansfelden 18
6. Union Sierning 16
7. Kremstalvolley 16
8. Union Linz West 0
 NameNationMannschaftPunkte  Ø  Spiele
ABASSI MohammadAFGUnion Linz West0 0.0 
 ABDELKHALEK MostafaAUTASV Hagenberg0 0.0 
 AMATSCHEK EmelieAUTKremstalvolley0 0.0 
 ANDORFER FabianAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 AUER NathalieAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 BADEGRUBER KarlAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 10 
 BATJARGAL Bat-LkhagvaAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 BAUMGARTNER ChristianAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 10 
 BRADNER LenaAUTUnion Sierning0 0.0 
 BRUCKNER ClaraAUTKremstalvolley0 0.0 
 BUKVA BelmaAUTTV Steyr 18610 0.0 
 DRACK JuliaAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 DUTZLER StefanAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 EBERTH MarioAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 ECKERSDORFER VeraAUTUnion Sierning0 0.0 
 FARCAS AlexandraAUTUnion Linz West0 0.0 
 FLAJS VerenaAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 FODOR JuditHUNATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 FRÜHWIRTH LauraAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 GABRIEL HannahAUTUnion Linz West0 0.0 
 GATTERBAUER MarianneAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 GRABENWEGER LukasAUTUnion Sierning0 0.0 
 GREUL MichaelAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 GRUBER ChristophAUTUnion Sierning0 0.0 
 GRUMBÖCK FranziskaAUTUnion Sierning0 0.0 
 GUNDENDORFER AndreasAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 HACKL Martin Ernst JosefAUTTV Steyr 18610 0.0 
 HACKL MonikaAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 HALLER EliasAUTKremstalvolley0 0.0 
 HÄUBL FabianAUTKremstalvolley0 0.0 
 HETTICH JessicaAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 HILDENBRAND SimoneAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 HLAZOVA IrynaUKRUnion Sierning0 0.0 
 HOFBAUER SimoneAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 HÖRSCHLÄGER GerhardAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 HOSSAINI Shah ChamanAFGUnion Linz West0 0.0 
 HUBER FelixAUTKremstalvolley0 0.0 
 HUBER manfredAUTTV Steyr 18610 0.0 
 HÜBSCH KerstinAUTASV Hagenberg0 0.0 
 HUEMER DanielaAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 HUEMER ThomasAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 HUNDSTORFER AlexanderAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 HUNDSTORFER CarinaAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 HUNDSTORFER ManuelAUTKremstalvolley0 0.0 
 JAKSCH MarieAUTKremstalvolley0 0.0 
 JAVAHERI MohammadAUTUnion Sierning0 0.0 
 KAPL LukasAUTASV Hagenberg0 0.0 
 KLIMO MichaelaAUTUnion Linz West0 0.0 
 KRANZER CarinaAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 KRANZER MichaelAUTUnion Sierning0 0.0 
 KUGLER CarinaAUTASV Hagenberg0 0.0 
 KUGLER LukasAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 LUDWIG MichaelAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 LUEGHAMER FabianAUTUnion Sierning0 0.0 
 LUTZ TanjaAUTUnion Sierning0 0.0 
 MAIR CindyAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 MAYER PhilippAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 MISIC AmandaAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 MÜHLEHNER StefanieAUTASV Hagenberg0 0.0 
 NAGY NinaAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 NATSCHLÄGER GeorgAUTASV Hagenberg0 0.0 
 NAZARI AshrafAFGUnion Linz West0 0.0 
 NELLER MichaelAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 NEUBÖCK HaraldAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 NIEDERGROTTENTHALER RobertAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 OBERMAIR SilviaAUTTV Steyr 18610 0.0 
 PAMMER AndreaAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 PANHOLZER PatriciaAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 PASCHER MichaelAUTTV Steyr 18610 0.0 
 PISSERMAYR Lisa ElenaAUTTV Steyr 18610 0.0 
 POSTLMAYR FabianAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 PRAGERSTORFER VanessaAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 RABERGER ChristinaAUTTV Steyr 18610 0.0 
 RIEGER VerenaAUTTV Steyr 18610 0.0 
 ROIDINGER PhilipAUTTV Steyr 18610 0.0 
 RÜHRNÖßL AndreasAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 SALAT GünterAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 SCHÄFER AlexanderAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 SCHANDER PatrickAUTASV Hagenberg0 0.0 
 SCHARTNER ChristianAUTUnion Sierning0 0.0 
 SCHEDLBERGER ChristineAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 SCHEDLBERGER JulianAUTUnion Sierning0 0.0 
 SCHMIEDHUBER EmmaAUTUnion Sierning0 0.0 
 SCHNAITL Leonhard RobinAUTASV Hagenberg0 0.0 
 SCHORN MarkusAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 SCHOßLEITNER VerenaAUTASV Hagenberg0 0.0 
 SCHWAIGER InesAUTUnion Ansfelden0 0.0 
 SCHWARZ FlorianAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 STEPANIUK AlinaUKRATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 SUROWKA PatrykPOLASV Hagenberg0 0.0 
 TIß FlorianAUTTV Steyr 18610 0.0 
 TRAJCESKI DavidAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 TREML RobertAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 TSIGRIMANIS AlexanderAUTTV Steyr 18610 0.0 
 TSIGRIMANIS PeterAUTTV Steyr 18610 0.0 
 WAGNER AlexanderAUTUnion Linz West0 0.0 
 WALDL JürgenAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 WIMMER KlaraAUTKremstalvolley0 0.0 
 WINDISCHHOFER ReneAUTASV Hagenberg0 0.0 
 WINTERSBERGER AndreasAUTASV Hagenberg0 0.0 
 WOLF CarmenAUTASV Hagenberg0 0.0 
 WÖRNTNER AngeloAUTSportunion Marchtrenk0 0.0 
 ZEITLHOFER MarkusAUTATSV St. Martin/Traun0 0.0 
 ZIEBERMAYR DanielaAUTTV Steyr 18610 0.0 
 ZIELKE BarbaraAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 10 
 ZIELKE KatharinaAUTUnion Raiffeisen Sattledt0 0.0 
 ZITTMAYR RupertAUTUnion Ansfelden0 0.0